Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2013, 23:56
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию Крепление телефона. (987).

Друзья, подскажите, плиз!

Очень хочется сколхозить в авто крепление для телефона, чтобы держалось не на соплях, в идеале имело разъем для питания мобилки, максимально не портило интерьер и при этом при необходимости удалялось без следов.
Ищу возможность эстетичного и надежного крепления.

Подскажите, плиз: как снимаются (и снимаются ли) узкие панельки между магнитолой и воздуховодами в центре торпедо? И как снимается одно из центральных сопел воздуховодов на торпедо?

Предполагается, что нужно найти возможность крепления пластины, которая выйдет наружу через щель между деталями панели и на которую будет крепиться держалка для телефона.

Заранее спасибо!!!

PS: А как у вас решен вопрос крепления телефона в авто?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2013, 23:59
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Прикладываю картинку:
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2013, 00:15
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

у нас решен просто - лежит в кармане, присоединен по блютусу. чего и вам желаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2013, 00:19
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Навигация, воспроизведение музыки - для этих целей решение неудобное. ))

Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2013, 00:21
Аватар для vodolaz
vodolaz vodolaz вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург - Петроград - Ленинград - Питер -Спб -Северная столица - Северная Венеция - Питюня
Сообщений: 922
По умолчанию

У меня как и планшет лежал на сиденье пассажирском, так и телефон лежит) Вопрос с навигацией,музыкой решен + блютуз на ухо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2013, 01:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А я нашёл случайно держатель для телефона у которого сзади прикреплён разъём прикуривателя. Т.е., держатель без провода, жёстко переходящий в разъём.

Просто втыкаешь в прикуриватель, и всё держится отлично. Телефон стоит вертикально. Фоток нет, к сожалению. Но у меня 996, не знаю как у вас разъём прикуривателя расположен. У нас он горизонтальный справа от магнитолы.



Идея такова примерно, но у меня без гибкой ножки. Зарядка на проводе, дополнительно выходит сбоку.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.12.2013 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2013, 05:52
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Для айфонов стаканов сразу с разъемом "lightning" не могу найти уже давно. В лучшем случае болтается проводок, который после установки телефона нужно дополнительно воткнуть в него.
А хочется - одним движением. Поставил телефон - зарядка пошла. Приехал - вытащил одним движением и в карман положил. И чтобы проводов нигде не висело.
Поэтому думаю купить настольную подставку с разъемом, и напильником доработать ее до состояния автомобильной.
А на данном этапе ищу аккуратное место для крепления.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2013, 06:52
Аватар для Вятка
Вятка Вятка вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,379
По умолчанию

Не портите салон саморезами!!!)
__________________
Не все то Порше что Порше
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2013, 10:23
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Упаси боже! ))
Я, наверное, недостаточно понятно разъяснил:
Предполагается, что кронштейн должен быть закреплен где-то внутри, под наружними элементами и тонкой металлической пластиной будет выходить наружу в салон через щель между элементами интерьера.
Потому и спрашиваю, как снять панельки, чтобы под ними найти подходящие точки крепления.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.12.2013, 11:58
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Для айфонов стаканов сразу с разъемом "lightning" не могу найти уже давно. В лучшем случае болтается проводок, который после установки телефона нужно дополнительно воткнуть в него.
А хочется - одним движением. Поставил телефон - зарядка пошла. Приехал - вытащил одним движением и в карман положил. И чтобы проводов нигде не висело.
Поэтому думаю купить настольную подставку с разъемом, и напильником доработать ее до состояния автомобильной.
А на данном этапе ищу аккуратное место для крепления.

не вот это ищете?
Изображения
     
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2013, 14:24
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Не ломайте авто!
Всё уже давно придумано: телефон в авто
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2013, 17:22
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
не вот это ищете?
Вот такой же стакан собирался заказать на AliExpress, (2), доработать напильником, чтобы ликвидировать широкое основание, а оставить только платформу для упора телефона и разъем, и приколхозить к нему салазки.
Ну и закрепить все это не снизу, в районе рукоятки КПП, а выше - на уровне верхней части панели, воздуховодов и т.д. - чтобы было удобно поглядывать, не отрываясь от дороги, и тыкать в экран можно было бы пальцем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2013, 17:28
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Не ломайте авто!
Всё уже давно придумано: телефон в авто
Спасибо за наводку!
Именно это я и хотел колхозить и именно в этом же месте.
Разница лишь в том, что продаваемый кронштейн держится, похоже, исключительно за счет сил трения, будучи с силой впихнутый в щели между панелями. А я хотел сделать более изящно: вместо толстого АБС пустить тонкую изящную пластину, которая пройдя между панелями будет закреплена на одном из штатных винтов внутри, под этими панелями.

Соответственно, в случае демонтажа мой вариант оставить меньше следов, чем продаваемый.

Тем не менее, я бы купил посмотреть, да попробовать. Вот лишь незадача: на сайтах российских представителей нет такого товара, а производители сами продавать не хотят, посылают к этим дилерам.
Изображения
    
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2013, 17:30
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но у меня 996, не знаю как у вас разъём прикуривателя расположен.
У меня два, но оба далеко от панели. Один под крышкой в районе ручника, второй в подлокотнике, тоже под крышкой:
Изображения
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное