Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 25.02.2012, 16:42
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Согласен с Денисом. И подтверждаю, что машинка эта была на форуме до того как автор ее купил. И явно машинка очень "мутная", со множеством вопросов.
А за предупреждение спасибо!
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2012, 16:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
VOL вы еще не поняли? ТЕМА НЕ ПРО МАШИНУ!!!!!
Друзья пожалуйста, читайте внимательно!
VOL, специально для Вас повторяю: Я ЗНАЛ, ЧТО МАШИНА БЫЛА МУТНАЯ!!!
ПОСТ НЕ ПРО ЭТО!!!!!
Я понял, понял! )) Написал, потому, что не видел последних ваших постов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2012, 18:47
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что "ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ДЕТАЛЬ И ВМЕСТЕ С КРЫШЕЙ ОНА НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ", и что эта деталь не моя. Да она не моя, но только до тех пор, пока мне ее не ПООБЕЩАЛИ! Как только мне ее пообещали- она принадлежит мне! Или Вы тоже считаете, что словами можно разбрасываться и говорить что угодно направо и налево???
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.02.2012, 20:19
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Chernobur, коллега, Вы правы, конечно, но только с точки зрения элементарной порядочности. Тот, кто Вам что-то пообещал, но при этом не получил от Вас ни копейки денег вперед (если это сделка купли-продажи), не имеет перед Вами никаких обязательств, кроме моральных. Да и факт самого "обещания" не предоставляет Вам право собственности, а следовательно и права требования в отношении предмета будущей сделки.

По сабжу. Пользователь HRS покинул нас навсегда.
Уважаемый Денис, так я об элементарной порядочности здесь и говорю! Замечу, что слово Вы подобрали, как раз бьющее точно в цель- ЭЛЕМЕНТАРНОЙ! Да, да, Элементарной порядочности! Я так понимаю в данном контексте элементарная порядочность означает- минимальная порядочность, которая должна быть присуща каждому человеку. Если человек в элементарных вещах за слова не отвечает, то что говорить о чем то большем? А тут получается что человек "продает" свою честь за копейки... Да, я забыл, сейчас слово "честь" не в моде. Сейчас в моде Порш Кайен 4,8 Турбо...
А если уж говорить за детали то это не сделка купли-продажи. Повторюсь, сделка была до этого, к сделке вопросов нет. Потом человек пообещал и не сделал. И как это так получается, что факт обещания не предоставляет мне права собственности??? Договор дороже денег! Не знаете такое?
Денис, вот предположим Вы нанялись на работу. Вам пообещали (Вы договорились) официально (со справкой 2-НДФЛ) платить 5000 руб. и неофициально 45000 руб. Проходит месяц, Вы приходите за вашими деньгами, которые Вы заработали. Они в кармане у работодателя, но они Ваши! И Работодатель заявляет Вам: "Вот тебе парень 5000, и гуляй Вася". Ну что, кто здесь прав, и у кого право собственности на оставшиеся 45000 руб.??? Работодатель??? Так чем эта ситуация отличается от той, что произошла со мной? Человек пообещал мне! (мы договорились). Ничем!

По HRSу. HRS покинул нас навсегда- хорошо! Но печально то, что пока в головах людей будет- "да что там договор, подумаешь..., да без лоха и жизнь плоха..., и т.д." будут появляться новые HRSы, которые травят жизнь в первую очередь себе, а потом и нам с Вами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.02.2012, 20:58
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

у меня была балка передния от 924.знакомый если так можно назвать его попросил продать так как у него гнутая.когда приехал забирать то помимо балки отдал ему поддон у него вареный был и еще что то по мелочи.денег не взял.мне взамен пообещали колодки и передние диски.ладно хорошо.где то через месяц два встретились мы с ним у знакомого нам поршивода.привез он и диски и колодки и ценник на них озвучил.и еще удивился что я покупать нестал. я лучше в магазине куплю пусть даже дороже чем у таких чмырей но дешевле. да флаг им в руки.пусть торгуют.жалко только 90е закончились когда за слова отвечать приходилось.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.02.2012, 22:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Chernobur, Слава
Поддерживаю! Порядочности сегодняшнему миру ох как не хватает!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2012, 22:40
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Мне кажется надо закрывать тему.Сейчас она превращается в истории что X чтото подарил Y,ожидая что и Y ему чтото подарит алаверды.Ну будьте же полноценными людьми!Хотите дарить-дарите!Не меркантильнечайте,подарите просто так-я не думаю что здесь собрались люди отдающие последнее...Да и последнее отдать-не грех(но лично я пока не готов)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.02.2012, 00:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Друзья, позвольте тоже высказаться. Я не буду превращать тему в "Х подарил Y" итд. Но хочу отметить несколько моментов.

Во-первых, не надо идеализировать мир. Я сейчас не хочу давать никаких оценок ничьим поступкам, но вы всегда выполняете то что обещали? Большинство людей поступает правильно когда им это удобно, либо если это не пересекается с их финансовыми интересами или иными интересами выгоды. Причем один и тот же человек может поступать по-разному в зависимости от ситуации, посему считаю, что 100% честных или 100% нечестных людей не бывает.

К примеру, у нас были проблемы с канализацией дома. В тот момент сосед по доброте душевной дал мне некоторые детали (переходники), которые у него оказались дома, которые очень спасли меня. Я пообещал "зайти завтра" и отдать деньги (это порядка 250р) за эти детали. И вот уже пошла 3-я неделя "завтра". Не то, что я забыл или решил обмануть, но как-то не с руки... При том, что человек живет значительно попроще меня и возможно для него эти деньги даже имеют значение.

Вывод: старайтесь сами поступать правильно, но при этом не ожидайте от людей 100% честности и прямолинейности. И себя обмануть тоже не давайте, не искушайте людей на нечестные поступки. Если вы заказываете что-то из другого города, сделайте все возможное чтобы предупредить мошенничество. Наконец, есть Paypal где предусмотрено официальное разбирательство в случае "кидалова". Потребуйте от продавца рассчитаться через Paypal, а если товар не придет, Paypal вернет вам деньги, а дальше будет разбираться уже сам. C большим братом-то разговор у мошенника уже иной будет.

Во-вторых: обычно жертвами мошенников становятся люди, которые хотят купить "подешевле". А в результате, обходится дороже. К примеру, я предлагал Likeone мои диски с резиной (все в наличии, в Москве, можно приехать посмотреть и пощупать). Однако он счел назначенную мной цену слишком высокой. Что ж, хозяин -- барин.

Я, например, тоже с этими колесами попал: пытался их вернуть продавцу, тот сначала пообещал решить вопрос, а потом перестал брать трубку. Не осуждаю его, т.к. могу понять. Дай Бог здоровья Вадиму Amigo который нашел мне покупателя на эти колеса, в результате чего я, хоть и 2 месяца спустя, вернул все деньги, потраченные на покупку этих колес.

Еще, помните мою тему о продаже/покупке тормозов? Так вот, когда я это запостил, мне на почту пришло письмо с предложением купить полный комплект тормозов для Турбо "в хорошем состоянии" за 15 тыс. руб. В ответ я написал, что прошу выслать фотки и номера всех деталей. В ответ -- тишина. Выводы делайте сами.

В общем, мое мнение: не идеализируйте мир, не требуйте от людей идеальной честности и сами не давайте себя обмануть. А еще не гонитесь за бесплатным сыром.

Да, а еще... Вот все эти разговоры, типа, Бог накажет, есть баланс добра и зла в мире. Сорри, чушь все это. Покуда вы эти слова говорите, мошенник хихикает над вами и угощает подругу роллами в ресторане на ваши денежки. Если вы хотите "восстановить баланс добра и зла в мире", напишите заявление в полицию и доведите дело до конца. Если не хотите связываться, не успокаивайте себя этими разговорами, так и скажите себе честно: меня кинули.

Лично я не верю ни в карму, ни в баланс справедливости, ни в то, что всякому воздается за содеянное итд итп. В мире сотни примеров когда люди, творившие зло, не только ушли от ответственности, но и вознеслись еще выше и находятся во славе. В общем, рассчитывать на возмездие точно не стоит.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 26.02.2012 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.02.2012, 00:39
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Мне кажется надо закрывать тему.Сейчас она превращается в истории что X чтото подарил Y,ожидая что и Y ему чтото подарит алаверды.Ну будьте же полноценными людьми!Хотите дарить-дарите!Не меркантильнечайте,подарите просто так-я не думаю что здесь собрались люди отдающие последнее...Да и последнее отдать-не грех(но лично я пока не готов)))
дарить не грех и много чего дарил и дарить буду но неприятно когда тебе что то обещают взамен а потом продают.я ведь за язык его нетенул.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2012, 00:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Пообещать могут в нетрезвом виде, либо в состоянии малодушия (когда ты человека застал вопросом врасплох, а он потом сел, подумал и решил, что зря наобещал -- разве не может быть такого?), либо когда у человека все было хорошо, а потом вдруг понадобились деньги и он раздумал отдавать обещанное даром.

Да 100 разных ситуаций может быть. Не следует человека осуждать за это. Кстати вывод: если пообещали подарить, забирай сразу!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.02.2012, 01:00
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

есть очень опасное животное на земле это жаба -передушила половину человечества.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.02.2012, 01:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Пообещать могут в нетрезвом виде, либо в состоянии малодушия (когда ты человека застал вопросом врасплох, а он потом сел, подумал и решил, что зря наобещал -- разве не может быть такого?)
Прощать разумеется надо. Но непонятна позиция этих людей. Кто тянул человека за язык? Сказал бы сразу, "нет не дам, но продам". И вопросов бы не было.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2012, 03:16
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Сорри, чушь все это. Покуда вы эти слова говорите, мошенник хихикает над вами и угощает подругу роллами в ресторане на ваши денежки. Если вы хотите "восстановить баланс добра и зла в мире", напишите заявление в полицию и доведите дело до конца. Если не хотите связываться, не успокаивайте себя этими разговорами, так и скажите себе честно: меня кинули.

Лично я не верю ни в карму, ни в баланс справедливости, ни в то, что всякому воздается за содеянное итд итп. В мире сотни примеров когда люди, творившие зло, не только ушли от ответственности, но и вознеслись еще выше и находятся во славе. В общем, рассчитывать на возмездие точно не стоит.
А теперь послушайте меня Уважаемый, незнаете- промолчите! Один недавно уже дохихикался, и не подругу роллами теперь в ресторане угощает, а червей в сырой земле матушке. Итог плачевен и непоправим, парень не ту дорогу выбрал- кинул меня и издевался еще, а мать потеряла единственного сына! и никакой полиции. Зла я на него не держал, БОГ его наказал! А один черный риэлтор ушел от ответственности и находится в славе. Только мало кто знает, что у него жена которую он не любит и ребенок ДАУН, и жизнь отвратителна у него при наличии всех материальных ценностей. А брат друга моего, когда я ему говорил о возмездии, отвечал мне примерно так же как Вы сейчас, что ерунда это все и чушь, и все за деньги купить можно. У него теперь то же прописка на кладбище. Продолжать?

Да и не на возмездие я расчитываю. А на то, что бы люди задумались и покаялись пред Богом, как я когда то
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.02.2012, 11:10
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
А если уж говорить за детали то это не сделка купли-продажи. Повторюсь, сделка была до этого, к сделке вопросов нет. Потом человек пообещал и не сделал. И как это так получается, что факт обещания не предоставляет мне права собственности??? Договор дороже денег! Не знаете такое?
Денис, вот предположим Вы нанялись на работу. Вам пообещали (Вы договорились) официально (со справкой 2-НДФЛ) платить 5000 руб. и неофициально 45000 руб. Проходит месяц, Вы приходите за вашими деньгами, которые Вы заработали. Они в кармане у работодателя, но они Ваши! И Работодатель заявляет Вам: "Вот тебе парень 5000, и гуляй Вася". Ну что, кто здесь прав, и у кого право собственности на оставшиеся 45000 руб.??? Работодатель??? Так чем эта ситуация отличается от той, что произошла со мной? Человек пообещал мне! (мы договорились). Ничем!
Chernobur, ну заканчивайте уже нести ерунду! Ваше негодование мы все понимаем и разделяем, однако примеры Вы приводите неадекватные. Если Вы где-то работаете, то это значит с Вами заключен трудовой договор, пускай и в устной форме, и Вы получаете деньги за свой труд. И если Вам не заплатили зарплату, то факт выполненной Вами работы и есть основание требовать деньги. Обещание же подарить или продать Вам что-то можно отнести лишь к намерениям, и у Вас нет никаких оснований требовать их исполнения! Упрекать кого-то в непорядочности на этом основании тоже нельзя, т.к. намерение подарить или продать есть проявление доброй воли, и даритель или продавец может передумать, или могут появиться другие обстоятельства, препятствующие совершению сделки.

Переношу тему в курилку, ибо по содержанию ей там и место.

Последний раз редактировалось denis.gan; 26.02.2012 в 11:12.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное