Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться.
Для просмотра сообщений выберите раздел.

07.08.2010, 09:29
|
 |
Мембер клуба
|
|
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 103
|
|
кулибин
Кулибин-выдающийся механик.Мне кажется,его подход к вашей машине сделал бы честь Вашему транспортному средству.Ввиду вышесказанного,Ваш сарказм мне не понятен.Поясните пожалуйста.
|

08.08.2010, 00:21
|
Новичок
|
|
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
|
|
Цитата:
Сообщение от autoostrov
Кулибин-выдающийся механик.Мне кажется,его подход к вашей машине сделал бы честь Вашему транспортному средству.Ввиду вышесказанного,Ваш сарказм мне не понятен.Поясните пожалуйста.
|
Не хотел конечно никого огорчить своим мнением,тем более Кулибина. А смысл своего поста поясню-никогда не доверю ремонт своего автомобиля человеку который точно не знает что надо делать,который руководствуется смекалкой а не знанием.
|

08.08.2010, 10:46
|
 |
Голдмембер
|
|
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
|
|

В настоящее время в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют мастеров-самоучек, добившихся больших успехов в своем ремесле. Кулибиными, с большей или меньшей долей иронии, называют любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах. Слово может приобретать и отрицательный оттенок, когда речь идёт о стремлении отечественных специалистов что-то поменять в существующей проверенной технологии, возможны фразы вроде «не подпускать Кулибиных»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B2%D0%B8%D1%87
|

22.12.2010, 02:15
|
Новичок
|
|
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 8
|
|
Привет!
Застучал мотор на 996 2000 г.в.
Привез в Мцентр, поставили диагноз провернуло вкладыш.
Имеет ли смысл капиталить двигатель или они не ремонтно-пригодные и куда еще можно отвезти показать?
|

26.12.2010, 21:26
|
 |
Новичок
|
|
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 2
|
|
Цитата:
Сообщение от autoostrov
Мне кажется,что промывать радиаторы запрещено.Давление воды либо калечит либо не промывает.Радиаторы надо продувать.Это позволит их сохранить.Осмелюсь предположить-кто думает иначе-лишиться радиатора,но купит ума.
|
Это Вам только кажется...
|

26.12.2010, 21:35
|
 |
Новичок
|
|
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 2
|
|
Цитата:
Сообщение от ЮрЮр
Привет!
Застучал мотор на 996 2000 г.в.
Привез в Мцентр, поставили диагноз провернуло вкладыш.
Имеет ли смысл капиталить двигатель или они не ремонтно-пригодные и куда еще можно отвезти показать?
|
Диагностику провели на слух? И авто на ходу с таким диагнозом?
|

15.01.2011, 16:38
|
Новичок
|
|
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 8
|
|
Да, на слух...
И да на ходу, но звук постоянно нарастал.
В итоге сегодня вскрывают...
|

15.01.2011, 17:50
|
 |
Супер-модератор
|
|
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,344
|
|
Мне почему-то кажется, нет, я даже почти уверен, что диагноз неверный. Скорее всего разрушилась юбка поршня (или юбки поршней) в результате теплового прихвата. Теперь, в результате "перекладывания" поршня при движении вверх-вниз и раздается характерный звук. Конечно могу ошибаться. Однако, при провороте вкладыша обычно плавно исчезает давление масла, и машина уже не может быть на ходу.
Последний раз редактировалось denis.gan; 15.01.2011 в 19:28.
|

16.01.2011, 12:25
|
Мембер клуба
|
|
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
|
|
Какой то фон негативный в общении, сбавьте обороты, тема "обслуживание", а конструктива прочитал по делу всего пару, остальное какая-то перепалка.
Согласен, у официалов можно делать обычные процедуры, я добавил бы что есть операции не очень сложные, но почему то хочется сделать эту процедуру именно у официалов, например колодки заменить, просто так спокойнее. А в более сложных делах не знаю как у вас, но я тут описывал потуги с ремонтом мотора - у официалов просто нет спецов-мотористов, мне об этом прямо говорят в СКЦ.
Наверное это логично с точки зрения затрат сервиса, но у официалов операции сводятся к тому, чтобы что-то продиагностировать на компе и это заменить. Ремонтировать или делать что то без компа они просто не могут.
Есть совсем банальности, например у СКЦ стоимость нормочаса около 4 тысяч рублей. Это впринципе очень дорого, но кроме того нет деления на сами виды работ, только по колличеству часов - мне оценивали царапину 2см на 2см - оценили в 60 тысяч рублей, объяснив это 10-11 часовыми затратами на работу. В итоге в обычном сервисе убрал царапину за 7 тысяч рублей очень качественно.
Тоже самое с зимней резиной - у официалов ради смеха спросил на 986 бокстер 4 колеса выходят в 70 тысяч без дисков. В Русь-трейде в итоге купил 4 хороших колеса за 38 тысяч, шиномонтаж бесплатно, а у официалов за шиномонтаж хотели 8 тысяч взять. Это вот реально бред.
Вообще все познается в сравнении - степень участия официалов в жизни вашей машины каждый определяет сам.
|

16.01.2011, 12:28
|
Мембер клуба
|
|
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
|
|
про 911 уже третюю машину встречаю со стуком мотора болезнь видимо, наверное стучит как "рельса об рельсу" очень громко?
|

18.01.2011, 15:50
|
 |
Голдмембер
|
|
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
|
|
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич
Вообще все познается в сравнении - степень участия официалов в жизни вашей машины каждый определяет сам.
|
желательно ее свести к нулю
|

20.05.2011, 17:18
|
Новичок
|
|
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 46
|
|
Кто-нибудь обслуживался в Юните?
Поделитесь мнением, плз
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|