Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2012, 03:32
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию Важно: Жулики, Обманщики, Болтуны

Уважаемые одноклубники, друзья, господа, товарищи. Давно хотел написать на эту тему, но не находил время. И все же желая помочь всем: одним- не быть обманутыми, вторым- не обманывать других и себя в первую очередь, создал таковую. Пусть это офф-топик, но Тему разместил умышленно в этом разделе, так как вещи о которых я хотел сказать происходят в основном при товарно-денежных отношениях между людьми. Если что не так, то пусть меня поправит наш уважаемый модератор Денис, и переместит эту тему куда он посчитает нужным.
Отдельно благодарю создателей и всех кто поддерживает и посвящает время работе данного ресурса за возможность общения и пользования сервисами данного сайта.

Я недолго являюсь владельцем автомобиля этой марки, но все же мне доводилось покупать/продавать машину и запчасти используя сервисы данного интернет ресурса. За столь короткое время я был обманут (или меня пытались обмануть) 4 раза:

-Первый раз при покупке самой машины. Забаненый «Maxim8800» в ветке http://porschec.ru/showthread.php?t=2898 всем рассказывал что в машине стоит новый мотор 2010 года (в реале 2007 года, снятый с каймана с небольшим пробегом в 2,5 т.км., что в общем то тоже не плохо) и «что нет никаких ошибок», что собственно я сейчас устраняю. В целом я доволен машиной и ни грамма не пожалел о ее покупке, но ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ? Так же этот Максим соврал об отсутствии недостатков по кузову и других мелочах во время переговоров по телефону. Более того он не являлся владельцем этого автомобиля, а был товарищем по несчастью другого обманщика, несостоявшегося мажора, который продавал данный автомобиль, выдавая его за свой. Этакая цепочка «мажоров» выпендрежников продающих машину некой дамы, понятия не имевшей о деталях происходящего. Вы бы только видели пантомиму этого парня Алексея «дорого» одетого в перволинейный всем известный бренд Prada. Во многих мелочах прокололся Алеша. Особенно в супердорогом, имиджевом и слегка побитом телефоне а-ля Nokia 1100 и в рваных и изношенных кроссовках его любимой фирмы. А на закуску по первому случаю- вот страничка Максима на ресурсе DRIVE2.RU, где наш вышеупомянутый герой выдавал и опять выдает чужие машины за свои: http://www.drive2.ru/users/maks8800/ Теперь у нашего фантазера не просто бокстер, теперь у него не много не мало, а Порш Каен 4,8 Турбо! … сфотографированный в автосалоне. Но и тут Максим спалился выставив с гламурными машинами свой (похоже) реальный автомобиль- старый мерседес.
-Второй многим известный продавец машин и запчастей «Yuri356», так же многим известный под именем «Провокатор» продал мне Хардтоп на бокстер 986 без стекла за оговоренную нами сумму. Позже я купил еще один Хардтоп у другого одноклубника о котором я упомяну ниже. Второй Хардтоп я купил из-за невозможности перегнать машину из открытого паркинга в крытый гараж, в виду отсутствия документов на машину. Бумаги были в процессе оформления (вспоминаются слова Максима об отсутствии каких либо вопросов при ввозе авто), а первый хардтоп без стекла плохо подходил на роль защитника от снега для маленького кабриолета. На поиски, покупку и установку стекла времени до начала выпадения белых осадков у меня не хватило…
При установке крыши я наткнулся на проблему крепления в местах соединения задних крыльев со стойками крыши. Позже выяснилось, что для машин, где она никогда не стояла необходимо еще 4 крепежных элемента ( 2 втулочки специальной формы и 2 болтика http://www.pelicanparts.com/techarti...stallation.htm ) Узнав об этом я позвонил продавцам обоих крыш и ПОПРОСИЛ отдать мне эти детальки, на что от обоих услышал положительный ответ. Пообещали и первый и второй продавцы. Спустя некоторое время обещалкин Yuri356 заявил что «просто так» отдавать ничего не будет. На мою просьбу отдать мне мои же запчасти за 1000 рублей, Юрий поведал мне: «что машина у него стоит за 500 км, что у нас страна такая, в которой все обманывают, что мало ли кому что он пообещал» и вдобавок обвинил меня в «выклянчивании» у него моих же деталей! А на мой комментарий по поводу того, что я этот крепеж пообещал тому, кому я продал первую крышу, Юрий сказал мне, что «обещать можно только то, что у тебя есть». После чего, я ему прямо сказал: "Юра, получается, что ты - БАЛОБОЛ!" На что он мне ответил: «Да я Пи…..ол, а ты…» и выругал меня матом! Плюс к этому, когда я предлагал ему 1000 рублей, Юрий явно переоценил денежный эквивалент находящихся у него моих деталей, сообщив мне, что цена их новыми $3000, и меньше чем за 3000 руб. он их отдавать не будет. Примечательно, что позже 2 комплекта несчастных деталек (один мне, один для Speedster2012, которому я продал первую крышу без стекла) обошлись мне НОВЫМИ менее чем в 5000 рублей.
-Третий соклубник «Ivan 911» согрешил тем же, пообещав вышеупомянутые детали к крыше, так и не отдав их.
-Четвертый «соклубничег» HRS уже не «болтает», а целенаправленно обманывает участников сообщества. Представившись Иваном (зарегистрировался как Андрей), горемыка Иван-Андрей-HRS (http://porschec.ru/member.php?u=5239) падкий до чужого добра, взял предоплату за диски с нашего одноклубника Likenoone и пропал. Дальше наш красафчег не обращая никакого внимания на то, что Likenoone сообщил в своей теме (http://porschec.ru/showthread.php?t=3374&page=2 ) о том, что его обманул HRS, предлагает мне купить у него оптику. Соответственно с его доставкой, но только после моей предоплаты…

Итог. Зла я ни на кого не держу. От тех кто не честно обошелся со мной ничего не жду. Да и не жалко мне этих денег, мелочи все это, копейки. Вас жалко, жуликов и обманщиков, любителей бросать слова на ветер! Помимо других, Вы сами себе жизнь портите! Неужели не понимаете, что жизнь – бумеранг!? Неужели не понимаете, что духовные законы, как и физические не видимы, но работают!? независимо хотите ли вы того или нет. Не вернется сейчас - вернется потом. Не отнимется в материальном, так отнимется в более ценном. Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек- то и пожнет!
Господа начните уважать себя, будьте хозяевами своим словам!
P.S. Если в чем обманул кого или обидел, обращайтесь, воздам вдвое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 10:29
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Интересно разворачивается история с кидком лайкноуана
Человек отписал - все промолчали
В профиле вообще друзья
Негодяй продолжает спамить по личкам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2012, 11:04
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Интересно разворачивается история с кидком лайкноуана
Человек отписал - все промолчали
В профиле вообще друзья
Негодяй продолжает спамить по личкам
* Личное сообщение: Re: Колеса
*
18.12.2011, 10:56
HRS
Новичок
*
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 0
Колеса
Здравствуйте, есть колеса на 996, R18. Один комплект с летней резиной, другой с зимней резиной.
Могу продать диски отдельно от резины. Диски не имеют дефектов, сколы и царапины отсутствуют. Диски без вмятин, не варенные. Покрышки без ремонтов, грыж и порезов нет.

Первый комплект на зимней резине Pirelli 240 SnowSport, зад 265/35 R18, перед 225/40 R18.
Параметры дисков: Передние 8JX18 ET50, задние 11JX18 ET45.
Цена с резиной 55000 рублей.
Цена без резины 27000 рублей.
Возможен торг.
Фотографии:
http://s017.radikal.ru/i427/1112/ad/a0e43a0efb6c.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1112/f8/b3389fd43bc2.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1112/6e/5c616dc53039.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1112/79/6cce9d855643.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1112/6d/30982f5441aa.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1112/74/d06690fb05a9.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1112/fb/36c9d7a444dd.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1112/7e/711dee2dd7fd.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1112/f9/fc0d9176c506.jpg

Второй комплект на летней резине Continental, зад 265/35 R18, перед 225/40 R18. Параметры дисков перед 7.5Jx18 ET50, зад 9Jx18 ET52.
Цена с резиной 45000 рублей.
Цена без резины 25000 рублей.
Возможен торг.
Фотографии:
http://s017.radikal.ru/i444/1112/1e/b2d5967c8f88.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1112/6a/72564687748c.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1112/0c/41580e63c067.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1112/dc/c820142b8a1d.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1112/51/41c0d0f4c895.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1112/05/2adad3ba8959.jpg
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2012, 11:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
Интересно разворачивается история с кидком лайкноуана
Человек отписал - все промолчали
В профиле вообще друзья
Негодяй продолжает спамить по личкам
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2012, 15:59
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Уважаемый Денис!
1) По сделке с крышей у меня не было, и нет никаких вопросов! Меня все устроило. Человек мне привез крышу- я отдал деньги. (Прочитайте внимательно- вопрос не в этом)
2) Никто здесь кулаками не машет. Я же написал, что я от этих людей ничего не жду! Я для другого тему создавал
3) Я прекрасно понимаю, что "ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ", и что эта деталь не моя. Да она не моя, но только до тех пор, пока мне ее не ПООБЕЩАЛИ! Как только мне ее пообещали- она принадлежит мне! Или Вы тоже считаете, что словами можно разбрасываться и говорить что угодно направо и налево??? Денис, если я пообещал Вам, что я отдам Вам 100 рублей, неважно за что то или просто так, то эти 100 рублей хоть и находятся у меня, но они НЕ МОИ! ОНИ ВАШИ! А то что мир поменялся, и многие так называемые "мужчины" уже не мужчины, а тряпки!

Цитата:
Сообщение от наоми911 Посмотреть сообщение
Chernobur по первому абзацу-это Вам наверное повезло,наверное с перекупами всякими мало общались,сразу было понятно,что перегонщик-перекуп из Белоруссии,по наводящим пару-тройкам вопросам можно было все по машине понять(что мутно,не его).Они все так говорят,главное-чтоб человек приехал смотреть,а там можно надавить,уломать..мало кто,приезжающий с деньгами отказывается брать,в основном так и покупают..
И на драйве нажмите на него "пожаловаться",нефиг,пусть там тоже забанят..
Уважаемая Наоми911, спасибо за Ваши переживания, но я за свои 28 лет повидал немало автомобилей! Несколько лет назад я сам занимался покупкой-продажей машин, но делал это честно, и знаю все тонкости и нюансы этого бизнеса. Я знаю всех перекупщиков в моем городе и методы их работы. Итак таких людей я чую за версту, и я прекрасно понимал куда и зачем еду, и у кого буду брать машину! Всю эту ситуацию я видел насквозь, но мне был интересен именно этот автомобил за те деньги которые я за него отдал. Я и сейчас очень доволен покупкой, я об этом уже писал.

Друзья! Пост не об этом! Я Вам рисовал совершенно другую картину!
Я хотел показать Вам не железки или нюансы их покупок, я хотел показать насколько люди мелочатся из за вещей которые не имеют никакой ценности, лгут, обманывают, устраивают целые спектакли и бросаются словами на ветер!

Последний раз редактировалось denis.gan; 25.02.2012 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2012, 18:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что "ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ", и что эта деталь не моя. Да она не моя, но только до тех пор, пока мне ее не ПООБЕЩАЛИ! Как только мне ее пообещали- она принадлежит мне! Или Вы тоже считаете, что словами можно разбрасываться и говорить что угодно направо и налево???
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2012, 20:19
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Уважаемый Денис, так я об элементарной порядочности здесь и говорю! Замечу, что слово Вы подобрали, как раз бьющее точно в цель- ЭЛЕМЕНТАРНОЙ! Да, да, Элементарной порядочности! Я так понимаю в данном контексте элементарная порядочность означает- минимальная порядочность, которая должна быть присуща каждому человеку. Если человек в элементарных вещах за слова не отвечает, то что говорить о чем то большем? А тут получается что человек "продает" свою честь за копейки... Да, я забыл, сейчас слово "честь" не в моде. Сейчас в моде Порш Кайен 4,8 Турбо...
А если уж говорить за детали то это не сделка купли-продажи. Повторюсь, сделка была до этого, к сделке вопросов нет. Потом человек пообещал и не сделал. И как это так получается, что факт обещания не предоставляет мне права собственности??? Договор дороже денег! Не знаете такое?
Денис, вот предположим Вы нанялись на работу. Вам пообещали (Вы договорились) официально (со справкой 2-НДФЛ) платить 5000 руб. и неофициально 45000 руб. Проходит месяц, Вы приходите за вашими деньгами, которые Вы заработали. Они в кармане у работодателя, но они Ваши! И Работодатель заявляет Вам: "Вот тебе парень 5000, и гуляй Вася". Ну что, кто здесь прав, и у кого право собственности на оставшиеся 45000 руб.??? Работодатель??? Так чем эта ситуация отличается от той, что произошла со мной? Человек пообещал мне! (мы договорились). Ничем!

По HRSу. HRS покинул нас навсегда- хорошо! Но печально то, что пока в головах людей будет- "да что там договор, подумаешь..., да без лоха и жизнь плоха..., и т.д." будут появляться новые HRSы, которые травят жизнь в первую очередь себе, а потом и нам с Вами.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2012, 16:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Правда? Я не получал ни одной жалобы на спам в личке.

По сабжу. Автору хочу указать на пару нюансов. Как бы там ни развивались события, однако ведь была возможность отказаться от сделки и не покупать жесткую крышу без стекла? Че после драчки кулаками-то махать. Это первое. Второе. Ответная часть замков хард-топа на кузове - это НЕ ВАША ДЕТАЛЬ. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ. Поэтому возмущаться по поводу того, что Вам не отдали эти детали ни за деньги, ни безвозмездно - некорректно. Вы же не требуете в магазине чтобы Вам к лыжам ботинки бесплатно приложили, или палки.

В остальном не могу ни подтвердить указанные факты, ни опровергнуть.

ЗЫ. Бокстер, о котором идет речь, изначально сильно мутный автомобиль, о чем я открыто писал продавцу в его теме.
Согласен с Денисом. И подтверждаю, что машинка эта была на форуме до того как автор ее купил. И явно машинка очень "мутная", со множеством вопросов.
А за предупреждение спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2012, 16:42
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Согласен с Денисом. И подтверждаю, что машинка эта была на форуме до того как автор ее купил. И явно машинка очень "мутная", со множеством вопросов.
А за предупреждение спасибо!
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2012, 16:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Я понял, понял! )) Написал, потому, что не видел последних ваших постов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2012, 11:10
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

* Личное сообщение: Re: Ре
*
18.12.2011, 13:16
HRS
Новичок
*
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 0
Re: Ре
Цитата:
Сообщение от Likenoone
Оставь пожалуйста тел
4301 8030 0422 1888
Уральский банк реконструкции и развития.
Жду данных от вас.

Дальше я отправил половину суммы, хорошо, итог Вам виден. Тема заведена по совместным соображениям с Chernoburom.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2012, 11:18
Likenoone Likenoone вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 258
По умолчанию

А в друзья добавил, после того как договорился с ним по цене.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2012, 12:37
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

мне не понятны отношения тем более в интернете с 0 сообщениями на форуме
проходили миллион раз...
не понятно если у человека 2 комплекта колес на продажу почему не создает тему
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2012, 13:32
Аватар для наомыч911
наомыч911 наомыч911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 291
По умолчанию

Chernobur по первому абзацу-это Вам наверное повезло,наверное с перекупами всякими мало общались,сразу было понятно,что перегонщик-перекуп из Белоруссии,по наводящим пару-тройкам вопросам можно было все по машине понять(что мутно,не его).Они все так говорят,главное-чтоб человек приехал смотреть,а там можно надавить,уломать..мало кто,приезжающий с деньгами отказывается брать,в основном так и покупают..
И на драйве нажмите на него "пожаловаться",нефиг,пусть там тоже забанят..
__________________
"Сколько волка не корми,а у слона все равно больше.."

Последний раз редактировалось наомыч911; 25.02.2012 в 13:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное