Цитата:
Сообщение от *Guderian*
Да хоть тройные стандарты. Есть Закон. Он исполняется. При чем тут расизм, феминизм?
|
Двойные стандарты -- если вы не понимаете термин -- это неодинаковое применение одних и тех же норм к разным категориям граждан, т.е. то самое нарушение того самого закона, который как вы говорите, главенствует в США. Т.е., например, двойные стандарты -- это что у меня отберут права за выезд на встречную, а у машины АМР -- нет.
Расизм здесь при том, что в 60-е годы в США даже туалеты были отдельные для белых и черных. Доказательством тому -- их наличие в здании Пентагона где их, соответственно, в 2 раза больше чем должно быть.
Белые и черные в США никогда не были равны в правах и сейчас не равны. Love sees no color, but America always will. Любовь не видит цвета, но Америка всего будет его видеть.
О каком равенстве перед законом в США можно говорить где еще 50 лет назад людей делили на людей и не-людей?
Вы приводите неправильные примеры правовых государств. Правовых государств на 100% нет в природе. А если даже людям даны права, не все в состоянии ими воспользоваться.