Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Обслуживание и ремонт (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Ужас!!! Совсем официалы обалдели. Нужен совет (https://porschec.ru/showthread.php?t=7696)

Аполлон 16.09.2013 18:38

Ужас!!! Совсем официалы обалдели. Нужен совет
 
Всем доброго дня.
На прошлой недели приехал к официалам (по гарантии) для ремонта электрооборудования авто. Выписали заказ-наряд (всё как положено), в котором отражена информация по пробегу и объему топлива в баке. Дополнительно к этому я демонстративно переписал пробег.
Через 3 дня мне позвонили от дилера и сообщили, что выявили неисправность и устранят её только через неделю, так как данная зап.часть отсутствует в наличии и они её получат только через неделю. Одновременно с этим было предложено забрать авто до поступления зап.части, на что я и согласился.
Когда пришел за машиной, сразу обнаружил что с машиной что-то не так. Поднял акт передачи авто и обнаружил не соответствие с пробегом на 65км. + к этому количество топлива в баке было меньше на 16 литров.

Дополнительно к вышесказанном:
1. когда отдавал авто мастера-приёмщика предупредил, чтобы информировал меня перед всеми передвижениями авто;
2. по моему обращению не было необходимости тестировать авто на дороге, всё решалось подключением компьютера;
3. сервисмены утверждают, якобы никаких передвижений за территорию площадки не было. Что они отсмотрели запись с камер видеонаблюдения и ничего не увидели - полное фуфло конечно.

Ребята нужен совет, хочу наказать мерзавцев!!!!!!
Что делать??????

Модераторов прошу не сносить темку, хотя бы на 2 дня. Нужен дельный совет.

Аполлон 16.09.2013 19:35

В очередной раз позвонили и задвинули такую байку (я просто ох..л).
Мол якобы при считывании ключа бывает расхождения в показаниях одометра и памяти ключа. Вот типо того они записали ключ, а приборка показывает иное. "Ничего здесь удивительного нет" пипец.......

Да бл..., и бензин из закрытого баке испарился - тоже такое бывает. (хорошо, что такое не сказали).

Короче, надругались над девочкой, надо мерзавцев на место поставить.

Глебыч 16.09.2013 19:40

вот это даааа! укажите что за центр так поступил!!
с точки зрения закона если не произошло правонарушений на Вашем авто - наказать можно при наличии от собственника заявления... Ну а квалификацию данному факту должны следаки присвоить!!

*Guderian* 16.09.2013 20:07

Интересно, каким образом автор топика видит сатисфакцию?

Аполлон 16.09.2013 20:55

Сатисфакция описана в первом топике

*Guderian* 16.09.2013 23:06

В первом топике... в первом посте описана констатация.

А теперь хочется понять, как автор видит сатисфакцию?

DileTanto 17.09.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от *Guderian* (Сообщение 133970)
В первом топике... в первом посте описана констатация.

А теперь хочется понять, как автор видит сатисфакцию?

скрутить пробег по честному:), у дилера

AngelOfGrief 17.09.2013 03:03

У меня был такой же случай с Ауди, правда не в офиц. центре. И мне честно сделали входящую и выходящую диагностику, распечатали и отдали. Пробег на двух бумажках отличается на 35 км. )) А на машине видеорегистратор висел, им типа пофиг. :D И на видео видно как дяди катаются по дорогам. Но мне как-то по барабану было, я на перемотке просмотрел и забыл.

Вы можете:

а) предъявить претензию по несоответствию пробега
б) пожаловаться в Германию, чтобы получить некий резонанс и испытать моральное удовлетворение ))

Пропажу бензина в баке вы не сможете доказать. Вы можете обратиться письменно и потребовать вернуть показания пробега на место. По поводу расхождения памяти одометра и ключа... В большинстве машин пробег хранится в двух местах: на самой приборке и в мозгах двигателя (ECU). Чтобы пробег был записан в ключе, я не встречал (да и как-то бессмысленно это, учитывая, что ключей/водителей может быть несколько). Но точно сказать не могу.

А какие работы конкретно выполнялись? Прописывали новый ключ?


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба