Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #925  
Старый 19.04.2013, 17:21
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Все знают" -- это кто? Как минимум не я.

Владимир, мир не делится на чёрное и белое, точно так же как люди не делятся на плохих и хороших. Бывают разные ситуации, бывают разные люди,
бывает разное поведение одних и тех же людей в разных ситуациях. Соответственно, если инициатива пройдёт, Дума обязана будет её рассмотреть.

Поэтому если кому-то интересен данный вопрос, предлагаю поддержать.

p.s. Кстати, делать подобные заявления автоматически означает снимать с себя ответственность за всё, что происходит.
"А зачем шевелиться-то? Всё равно от меня ничего не зависит. Всё равно они сделают так как им надо". Мне не понятна такая позиция.
Как уже писал выше, подобные инициативы предназначены для того, чтобы приучить население к мысли о повышении акцизов, налог же, как и прежде останется на месте.
И вполне вероятно, что инициатива эта создана соответствующими службами!

З.Ы. И с чего Вы взяли, что Госдура, что-то обязана рассматривать, не исходящее от правительства или преза?!
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 19.04.2013, 17:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Как уже писал выше, подобные инициативы предназначены для того, чтобы приучить население к мысли о повышении акцизов,
Подобные инициативы предназначены для того, чтобы донести до правительства мнение народа о том, что автоналог не является справедливым в том виде в котором он существует и не отражает интересов автолюбителей.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
налог же, как и прежде останется на месте.
И вполне вероятно, что инициатива эта создана соответствующими службами!
Мы уже слышали эту версию. Можете пояснить на каких фактах она основана?

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
З.Ы. И с чего Вы взяли, что Госдура, что-то обязана рассматривать, не исходящее от правительства или преза?!
Наверное, вы хотели сказать, Госдума?

Вот здесь описано подробно:

https://www.roi.ru/how-it-works/
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.04.2013 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 19.04.2013, 17:35
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Нам что обещали помните? А, что сделали занете? Если это не обман населения, то что это?
Не всё обещанное что не произошло является обманом. Управление страной -- не выпечка блинов. Хотя, даже у лучшей хозяйки, не секрет, блины могут получиться комом.

Из обещанного что-то получилось, что-то нет. Но говорить, что ни одно обещание не выполнено -- это не правда.
Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Только у меня веры в наше правительство нет! Уже столько раз нас обманывали и продолжают это делать, что веры нет!
Я не вижу какая в этом логика. Если один раз что-то не сложилось, почему в следующий раз не должно? Если человек на машине один раз попал в аварию, означает ли это, что он будет попадать в аварию каждый раз когда садится за руль?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 19.04.2013, 18:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Из обещанного что-то получилось, что-то нет. Но говорить, что ни одно обещание не выполнено -- это не правда.
Не выполнены 90% основных, ключевых позиций (обещаний).
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 19.04.2013, 21:25
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не всё обещанное что не произошло является обманом. Управление страной -- не выпечка блинов. Хотя, даже у лучшей хозяйки, не секрет, блины могут получиться комом.

Из обещанного что-то получилось, что-то нет. Но говорить, что ни одно обещание не выполнено -- это не правда.


Я не вижу какая в этом логика. Если один раз что-то не сложилось, почему в следующий раз не должно? Если человек на машине один раз попал в аварию, означает ли это, что он будет попадать в аварию каждый раз когда садится за руль?
Дмитрий! Я живу на этом свете уже 46 лет! И за все время своего сознательного существования, когда меня интересовали политические и экономические вопросы, я не увидел ничего, что меня настроило бы оптимистически. Что связано с налогом на авто, то было выполнено только то, что они ввели таки налог. А то, что обещали его отменить и ввести в акцизы - то тут надули по полной! Налог не отменили а акцизы ввели! Зачем так сделали? Затем, чтобы народ успокоить от введения грабительки - несправедливого налога.
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 19.04.2013, 23:26
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Дмитрий, Вы как то написали, что платите налоги в бюджет сполна, это здорово. Только куда идут эти Ваши деньги, на строительство трамплинов, проведение чемпионатов по футболу, дома для избранных по всему миру и повышении пенсии на 3%. Список можно продолжать. Никто из присутствующих на форуме, да наверное и не только здесь, не против введения разумных правил по уплате налога на авто. Считаю, что многие готовы принять в решении этого вопроса активное участие.
В Германии, например, присутствуют номера на сезон, то есть если авто или мотоцикл не эксплуатируются круглый год, то и налог платится по времени эксплуатации. И это же касается ОСАГО.
Никто не верит в сильных мира сего, доверие тоже заслужить надо. Все понятно им не легко, но только и нам не просто. Вспомните решение о промиле. Было, убрали, вернули, а сколько людей попалось ни на чем. Как Вы думаете им вернут права, что нибудь компенсируют, извиняться. Уверен нет.
Безусловно руководить такой махиной не просто. А Вы не задавались вопросом, а вообще то, кто нибудь ей руководит, или каждый занимается "своим делом и своим интересом".
А по поводу выполненных обязательств, на моей памяти единственный объект это клуб КВН, передача стала ужасная. Но теперь у них свой дом. Очень важный социальный объект.
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 20.04.2013, 09:23
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Да, Дим, давай ты расскажешь нам о том, какие обещания выполнены. Только не всякая херня, а реально социально значимые, про которые большая часть населения сможет сказать, что да, это было нужно всем? Да чего Путин, можно с градоначальника московского, ставленника царя-батюшки нашего, начать. Чего такого, общественно полезного, сделал Собянин за время своего царствования? При лужке хоть дорогами заимались, а при этом столица почти уже избавилась и от разметки и от асфальта. Сыми очки уже розовые.

Кроме того, ты, как ИП, не можешь не заметить, что политика налогов и сборов у нас идиотская не только в отношении богатых, но и в отношении бедных. Новые фиксированные платежи с ИП имеют под собой цель избавиться от большего числа этих предпринимателей. Кто-то решил, что бизнес копеечным не должен быть. Какой-то м.. дак.

Последний раз редактировалось denis.gan; 20.04.2013 в 09:30.
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 20.04.2013, 10:49
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да чего Путин, можно с градоначальника московского, ставленника царя-батюшки нашего, начать. Чего такого, общественно полезного, сделал Собянин за время своего царствования? При лужке хоть дорогами заимались, а при этом столица почти уже избавилась и от разметки и от асфальта. Сыми очки уже розовые.
Убрал перетяжки над дорогой, снимает уродскую рекламу в городе. За что ему большое человеческое спасибо.
Нет, правда. Вся вот эта вакханалия рекламная была отвратительна. Да и сейчас пока еще то же.
Еще бы кондиционеры с фасадов, остекление с балконов и оконные рамы/входные двери начал кто в порядок приводить.
Очень больно смотреть на красивые здания, изуродованные рекламой, кондиционерами, пластиковыми стеклопакетами и разномастными аквариумами балконов.
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 20.04.2013, 12:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Меня, если честно, реклама, перетяжки, кондиционеры и остекленные балконы мало волнуют, если у меня есть опасность остаться без колес каждый день.
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 20.04.2013, 13:21
Bob Bob вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Вы, Алексей, все правильно заметили, "но"…
Безусловно вся сегодняшняя реклама не красит город, но, вдумайтесь, при ее уменьшении, во сколько раз вырастет цена для тех, кто готов ее размещать, ведь в бюджете города есть статья доходов и на рекламу и , наверное, с каждым годом эта цифра не уменьшается. И в конечном счете это приводит к увеличению стоимости товаров и услуг, а платим за это мы с Вами.
По поводу балконов. Много лет назад балконы на центральных и прилегающих к ним улицах и проспектах было централизовано задекорированы одноцветными листами из стекловолокна. Получается тогда вопрос решили, кто то озаботился, принял решение и исполнил. Вот это решение вопроса. Пусть это было не очень красиво.
Кондиционеры. Тоже красоты мало. А у Вас есть. У меня есть и очень этим доволен. А сколько людей выжили летом 2010 года, когда все горело и никто не пришел на помощь. Дети, старики. А летом в панельных домах, это ж повыситься можно.
Самое простое решение это запретить, а пусть они там внизу выкручиваются как хотят, думать не надо. На мэрии, что нет кондиционеров. Я не знаю, а современное жилье, которое строится в Москве, в нем предусмотрена центральная система кондиционирования на весь дом, Вы знаете такие объекты?
Уверяю Вас любое решение власти это коррупционное решение.
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 20.04.2013, 13:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Убрал перетяжки над дорогой, снимает уродскую рекламу в городе. За что ему большое человеческое спасибо.
Нет, правда. Вся вот эта вакханалия рекламная была отвратительна. Да и сейчас пока еще то же.
Надо отметить, что рекламный бизнес, не секрет -- большие деньги. И пойти против них -- это надо силу духа иметь.

Цитата:
Сообщение от denis.gan
Чего такого, общественно полезного, сделал Собянин за время своего царствования?
Да вообще-то, немало.

1. Помимо рекламы, абсолютно правильное решение -- платная парковка в центре и я с радостью отмечаю, что теперь она будет платной на терр-ии всего Б. Кольца.

2. Запрет на движение фур на МКАД, все отмечают, что МКАД стал свободнее, особенно утром.

3. Дорожное покрытие, за мои 5 лет в Москве не заметил, чтобы оно стало хуже при Собянине, лучше тоже не стало, но по крайней мере не хуже. Сейчас только что сошёл снег, просто ещё не успели подлатать, после зимы всегда дороги хуже.

А например у нас во дворе буквально вчера асфальт новый положили. До этого его не меняли неизвестно сколько.

4. Камеры видеофиксации.

5. Убраны ужасные ларьки и палатки во многих местах Москвы.

6. Остановлено строительство ТЦ в центре Москвы, в частности остановлено ужасное строительство на пл. Тверская застава, площадь уже частично разгружена, на ней действует парковка. В общей сложности расторгнуто 200 контрактов (предусматривающих возведение 7 млн кв. метров), на сумму 35 млрд долларов.

7. Построены платные парковки на вокзалах, напр. на пл. Трёх Вокзалов итп.

8. Начато активное строительство подземных развязок, например, на пр. Мира, Дмитровском ш. в р-не м. Петровско-Разумовская (мы там раньше жили, на этом перекрёстке действительно был ад, дорога от Дегунино туда утром занимала 45 мин, тогда как ночью - 5 мин!)

По крайней мере Собяниным сделано точно не мало. Перечислять можно ещё много. Нужно время, чтобы был виден эффект.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 20.04.2013, 13:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Вы, Алексей, все правильно заметили, "но"…
Безусловно вся сегодняшняя реклама не красит город, но, вдумайтесь, при ее уменьшении, во сколько раз вырастет цена для тех, кто готов ее размещать, ведь в бюджете города есть статья доходов и на рекламу и , наверное, с каждым годом эта цифра не уменьшается. И в конечном счете это приводит к увеличению стоимости товаров и услуг, а платим за это мы с Вами.
Дело в том, что реклама -- это один из видов деятельности, который приносит пользу только тому, кто ей занимается. Ни потребителю данного товара ни тем более жителям города реклама не нужна. Причём если на ТВ можно просто выключить звук или переключить канал или на худой конец совсем выключить телевизор, то проезжая по городу за рулём, я не могу закрыть глаза и не видеть рекламы. Внешняя реклама -- информационный шум, засоряющий мозги, не говоря уже об эстетической стороне.

Сильнее всего бесят Газели с рекламой, которые зачастую паркуются, закрывая обзор перекрёстка. Мне трудно понять почему власти не могут их убрать.

В любом случае, реклама будущего -- это реклама по запросу, в интернет. Люди вводят поисковые запросы в Яндексе и находят что им нужно. Наружка всё равно в конечном итоге полностью изживёт себя. Да и эффективность её низка, а оценить её трудно. Просто многие бизнесы традиционно готовы платить за наружку, а продавцы -- рады её продавать, т.к. клиент платит.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 20.04.2013 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 20.04.2013, 13:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Новые фиксированные платежи с ИП имеют под собой цель избавиться от большего числа этих предпринимателей. Кто-то решил, что бизнес копеечным не должен быть. Какой-то м.. дак.
Это решение на самом деле странное. И я выступаю против него, хотя лично меня оно не коснулось. Вообще, решения, принимаемые относительно ПФ всегда были странными. Помню, в 90-х однажды пенсионный взносы повысили с 5 или 7% до 27% СРАЗУ!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 20.04.2013, 13:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Не выполнены 90% основных, ключевых позиций (обещаний).
Даже если так... Речь конкретно о Российской общественной инициативе. Ты считаешь, нет смысла ставить подписи? Я думаю, смысл есть, в любом случае.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное