Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2013, 14:03
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
лично знаю 5 машины с пробегом от 20 000 до 45 000 км.
А пробег проверяется очень просто - по состоянию автомобиля.
Невозможно иметь пробег в 80 000 и что бы это не видно было по кузову, салону, техническому состоянию итд итп.... ну и есть еще диагностический метод это проверить.....
Возможно, не показатель имхо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2013, 23:08
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
лично знаю 5 машины с пробегом от 20 000 до 45 000 км.
А пробег проверяется очень просто - по состоянию автомобиля.
Невозможно иметь пробег в 80 000 и что бы это не видно было по кузову, салону, техническому состоянию итд итп.... ну и есть еще диагностический метод это проверить.....
Когда я покупал свой аппарат, то смотрел два варианта тт с пробегом до 50 тыс. И Вы знаете, они показались хуже конечного, имевшего 75 тыс км. Один например имел 30 тыс пробега, но его как минимум полгода не заводили - на панели после зимы вылезла куча ошибок, и вообще было ощущение необходимости реанимации авто и ооочень обширного ТО. У второго кожа в салоне выглядела на 120 тыс (кстати, у 996 как я потом понял она действительно какая-то мягкая что ли, следы износа появляются преждевременно), хотя он не проехал и половины (это была 99% достоверная информация), вдобавок ремонтировался непонятно где.
Порше - машина для спортивных нагрузок, и неправильная эксплуатация (вроде вваливания на холодную) вкупе с отсутствием необходимого обслуживания и ухода (например, слежения за тем же маслом, которого он жрет 1,5 литра на тысячу по инструкции) может значить намного больше, чем накручивание спокойных тысяч километров престарелым олигархом между дачей и Европой с заездом в официальный сервис )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2013, 23:54
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOxIK Посмотреть сообщение
Когда я покупал свой аппарат, то смотрел два варианта тт с пробегом до 50 тыс. И Вы знаете, они показались хуже конечного, имевшего 75 тыс км. Один например имел 30 тыс пробега, но его как минимум полгода не заводили - на панели после зимы вылезла куча ошибок, и вообще было ощущение необходимости реанимации авто и ооочень обширного ТО. У второго кожа в салоне выглядела на 120 тыс (кстати, у 996 как я потом понял она действительно какая-то мягкая что ли, следы износа появляются преждевременно), хотя он не проехал и половины (это была 99% достоверная информация), вдобавок ремонтировался непонятно где.
Порше - машина для спортивных нагрузок, и неправильная эксплуатация (вроде вваливания на холодную) вкупе с отсутствием необходимого обслуживания и ухода (например, слежения за тем же маслом, которого он жрет 1,5 литра на тысячу по инструкции) может значить намного больше, чем накручивание спокойных тысяч километров престарелым олигархом между дачей и Европой с заездом в официальный сервис )))

Полностью согласен. Но если к правильному уходу приплюсовать еще и маленький пробег - получается то, что я ищу.....
И такие машины рано или поздно появятся на рынке.... главное, что бы к этому времени я не остыл к Поршу, как было в прошлый раз....
Поэтому, форумчане, не ждите окончания сезона продайте Ваш авто
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2013, 13:39
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

http://www.porschec.ru/showthread.ph...181#post122181
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2013, 14:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

sergeycp, вам Симачёвский надо брать! смотрите, в описании:

тормозная система Brembo GT 380mm перед , 340mm зад. Пробег 2000км

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2013, 14:45
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, что там именно такой пробег? 996 турбо?



А причём здесь состояние? Мог купить человек, вложить деньги, восстановить всё до мелочей. При этом пробег всё равно будет большой.

Если вы, покупая, смотрите на состояние, это правильно. А пробег -- это очень условно, тем более в нашей стране.

Можно за год проехать 100 тыс. по трассе, скрутить до 15 тыс. и продавать. И это реально будет новая машина и выглядеть она будет как новая, потому что за год уделать кузов невозможно, да и салон - если ездил один человек и был аккуратен.

Если вы будете и дальше искать машину с пробегом 30 тыс, вы ничего не купите. А за сезон все ещё накатают тыщ 10-15.
Да, именно 996 турбо. А знаю, что там именно такой пробег, так как знаю владельцев и историю авто.

Позволю себе с Вами не согласиться по поводу состояния и пробега.
Во-первых: основная масса на 911Т по 100 000 км в год не катаются.
В основном это летняя машина и пробег в течение года не как у каждодневного авто.
Во-вторых - этих машин не миллион и узнать историю авто не так сложно, а если истории нет и состояние мне не нравится - хоть с пробегом 5000 км - не возьму.
в-третьих : если человек взял убитую машину и восстановил ее так, что невозможно определить скручен пробег или нет - лично для меня это из области фантастики, так как в любом случае что-то вылазит...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
sergeycp, вам Симачёвский надо брать! смотрите, в описании:

тормозная система Brembo GT 380mm перед , 340mm зад. Пробег 2000км

А Вы авто выбираете по размеру тормозов ?

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Возможно, не показатель имхо.
Я не встречал такого.

Кстати, может кто в курсе истории этого симачевского авто ?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2013, 15:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
А Вы авто выбираете по размеру тормозов ?
Я вам выделил там строчку "пробег 2000 км"! Вы же с небольшим пробегом ищете?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2013, 15:33
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

ну тк и я об этом пробег всего 2000! км на тормоза...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2013, 20:42
vipergt vipergt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40519362-e3c2a9.html может стоит рассмотреть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2013, 20:56
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

уже смотрел. машинка хорошая, но хозяин не совсем адекватный.... цена 1.7 + с начала 2011 года не было ТО , т.е. менять все расходники, жидкости, торм, диски... а это + 100 000 руб как минимум...
за обычный турбо 2002 года с пробегом в 60 тыс км - 1.8 млн это неадекват
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.06.2013, 01:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeycp Посмотреть сообщение
менять все расходники, жидкости, торм, диски... а это + 100 000 руб как минимум...
Да нет, меньше. )) Это если вы аммортизаторы по кругу будете менять, может быть. Цена 1.7 -- фтопку, это не реально.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2013, 20:57
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

Красная цена за нее 1.3
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2013, 20:58
sergeycp sergeycp вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 586
По умолчанию

да, + резина
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2013, 22:22
vipergt vipergt вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

А вариант на авто.ру был графитовой ....ты не смотрел?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное