Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 17:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Да вообще-то, немало.

1. Помимо рекламы, абсолютно правильное решение -- платная парковка в центре и я с радостью отмечаю, что теперь она будет платной на терр-ии всего Б. Кольца.

2. Запрет на движение фур на МКАД, все отмечают, что МКАД стал свободнее, особенно утром.

3. Дорожное покрытие, за мои 5 лет в Москве не заметил, чтобы оно стало хуже при Собянине, лучше тоже не стало, но по крайней мере не хуже. Сейчас только что сошёл снег, просто ещё не успели подлатать, после зимы всегда дороги хуже.

А например у нас во дворе буквально вчера асфальт новый положили. До этого его не меняли неизвестно сколько.

4. Камеры видеофиксации.

5. Убраны ужасные ларьки и палатки во многих местах Москвы.

6. Остановлено строительство ТЦ в центре Москвы, в частности остановлено ужасное строительство на пл. Тверская застава, площадь уже частично разгружена, на ней действует парковка. В общей сложности расторгнуто 200 контрактов (предусматривающих возведение 7 млн кв. метров), на сумму 35 млрд долларов.

7. Построены платные парковки на вокзалах, напр. на пл. Трёх Вокзалов итп.

8. Начато активное строительство подземных развязок, например, на пр. Мира, Дмитровском ш. в р-не м. Петровско-Разумовская (мы там раньше жили, на этом перекрёстке действительно был ад, дорога от Дегунино туда утром занимала 45 мин, тогда как ночью - 5 мин!)

По крайней мере Собяниным сделано точно не мало. Перечислять можно ещё много. Нужно время, чтобы был виден эффект.
Да не, Дим, многое не так:

1. Большинство будет не согласно
2. Там, где МКАД традиционно стоял, там ничего не изменилось
3. Что бы понять, на сколько стало хуже, надо не по центру кататься, а ездить с окраин или из области. Большинство федеральных дорог в черте Москвы находится в ужасном состоянии. И это произошло при Собянине.
4. Согласен, идиотов на дорогах стало меньше, но это федеральная программа, а не городская. С Москвы просто начали.
5. Сомнительная социальная полезность
6. Как были пробки там, так они и есть.
7 и 8. Согласен, но грош цена этим развязкам и парковкам, если вокруг бездорожье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2013, 11:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да не, Дим, многое не так:

1. Большинство будет не согласно
2. Там, где МКАД традиционно стоял, там ничего не изменилось
3. Что бы понять, на сколько стало хуже, надо не по центру кататься, а ездить с окраин или из области. Большинство федеральных дорог в черте Москвы находится в ужасном состоянии. И это произошло при Собянине.
4. Согласен, идиотов на дорогах стало меньше, но это федеральная программа, а не городская. С Москвы просто начали.
5. Сомнительная социальная полезность
6. Как были пробки там, так они и есть.
7 и 8. Согласен, но грош цена этим развязкам и парковкам, если вокруг бездорожье.
1. Знаю, но мое мнение, что платные парковки дают преимущество тем, кому парковка действительно нужна. Правда если будет хоть малейшая возможность улизнуть от оплаты, идея будет полностью дискредитирована. У меня впечатление, что власти именно этого момента не понимают. Т.е. условия должны быть равными для всех. Не должно быть такого, что я, имеющий зарегистрированное в РФ авто с госзнаками не могу занять платное место потому что там в 2 ряда стоят помойки с литовскими номерами. А дурной пример заразителен: если законопослушные водители увидят, что порядка нет, они тоже начнут нарушать и на этом проект платных парковок можно будет считать провалившимся.

2. МКАД пошёл с утра лучше, я специально интересовался у знакомых кто живёт в области. У фур зачастую проблемы (не знаю уж какие), но много раз бывал в ситуации когда пробка из-за того, что фура едет 30 км/ч а впереди неё никого нет!

3. Область -- ну мы говорим про Москву, а не область. Но улучшение кач-ва дорог при Собянине действительно не заметно. Повторюсь: недавно сошёл снег.

5. Эстетическая, практическая и потребительская полезность сноса палаток налицо. Во-первых, при Лужкове их ставили где хотели, в итоге люди на машинах, желающие купить сигареты или шоколадку, забивали пятачок вокруг палатки и начиналась пробка. Это явление я наблюдал многократно и во многих местах. Во-вторых, при цивилизованной торговле вообще никакие палатки не нужны. Супермаркеты и контролировать удобнее и к ответственности в случае нарушений привлечь проще. А с владельца ларька спросу нет: сегодня он здесь, завтра -- ищи его. Причём решение это не популистское, т.к. простой народ, как всегда не понимающий что делается и зачем, им оказался не доволен: за сигаретами надо теперь идти в супермаркет. Так что молодец Собянин, что решился.

6. Я считаю, что пробки во многом создаются нарушителями правил парковки. Но власти не предпринимают систематических мер для их наказания. Кроме того, дали карт-бланш непонятным машинам с литовскими номерами. Меры по борьбе с нарушением парковки отрывочны, бессистемны, непостоянны и зачастую устроены так, что готовы наказать законопослушных водителей, а нарушителям наоборот "зелёный свет". См. п. 1
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2013, 13:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Новые фиксированные платежи с ИП имеют под собой цель избавиться от большего числа этих предпринимателей. Кто-то решил, что бизнес копеечным не должен быть. Какой-то м.. дак.
Это решение на самом деле странное. И я выступаю против него, хотя лично меня оно не коснулось. Вообще, решения, принимаемые относительно ПФ всегда были странными. Помню, в 90-х однажды пенсионный взносы повысили с 5 или 7% до 27% СРАЗУ!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2013, 12:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Меня, если честно, реклама, перетяжки, кондиционеры и остекленные балконы мало волнуют, если у меня есть опасность остаться без колес каждый день.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2013, 13:21
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Вы, Алексей, все правильно заметили, "но"…
Безусловно вся сегодняшняя реклама не красит город, но, вдумайтесь, при ее уменьшении, во сколько раз вырастет цена для тех, кто готов ее размещать, ведь в бюджете города есть статья доходов и на рекламу и , наверное, с каждым годом эта цифра не уменьшается. И в конечном счете это приводит к увеличению стоимости товаров и услуг, а платим за это мы с Вами.
По поводу балконов. Много лет назад балконы на центральных и прилегающих к ним улицах и проспектах было централизовано задекорированы одноцветными листами из стекловолокна. Получается тогда вопрос решили, кто то озаботился, принял решение и исполнил. Вот это решение вопроса. Пусть это было не очень красиво.
Кондиционеры. Тоже красоты мало. А у Вас есть. У меня есть и очень этим доволен. А сколько людей выжили летом 2010 года, когда все горело и никто не пришел на помощь. Дети, старики. А летом в панельных домах, это ж повыситься можно.
Самое простое решение это запретить, а пусть они там внизу выкручиваются как хотят, думать не надо. На мэрии, что нет кондиционеров. Я не знаю, а современное жилье, которое строится в Москве, в нем предусмотрена центральная система кондиционирования на весь дом, Вы знаете такие объекты?
Уверяю Вас любое решение власти это коррупционное решение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2013, 13:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вы, Алексей, все правильно заметили, "но"…
Безусловно вся сегодняшняя реклама не красит город, но, вдумайтесь, при ее уменьшении, во сколько раз вырастет цена для тех, кто готов ее размещать, ведь в бюджете города есть статья доходов и на рекламу и , наверное, с каждым годом эта цифра не уменьшается. И в конечном счете это приводит к увеличению стоимости товаров и услуг, а платим за это мы с Вами.
Дело в том, что реклама -- это один из видов деятельности, который приносит пользу только тому, кто ей занимается. Ни потребителю данного товара ни тем более жителям города реклама не нужна. Причём если на ТВ можно просто выключить звук или переключить канал или на худой конец совсем выключить телевизор, то проезжая по городу за рулём, я не могу закрыть глаза и не видеть рекламы. Внешняя реклама -- информационный шум, засоряющий мозги, не говоря уже об эстетической стороне.

Сильнее всего бесят Газели с рекламой, которые зачастую паркуются, закрывая обзор перекрёстка. Мне трудно понять почему власти не могут их убрать.

В любом случае, реклама будущего -- это реклама по запросу, в интернет. Люди вводят поисковые запросы в Яндексе и находят что им нужно. Наружка всё равно в конечном итоге полностью изживёт себя. Да и эффективность её низка, а оценить её трудно. Просто многие бизнесы традиционно готовы платить за наружку, а продавцы -- рады её продавать, т.к. клиент платит.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.04.2013 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2013, 16:10
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вы, Алексей, все правильно заметили, "но"…
Безусловно вся сегодняшняя реклама не красит город, но, вдумайтесь, при ее уменьшении, во сколько раз вырастет цена для тех, кто готов ее размещать, ведь в бюджете города есть статья доходов и на рекламу и , наверное, с каждым годом эта цифра не уменьшается. И в конечном счете это приводит к увеличению стоимости товаров и услуг, а платим за это мы с Вами.
Не стало больше перетяжек над дорогой. Существенная доля пертяжек были с рекламой автосалонов. Машины подорожали?)
Ну вот примерно так и с остальной наружкой произойдет. Я по работе осень близок к этому. К подорожанию товаров и услуг это не приводит)

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
По поводу балконов. Много лет назад балконы на центральных и прилегающих к ним улицах и проспектах было централизовано задекорированы одноцветными листами из стекловолокна. Получается тогда вопрос решили, кто то озаботился, принял решение и исполнил. Вот это решение вопроса. Пусть это было не очень красиво.
На доромиловской по сей день стоит один дом со всеми зашитыми балконами, и с одним каменным, красивым, с монументальными перилами.
Это вот неумение сохранить исторический облик здания это ведь все от нищеты и неустроенности. Сегодня Москву нищей не назовешь. А неустроенность осталась.

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Кондиционеры. Тоже красоты мало. А у Вас есть. У меня есть и очень этим доволен. А сколько людей выжили летом 2010 года, когда все горело и никто не пришел на помощь. Дети, старики. А летом в панельных домах, это ж повыситься можно.
Самое простое решение это запретить, а пусть они там внизу выкручиваются как хотят, думать не надо. На мэрии, что нет кондиционеров. Я не знаю, а современное жилье, которое строится в Москве, в нем предусмотрена центральная система кондиционирования на весь дом, Вы знаете такие объекты?
Уверяю Вас любое решение власти это коррупционное решение.
Есть другие способы организовать в квартире кондиционер. Такой способ просто самый дешевый - херак его на фасад.
Ну и вопрос сохранности истрических зданий. Не нравится жить в доме с ограничениями - переезжай.
Пенять на детей и стариков не очень получается.
Про коррупцию согласен.
Да я и вообще московское правительство защищать не собираюсь.
Был вопрос что хорошего сделал Собянин. Я ответил на него - начал чистить город от засилия рекламы. И это очень здорово.
Больше мне вспомнить ничего хорошего не получилось.
Была славная идея с тротуарной плиткой, но захлебнулась на стадии выполнения. Даже этого не осилил.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2013, 20:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну вы свели все на Москву. Извините, но Москва - это еще не вся Россия! Давайте поговорим о том, что было сделано в других городах страны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2013, 21:00
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ну вы свели все на Москву. Извините, но Москва - это еще не вся Россия! Давайте поговорим о том, что было сделано в других городах страны.
Я думаю об этом должны рассказывать те кто там живет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2013, 21:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я думаю об этом должны рассказывать те кто там живет.
Ну так я скажу. Ничего не сделано! Стало только хуже!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2013, 22:39
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я думаю об этом должны рассказывать те кто там живет.
Ну не знаю, у нас все нормально, пробок нет почти. Дороги по весне плохие местами, но лучше чем прошлой весной.
Мне кажется, что основная проблемы Москвы в ее жителях) Не коренных, а тех кто туда едет работать. Общаюсь с людьми, уехавшими в Москву работать - ужасаюсь просто... На работу по 1-2 часа добираются. И ради чего? У нас в стране очень много отличных мест для житья и работы. Может я в чем-то не прав?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2013, 23:28
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zx896 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас все нормально, пробок нет почти. Дороги по весне плохие местами, но лучше чем прошлой весной.
Мне кажется, что основная проблемы Москвы в ее жителях) Не коренных, а тех кто туда едет работать. Общаюсь с людьми, уехавшими в Москву работать - ужасаюсь просто... На работу по 1-2 часа добираются. И ради чего? У нас в стране очень много отличных мест для житья и работы. Может я в чем-то не прав?
В России очень мало отличных мест для житья и работы. Даже общепит редко когда нормальный в регионах встретишь. Банальный ужин с цезарем и бокалом вина зачастую полон кулинарных неожиданностей)
С работой все еще хуже. Просто пример парня, переехавшего из Самары в Москву. Он не стал умнее, не добавилось каких либо профессиональных навыков. Просто переехав из одного города в другой он стал получать в 3 раза больше.
Знаешь, я это пишу не для того что бы Москву похвалить. Нифига. Я считаю ненормальным, когда зп менеджера по продажам автомобилей равна бюджету небольшой деревушки. И для децентрализации в России, на мой взгляд, не делается вообще ничего.
В Волгограде есть жители, которые никогда не бывали на другом конце города. Потому что длина города 120 км. Не всегда хватает дня что бы съездить туда и обратно. Это результат того, что при совке инвестиции шли в города миллионники и выше.
Сегодня в Чебоксарах строят вдоль дороги, соединяющей Чебоксары с соседним городом, жилой квартал. Что бы бюединить эти два города в один миллионник и получить дополнительный паек из бюджета.
Все как было 40-50 лет назад все так и осталось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2013, 18:27
zx896 zx896 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
С работой все еще хуже. Просто пример парня, переехавшего из Самары в Москву. Он не стал умнее, не добавилось каких либо профессиональных навыков. Просто переехав из одного города в другой он стал получать в 3 раза больше.
Так-то так, но в итоговом соображении прибыль (назовем это так) у него осталась примерно на том же уровне)
Я не могу сказать про Москву, я там не жил, но у нас в Пскове можно прожить за 12-15 т.р. Это включая еду, на съемной квартире в центре города, в 5 (пяти!) минутах от работы. Остальное понятно, на развлечения и прочее может стремится к бесконечности, но просто жить и хорошо питаться, это около 15 т.р. на 1 человека.
И как бы в регионе я зарабатываю больше тех, кто уехал в Москву или Питер. Поэтому мне и непонятно зачем туда едут. Москва кормит бездельников? )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.04.2013, 14:45
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Пока участники нашей передачи готовят новые аргументы, прослушаем новости корейской эстрады...

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное