Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2010, 16:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
7 вариант на самом деле вполне реализуем - Хаябуса V8 это 2 мотоциклетных мотора, объединенных общим картером, этот мотор очень компактен, на место штатного запросто поместится (понятно, что задача нетривиальная, но вполне решаемая), но мотор дорогой, вместе с коробкой за тридцатник будет стоить.
С таким бюджетом проще купить ребилдовый мотор от ГТ3 и имплантировать его в Каймана. Намного проще и дешевле, да и проблем с установкой в разы меньше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2010, 16:58
vlp vlp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С таким бюджетом проще купить ребилдовый мотор от ГТ3 и имплантировать его в Каймана. Намного проще и дешевле, да и проблем с установкой в разы меньше.
Так мотор от GT3 по мощности/моменту, желаемым топикстартером, чуток не проходит. А в остальном да, это самый логичный вариант. Каков, кстати, порядок цен на ребилдовый мотор GT3?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2010, 17:18
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
Так мотор от GT3 по мощности/моменту, желаемым топикстартером, чуток не проходит. А в остальном да, это самый логичный вариант. Каков, кстати, порядок цен на ребилдовый мотор GT3?
Ну в этом случае мотор от Радикала СР8 совсем не то, что нужно.
Он имеет 368 л.с. и 271(!) момента против
415 л.с. и 405 момента у 3,6 ГТ3 и
435 л.с. и 430 момента у 3,8

Другими словами, мотор от ГТ3 ровно в 1,5 раза интереснее. Помимо всего прочего, он гильзованный и изначально с кованными поршнями и шатунами, т.е. может запросто вынести издевательства в виде дальнейшего тюнинга.

Последний раз редактировалось denis.gan; 31.08.2010 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2010, 12:53
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA

найди пользователя Gala. Она создавала подобное и пыталась продать. Ее объява до сих пор висит на авто.ру. Белый 996 1998 г. за 1500000 с каким то диким кол-вом лошадок...
Спасибо!!!
Уже написал ей, видел ее около Гвоздя на Коломенской. Тачка злая реально=) Мою М5 разорвала бы в клочья=) Смотрел по кузову- как сделано понравилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2010, 14:53
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Через час пришлют Фоты сгоревшего Порша из Пензы- того что по верхней ссылке.
Как выложить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2010, 14:57
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
Через час пришлют Фоты сгоревшего Порша из Пензы- того что по верхней ссылке.
Как выложить?
С любого общедоступного фотосервера, или из галереи в личном кабинете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2010, 16:22
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Как-то...эммэ...сохранность агрегатов вызывает сомнения, я б сказал...


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2010, 17:23
Аватар для Сергей_1234
Сергей_1234 Сергей_1234 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Limassol
Сообщений: 93
По умолчанию

кстати, а какова цель проекта?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2010, 23:34
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_1234 Посмотреть сообщение
кстати, а какова цель проекта?
Цель проекта- соорудить мощный пОрше за 2,2 млн., который хоть как-то стоит рядом с Порше 997 Турбо.
А вот для чего нужна эта машина?- Конечно, для быстрой езды=) Но в каком контексте- это очень давняя и довольно смешная история двух друзей;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2010, 23:54
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С любого общедоступного фотосервера, или из галереи в личном кабинете.
А только у меня они не показываются? Как их народ-то вообще видит?

Цитата:
Сообщение от vlp Посмотреть сообщение
7 вариант на самом деле вполне реализуем - Хаябуса V8 это 2 мотоциклетных мотора, объединенных общим картером, этот мотор очень компактен, на место штатного запросто поместится (понятно, что задача нетривиальная, но вполне решаемая), но мотор дорогой, вместе с коробкой за тридцатник будет стоить.Похоже- это не наш вариант=)

На пензенских останках судя по фото, оплавлен пластик тотально, что говорит о том, что всё это дико грелось, причем грелось неравномерно. [B]Наверняка всё железо мертвое. С чего хозяин решил, что мотор с трансмиссией живы? Он заводил мотор? Да там вообще конец, списываем этот вариант со счетов, на дурака стоит.

Вариант Гелы действительно самый близкий к данному запросу. Проще всего эту машину КАКУЮ "ЭТУ"? купить или соорудить что-то похожее по идеологии.
Сегодня с ней должен был увидеться на Коломенской, но не получилось.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
С таким бюджетом проще купить ребилдовый мотор от ГТ3 и имплантировать его в Каймана. Намного проще и дешевле, да и проблем с установкой в разы меньше.
А есть на примете кто-то кто способен произвести подобную имплантацию? И почему все в один голос твердят, что запихивать что-то лучше в Кайман? -Среднемоторный?
Такой вопрос - а что такое Ребилдовый?

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну в этом случае мотор от Радикала СР8 совсем не то, что нужно.
Он имеет 368 л.с. и 271(!) момента против
415 л.с. и 405 момента у 3,6 ГТ3 и
435 л.с. и 430 момента у 3,8

Другими словами, мотор от ГТ3 ровно в 1,5 раза интереснее. Помимо всего прочего, он гильзованный и изначально с кованными поршнями и шатунами, т.е. может запросто вынести издевательства в виде дальнейшего тюнинга.
Вот-вот, такой вариант мне нравится!

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
это я к тому, что если денег на 997 турбу нет, но очень хочется, то проще ее из 996 попытаться делать, чем все остальные варианты рассматривать...
ЗЫ. А себе я уже выбрал машину!
Я полностью согласен, что проще взять свеженький турбачок в 996 кузове и вообще ничем не морочиться=) Но САЛОН не могу никак смириться со старым салоном.
Так что думаю придется выпытать у Гелы, что за мастера на Зиле колхозили и съездить к ним проконсультироваться. По поводу пОрша Гелы вообще не ясно по бюджету, никак не могу посчитать, если продает она ее за 1,3, то за сколько она ее купила в 09ом году и сколько вложила, как по мне так она должна была вложить в тачку ~900, поправьте меня, если ощибаюсь.

НАРОД!!! ЧТО БЕРЕМ ЗА БАЗУ!??

Последний раз редактировалось MaximK; 01.09.2010 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2010, 10:59
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
Я полностью согласен, что проще взять свеженький турбачок в 996 кузове и вообще ничем не морочиться=) Но САЛОН не могу никак смириться со старым салоном.
Так что думаю придется выпытать у Гелы, что за мастера на Зиле колхозили и съездить к ним проконсультироваться. По поводу пОрша Гелы вообще не ясно по бюджету, никак не могу посчитать, если продает она ее за 1,3, то за сколько она ее купила в 09ом году и сколько вложила, как по мне так она должна была вложить в тачку ~900, поправьте меня, если ощибаюсь.

НАРОД!!! ЧТО БЕРЕМ ЗА БАЗУ!??
Насколько я понял у Гелы салон под 997 не переделывали..
Изначально она пыталась его продать за 80 000 долларов, теперь не может и за 1 300 000 продать...Это опять таки к тому, что если такой вариант собираешься затеивать - будь готов что продать потом будет крайне проблематично...
А вариант поискать 996 турбо в настоящем техартовском тюнинге не рассматриваешь? Рвать будешь всех на треке и не только...)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2010, 14:28
MaximK MaximK вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Насколько я понял у Гелы салон под 997 не переделывали..
Изначально она пыталась его продать за 80 000 долларов, теперь не может и за 1 300 000 продать...Это опять таки к тому, что если такой вариант собираешься затеивать - будь готов что продать потом будет крайне проблематично...А вариант поискать 996 турбо в настоящем техартовском тюнинге не рассматриваешь? Рвать будешь всех на треке и не только...)))
Дык, я думаю может талантливые парни с Зила, что-нибудь придумают с Карреро 4S? Какие мнения?

А можно пару ссылочек про техарт для примера?

Последний раз редактировалось MaximK; 01.09.2010 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2010, 16:44
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
Дык, я думаю может талантливые парни с Зила, что-нибудь придумают с Карреро 4S? Какие мнения?

А можно пару ссылочек про техарт для примера?
Парни с ЗИЛа конечно что-нибудь придумают. Но, при всем уважении к Володе Большакову и его команде, надувать мотор, конструкция которого на это никак не расчитана - дело совсем не надежное.

Информацией про Техарт яндекс богат.

Имплантацию мотора в Кайман можем сделать мы - Kesselman Motorsport.

Ребилдовый мотор - это мотор, откапиталенный на заводе.

Что бы фотки были видны, они должны иметь общий доступ в твоем личном кабинете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2010, 20:13
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximK Посмотреть сообщение
Дык, я думаю может талантливые парни с Зила, что-нибудь придумают с Карреро 4S? Какие мнения?
комсомольцы не ищут легких путей???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное