Цитата:
Сообщение от Alexeycg
И, кстати, причем тут идолопоклонники? Я не идолопоклонник. Или вы о ком? И я не понял, вы пришлете фамилии ученых? Или давайте я вам скажу простых ученых, например, Капица. Был, кстати, Ломоносов, он уж точно в Бога верил, его тоже теперь нужно считать идолопоклонником?
Еще вопрос, Бог создал землю плоскую или шар, как сейчас? Или она и сейчас не шарообразная? Мы знаем, что земля шар или просто верим в это?
|
Вы не поняли. )) Я имею ввиду, что всякий кто верит в тварную сущность и не верит в создателя автоматически является идолопоклонником. Только вера в Создателя делает человека правым перед Богом. Верующий же в предметы или в физические законы, вселенную и т.д. - есть идолопоклонник.
А кто сказал, что земля плоская? Это языческие представления были таковы. В Библии например написано, что земля круглая и что Бог подвесил ее не на чем. )
Ладно, оставим эту тему.