Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2015, 02:55
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я тоже считаю, что Каен -- не Порше, Каен -- это Фольксваген. Никогда он Порше не был и никогда не будет. Абсолютно правильно человек написал. Плюс, основной контингент покупателей Каена -- отнюдь не фанаты Порше, а люди купившие его случайно: они бы с таким же успехом купили себе FX50, BMW X6, LX570 или любой другой внедорожник класса люкс если бы карты по-другому легли. С другой стороны, я с трудом могу себе представить, что человек, собравшийся купить 911, рассматривал, например, BMW серии Z или Infiniti G37 как его альтернативу.

Что касается советов, действительно, есть специализированный Кай-форум и там на самом деле намного больше владельцев Каена чем здесь. Этот форум, по факту, посвящён в основном спортивным моделям Порше коим Каен не является. И в этом нет никакого снобизма, это просто факт.

P.s. Очень советую посмотреть Каен Андрея (Koton). Мы знаем Андрея как человека, который очень аккуратно относится к автомобилям.
Даже интересно как отреагируют клубни на мнение не новичка(коем являюсь я), а на мнение старого клубня, который, судя по форуму не раз доказывал, что он в машинах кое что, да понимает и дает множество дельных советов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2015, 10:42
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

3.2 кайен смысл есть брать? Машина будет чаще всего в беднейшей комплектации, хотя бывают исключения. Коробка на первом поколении сильно тупит и страдает болезнями. Мотор тоже не безпроблемный - замена цепи в сегодняшниз ценах вас удивит. Спорт режима нет. Ехать будет надрывно сжигая топливо как эска. Без пневмы потеряет множество своих ключевых преимуществ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2015, 13:42
Валерик Валерик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
3.2 кайен смысл есть брать? Машина будет чаще всего в беднейшей комплектации, хотя бывают исключения. Коробка на первом поколении сильно тупит и страдает болезнями. Мотор тоже не безпроблемный - замена цепи в сегодняшниз ценах вас удивит. Спорт режима нет. Ехать будет надрывно сжигая топливо как эска. Без пневмы потеряет множество своих ключевых преимуществ
Спасибо! Наконец то первые дельные размышления и совет. Да уж, с таким бюджетом на авто, замена цепи совсем не кстати. Я писал ранее, что есть колебания между обычным и s. А к пневмо я привык, у меня на старичке Land Rovere как рз пневмо. Эхх, буду искать. Чувтвую перед покупкой нужно сделать полную, даже наиполнейшую диагностику.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2015, 14:35
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

ну как владелец 3.2 в приличной комплектации вступлюсь.
вопервых если ищеш то найдеш. впрочем Рустем вкурсе, я за своей гонял в Челябинск. и с пневмой и с расширенной кожей, бозе, итд. а в Питере у клубней есть 3.2 и с вебастой, безключевым и 4хзонным климатом. ну правда и год не 2004 а 2006 - с 2005 года на 3.2 стал доступен весь набор опций включая тв, камеру и панораму.
во вторых замена цепи и раньше у дилера стоила 100, и сейчас немногим более. что как раз раза в три дороже колхозной капиталки v8. при том что замена цепи светит после 150000км (у меня уже 210ткм и еще не надо), а v8 может задрать и за 30000км и таких полно. даже с новыми гарантийными дилерскими моторами.
спортрежима нет ни на одном 955
ну а пневмо вообще и не редкость на 3.2, только бывают с пластиковой торпедой итд.
а главное если устраивает спокойная езда то 3.2 хватает за глаза. при том что налог и расход заметно меньше.

Последний раз редактировалось Serg124; 13.02.2015 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2015, 15:20
Валерик Валерик вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Спасибо! Ищу как раз наиболее максимальную комплектацию, знаю что есть, видел . Езда спокойная на каене очень устраивает, поэтому изначально и смотрю 3.2.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2015, 17:29
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Мотор на туареге чуть другой, этот ближе к gti.
Общая ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ платформа с ку7 - и что?
Постоянные поломки это бред ничего общего с кайеном не имеющий в отличии от того же туарега. Напоминает баян про роллсройс. Х5 тоже не самая плохая машина. Дело то не в машине а в прокладке. Если что то у меня есть и кайен и х5.
Фейслифт кстати кроме пары внешних признаков ровно тот же что и был.
Истинно достойный lfa который дороже сделать чем можно продать это вообще бредовый бред.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2015, 17:58
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Мотор на туареге чуть другой, этот ближе к gti.
Общая ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ платформа с ку7 - и что?
Постоянные поломки это бред ничего общего с кайеном не имеющий в отличии от того же туарега. Напоминает баян про роллсройс. Х5 тоже не самая плохая машина. Дело то не в машине а в прокладке. Если что то у меня есть и кайен и х5.
Фейслифт кстати кроме пары внешних признаков ровно тот же что и был.
Истинно достойный lfa который дороже сделать чем можно продать это вообще бредовый бред.
На счет поломок не стоить строить иллюзий, все прекрасно знают, что это уж точно не самая надежная машина, и поломки случаются часто. И Х5 в ту же копилку... Вы посмотрите на рынок вторички, нашего брата просто так не обманешь! Если машина хорошая и не ломается, она в цене неплохо держит. Если содержать ее очень дорого или просто геморройно, то и в цене быстро падает. Что первый кайен, что х5, что рэндж роверы, все очень быстро теряют в цене, неужели просто так?У меня множество знакомых, которые катались/катаются на БМВ, и на Х5 в том числе, и я не слышал ни одного положительно отзыва, что касается надежности этих авто. Драйв - да, валит - да, но и ломается постоянно. А те же Lexus LX/RX годами стоят в одной цене, многие покупают машины, катают на них по 3-4 года и продают за те же деньги, при этом ничего не вложив в ремонт.

LFA был создан не для получения прибыли, эта модель поднимает марку Lexus в глазах обычных покупателей. Это все тот же маркетинг, который, безусловно, подкреплен еще и технологиями, которые в дальнейшем применяют на других моделях марки Lexus. Вспомните приборку на LFA и на новом Lexus IS, они же идентичны. В свое время вложили денег в разработку его, а теперь взяли и поставили на авто массового пользования без дополнительных затрат. Там ушло, а здесь пришло.

Последний раз редактировалось Action; 13.02.2015 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2015, 20:22
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Вот и спалился очередной лексусофан)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2015, 20:41
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Вот и спалился очередной лексусофан)))
Тему лексуса поднял только после упоминанием одного из участников форума о нем. А вообще я не скрываю, что очень люблю эту марку. Именно поэтому кроме 911 имеются в семейном парке еще пару авто, но марки Lexus.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2015, 20:45
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Да на здоровье. Просто стало стандартом - как лексус так "бродского не читал но осуждаю". Придумали бы чтонибудь поновее...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.02.2015, 20:55
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Имеется 3.2, 2004 года, ездит жена, иногда есть мысли продать. Цепь менял 15 тыс назад. Т.е. самая затратная часть бюджета ремонта выполнена)) В остальном состояние хорошее.
Изображения
 
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued

Последний раз редактировалось koton; 13.02.2015 в 21:07.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.02.2015, 21:33
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Вот это поворот событий. Вот это накал страстей!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2015, 22:11
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Если бы я советовал то советовал наверное кайен дяди Сергея. Только он наверное не отдаст)) я купил жене кайена только для физической безопасности. Был опыт лобовых столкновений. Кайен нормальная машина особенно 957. Владею два года, наверное самых непростых два года своей жизни. Заниматься машиной особо некогда. Итого за два года ТО лишь по уведомлению на приборке, и сейчас пока меня нет дома мне собирают абсолютно новую подвеску. При этом сервис говорит что еще и не надо было
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2015, 22:15
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

А по поводу настоящих порше улыбает. Ударяясь в эту дискуссию придем к тому что настоящие порше наверное кончились на 993 кузове
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное