Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief
Не пойму как такая покупка может быть инвестицией если в момент приобретения машину нужно растамаживать и ставить на учёт по полукривым документам, в то время как по достижении 30-летнего барьера её можно будет ввезти и поставить на учёт законно? Добавьте сюда риск изменения автоналога для коллекционных авто (вдруг понизят?) и экономических кризисов (снижение интереса к предметам роскоши). Эти машины у нас в цене именно сейчас когда их нельзя/трудно ввезти официально. Как только они станут легитимны, цены на них упадут и приблизятся к американским/европейским -- по крайней мере на серийные 964. Причём наступит это примерно на год раньше, т.к. потенциальные покупатели начнут ждать 30-летнего барьера. Поэтому если кто-то покупал 964 с намерением продать, об этом лучше задуматься в ближайшие 3 года: позже можно даже в ноль не выйти.
Если деньги положить в банк под 6% годовых на 12 лет, сумма увеличится более чем в 2 раза без участия инвестора. А машина требует внимания и фин. вливаний. Наверное, это просто приятный способ накопления денег. А инвестиция -- это всё-таки вложение с целью получить прибыль.
|
соглашусь со всеми доводами! Вот только как 964 с таможенной нагрузкой почти в лимон приблизится по цене к европейцам и американцам?