Цитата:
Сообщение от Hexus
И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.
|
Ну тут надо определиться, какие цели преследуются, если цель - это повышение наполняемости классов новыми участниками на стоковых авто, которые раньше просто ездили по улицам. Теперь представим картину - эти участники получив допуск на трассу и поняв что их автомобили стали конкурентноспособны приехали на трек. Ура! Цель достигнута.
Но ты считаешь, что они будут ездить и не мешать другим участникам, которые были более вкатаны или у которых больше опыта управления авто на треке и т.д.
На мой взгляд эти "новые участники" тебе будут мешать не меньше, а возможно даже и больше, чем те "профи

которые студят Капы по пол-заезда".
И еще - предугадать маневр новичка на треке, когда ты догнал его и собираешься проехать намного сложнее и пропускать он тебя будет не на прямой как постоянные участники трек-дней, а там где сможет.