Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #253  
Старый 19.07.2012, 22:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Самый элементарный уровнь -- атомы.
Протестую! Бозоны!

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При этом прослеживается не преемственность (т.к. вряд ли человек произошел от обезьяны), а аналогии в устройстве живых организмов. Т.е. и человек и обезьяна имеют сходства, но при этом как таковая эволюция не представляется мне правдоподобной. Например, у всех автомобилей четыре колеса и руль, но это не значит, что Форд произошел от Ниссан или наоборот. Безусловно, Форд был одним из первых, но даже если бы его не было, машины бы были четырехколесными, т.к. наиболее оптимальная конфигурация для автомобиля.
Отличный пример! Форд, как ТС с ДВС произошел от Даймлера и Бенца (согласно патенту).

У человека и обезъяны были общие предки - они имеют определенное название на латыни. Я не запомнил названия. Назовем их "обезъяночеловеками". Кажется их было около 10000 видов. Осталось 2 "человекаподобных", из которых выжил один.
Данные, исходя из находок давностью 300000 лет.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Таким образом, единого творца не существует, точно так же как нет единого создателя у компьютера: один человек изобрел транзистор, другой - микросхему, третий - память, четвертый (грубо говоря) - процессор. Создатель транзистора не смог бы создать компьютер, как и создатель процессора без транзистора.
Интересная мысль, но я ей не могу воспользоваться, поскольку меня не интересует, что было до момента появления времени. А с момента появления времени, Вселенная уже развивалась по определенным законам.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 19.07.2012, 22:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Плста, факты, основанные на признанных экспериментах и опытах! Иначе вы просто голословны!

И при чем тут грязь?


Пожалста факты с вашей стороны! Особенно про вселенную пожалста! Иначе вы голословны будете.

В грязь верят эволюционисты.
Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение


Прошу вас предоставить аргументы. Поскольку их у вас нет, то и говорить глупости не нужно.
Я уже много предоставлял, вас ничего не устраивает. Ваши "псевдофакты" меня тоже не устраивают!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 19.07.2012, 22:28
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

В свое время, около полу-года назад, вышел указ президента рф о надбавке к пенсии участникам войны в Таджикистане. Мой тесть, участник этих событий, потратил несколько месяцев на сбор необходимых документов. Но потом узнал, что в этот самый указ были по тихому внесены изменения, гарантирующие прибавки только получившим ранения. Видимо президент не знал, сколько российских военнослужащих на самом деле принимали участие в этом конфликте. Гарант в очередной раз обосрался.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 19.07.2012, 22:31
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
К примеру: ученые обнаружили интересное природное пищевое кольцо: журавль питается рыбой, которая раньше считалась глубоководной и которую журавль не мог поэтому поймать.

Оказалось, рыба эта содержит личинки червей, когда журавль съедает ее, он съедает личинки. Черви растут в желудке журавля и, достигая взрослого возраста, покидают его тело с экскрементами, падая в воду. В воде черви размещаются в теле рыбы (паразитируя), затем воздействуют на ее мозг, модифицируя ее поведение таким образом чтобы она плавала на поверхности воды! Теперь ее может съесть журавль и круг замыкается!
Прекрасный пример о том, как заморочился бог. Возникает вопрос: зачем?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 19.07.2012, 22:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
В свое время, около полу-года назад, вышел указ президента рф о надбавке к пенсии участникам войны в Таджикистане. Мой тесть, участник этих событий, потратил несколько месяцев на сбор необходимых документов. Но потом узнал, что в этот самый указ были по тихому внесены изменения, гарантирующие прибавки только получившим ранения. Видимо президент не знал, сколько российских военнослужащих на самом деле принимали участие в этом конфликте. Гарант в очередной раз обосрался.
Он гарантировал всем квартиры к 60 летию победы. Опять облажался...

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Прекрасный пример о том, как заморочился бог. Возникает вопрос: зачем?
Если вы не понимаете, не значит, что Бог заморочился. Вы поизучайте, глядишь поймете и перестанете ахинею нести.)))

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.07.2012 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 19.07.2012, 22:36
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Пожалста факты с вашей стороны! Особенно про вселенную пожалста! Иначе вы голословны будете.!
Я неоднократно приводил вам на страницах топика примеры из школьконй программы на тему Вселенной.

А теперь, плста, ваши аргументы.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
В грязь верят эволюционисты.!
Я не знаю, что такое эволюционисты. Для науки это слово не имеет никакого значения. Наука - это наука.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я уже много предоставлял, вас ничего не устраивает. Ваши "псевдофакты" меня тоже не устраивают!
Мои факты взяты из школьной программы, по которой вы сами и учились.

И я еще не ослеп, как и все участники топика - мы не видим ни одного факта и ни одного аргумента от вас. Только унылый смех не к месту и фразы про какую-то грязь и эволюционистов.

Где ваши аргументы? Где ваши факты? Хоть один!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 19.07.2012, 22:40
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я неоднократно приводил вам на страницах топика примеры из школьконй программы на тему Вселенной.
Вы свою школьную программу в топку... Я уже писал вам, школьная программа написана эволюционистами. Я придерживаюсь других научных взглядов. Приводить вам больше ничего не буду. Вы все равно не читаете и не смотрите, что я выкладывал. Так, что смысла нет тратить мое время на...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 19.07.2012, 22:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете, не значит, что Бог заморочился.
Тогда объясните простым языком зачем богу была нужна такая "сложная схема"?
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 19.07.2012, 22:43
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы свою школьную программу в топку... Я уже писал вам, школьная программа написана эволюционистами. Я придерживаюсь других научных взглядов. Приводить вам больше ничего не буду. Вы все равно не читаете и не смотрите, что я выкладывал. Так, что смысла нет тратить мое время на...
Вы учились по этой школьной программе. Вы управляете машиной, которую создал человек, учившийся по школьной программе. Вы сейчас сидите за компом, который придумал бывший школьник.

Все, или почти все, что вы изучали в школе можно было подтвердить наблюдением или опытом...

Из чего я делаю вывод, что вы не верите даже тому, что видите, если это не вписывается в вашу сказку.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 19.07.2012, 23:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Вы учились по этой школьной программе. Вы управляете машиной, которую создал человек, учившийся по школьной программе. Вы сейчас сидите за компом, который придумал бывший школьник.

Все, или почти все, что вы изучали в школе можно было подтвердить наблюдением или опытом...

Из чего я делаю вывод, что вы не верите даже тому, что видите, если это не вписывается в вашу сказку.
Я ни в коем образом не оспариваю математику, физику, химию. Почти все там верно на сегодняшний день. В будущем возможны изменения в некоторых познаниях. Но то, что вы говорите о вселенной - это чушь! Почему спросите? Потому, что там человека еще не было. Все его расчеты - только предположения и ничего более. Поэтому ваша теория относительно вселенной - сказки для малышей! Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 19.07.2012, 23:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Тогда объясните простым языком зачем богу была нужна такая "сложная схема"?
Я думаю, бог сам удивился, узнав, что придумал такую схему.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 19.07.2012, 23:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Потому, что там человека еще не было. Все его расчеты - только предположения и ничего более.
Цитирую учебник, по которому вы учились:

Существует, по крайней мере, 3 способа определить возраст Вселенной.

Возраст химических элементов.
Возраст старейших шаровых скоплений.
Возраст старейших звезд белых карликов.

Возраст элементов

Возраст химических элементов можно оценить, используя явление радиоактивного распада с тем, чтобы определить возраст определенной смеси изотопов. Наиболее надежный возраст определяемый данным способом это возраст, прошедший с момента образования скальных пород. При образовании породы,химические элементы обычно образуют различные кристаллические структуры. Например, натрий и кальций оба являются распространенными элементами, однако их химическое поведение совершенно различно, поэтому мы обычно находим натрий и кальций в различных кристаллах в разных скальных породах. Рубидий и стронций являются более тежелыими элементами, которые химически ведут себя во многом подобно натрию и кальцию, соответственно. Так рубидий и стронций обычно находят в разных кристаллах скальных пород. Однако изотоп Рубидий-87 распадается на Стронций-87 с временем полураспада 47 миллиардов лет. Существует и другой изотоп стронция, Sr-86, который не возникает в результате какого либо распада рубидия. Изотоп Sr-87 называют радиогенным, поскольку он может образовываться в ходе радиоактивного распада, тогда как Sr-86 является не радиогенным. Sr-86 исполльзуют, чтобы определить какая доля Sr-87 образовалась в результате радиоактивного распада. Эту долю определяют изображая на графике отношение Sr-87/Sr-86 к отношению Rb-87/Sr-86. При формировании породы, различные кристаллы имеют широкий разброс отношений Rb-87/Sr-86, однако отношение Sr-87/Sr-86 точно такое же во всех кристаллах поскольку химические процессы, приводящие к разделению кристаллов не различают изотопов. После того, как порода пребывала в твердом состоянии в течение нескольких миллиардов лет, часть Rb-87 распадется до Sr-87. Поэтому отношение Sr-87/Sr-86 станет выше в кристаллах с большим отношением Rb-87/Sr-86. Построим линейную зависимость Sr-87/Sr-86 = a + b*(Rb-87/Sr-86) и найдем наклон прямой, как функцию числа периодов полураспада:
b = 2x - 1 где x число периодов полураспада, которое порода оставалась твердой.
При применении к скальным породам на поверхности Земли, самые старые скалы показывают возраст 3.8 миллиарда лет. при применении к метеоритам, старейшие из них имеют возраст 4.56 миллиарда лет. Этот очень надежно определенный возраст является возрастом Солнечной системы.
При применении к смешанным и развивающимся системам, таким как газ в Млечном Пути, высокая точность недостижима. Первая проблема состоит в том, что здесь отсутствует химическое разделение элементов по разным кристаллам, поэтому приходится использовать абсолютные значения соотношений изотопов вместо наклона прямой линии. А это требует точного знания того, в каких количествах каждый изотоп изначально присутствовал в смеси, т.е. требуется точная модель возникновения элементов. Одна из используемых изотопных пар рений и осмий: в часности Re-187, который разлагается до Os-187 с периодом полураспада в 40 миллиардов лет. Согласно измерениям 15% первоначального Re-187 распалось, что дает возраст в 8-11 миллиардов лет. Однако большую часть этого периода формировалась Солнечная Система, а рений и осмий не образывывались последние 4.56 миллиарда лет. Поэтому, чтобы использовать эти данные для определения возраста Вселенной, нужна модель того, когда образовывались эти элементы. Если все элементы образовались в период вскоре после Большого Взрыва, тогда возраст Вселенной составит to = 8-11 миллиардов лет. Однако, если элементы образовывались непрерывно с постоянной скоростью, тогда средний возраст компонент Солнечной системы составит (to + tSS)/2 = 8-11 миллиардов лет каковое уравнение мы можем решить для возраста Вселенной to = 11.5-17.5 миллиардов лет.
Элементы 238U and 232Th радиоактивны и имеют периоды полураспада 4.468 и 14.05 миллиарда лет, однако наблюдается избыток урана в Солнечной системе по сравнению с ожидаемым количеством при взрыве сверхновых звезд. Это не удивительно поскольку 238U имеет более короткий период полураспада, а степень разницы дает оценку возраста Вселенной. [Dauphas (2005, Nature, 435, 1203)] комбинируя данные по соотношению 238U:232Th в Солнечной системе с отношением, наблюдаемым для очень старых, бедных металлами звезд, решая системы уравнений для отношения в процессе возникновения и возраста Вселенной, получен возраст 14.5+2.8-2.2 миллиардов лет.

Радиоактивная датировка старых звезд
В очень интересной работе Cowan и др. (1997, ApJ, 480, 246) обсуждается избыток тория в галло старых звезд. Обычно измерение содержания радиоактивных изотопов в звездах является невозможным из-за слабости их спектральных линий. Однако у звезды CS 22892-052 линии тория можно обнаружить из-за того, что у этой звезды очень слабы линии железа. Отношение Th/Eu (Европий) у этой звезды составляет 0.219 по сравнению с 0.369 в нынешней Солнечной системе. Торий распадается с периодом полураспада 14.05 миллиардов лет, поэтому Солнечная система образовалась с отношением Th/Eu = 24.6/14.05*0.369 = 0.463. Если звезда CS 22892-052 образовалась с таким же отношением Th/Eu то её возраст равен 15.2 +/- 3.5 миллиардов лет. На самом деле эта звезда должны быть несколько старше, поскольку часть тория имевшегося в Солнечной системе распалась до того как образовалось Солнце, и эта поправка зависит от истории нуклеосинтеза в Млечном пути. Тем не менее, метод является интересным способом измерения возраста самых старых звезд совершенно независимым от метода измерения времени жизни звезды по методу главной последовательности.

Возраст старейших шаровых скоплений
По мере того, как в ядре звезды водород превращается в гелий, звезда переходит на единую кривую в координатах светимость-температура известную под именем диаграмима H-R в честь её первооткрывателей, Герцшпрунга и Рассела. Эта кривая также известна как главная последовательность, поскольку большинство звезд находятся на этой кривой. Поскольку яркость звезды варьирует как M3 или M4, время пребывания звезды на главной последовательности составляет t=const*M/L=k/L0.7. Таким образом, если измерить яркость наиболее ярких звезд главной последовательности, то мы получим верхний предел возраста шарового скопления:
Возраст < k/L(MS_max)0.7
Эта величина является верхним пределом, поскольку отсутствие звезд ярче, чем наблюдаемые L(MS_max) вызвано тем, что звезд с необходимой массой не образовывалось. Однако в скоплениях, состоящих из тысяч звезд, такой провал в диапазоне масс крайне маловероятен, возраст равен k/L(MS_max)0.7. [Chaboyer, Demarque, Kernan и Krauss (1996, Science, 271, 957)] применили этот метод к [шаровым скоплениям] и нашли, что возраст Вселенной больше, чем 12.07 миллиардов лет с 95%-ной доверительной вероятностью. Они установили, что возраст пропорционален яркости одной из звезд RR Lyra, которая использовалась для определения расстояния до шарового скопления. [Chaboyer (1997)] дает более надежныю оценку возраста шаровых скоплений в 14.6 +/- 1.7 миллиарда лет. Однако недавние результаты Hipparcos показывают что шаровые скопления находятся более далеко, чем полагали ранее, таким образом, их звезды более яркие. [Gratton и др.] дают возраста скоплений между 8.5 и 13.3 миллиардов лет с наиболее вероятным возрастом 12.1, тогда как [Reid] дает возраст между 11 и 13 миллиардов лет, а [Chaboyer и др.] дает 11.5 +/- 1.3 миллиардов лет для среднего возраста старейших шаровых скоплений.

Возраст старейших белых карликов
Звезда белый карлик это объект с массой, примерно равной массе Солнца, но радиусом, примерно равным радиусу Земли. Оцениваемая плотность вещества белого карлика в миллион раз больше плотности воды. Белый карлик образуется в центре звезды красного гиганта, но он не виден до тех пор, пока оболочка красного гиганта не будет сброшена в космос. Когда это произойдет, ультрафиолетовое излучение очень горячего ядра звезды ионизирует окружающий газ образуя планетарную туманность. Оболочка звезды продолжает удаляться от центрального ядра, и в конечном итоге планетарная туманность рассеиваясь, становится невидимой, оставляя лишь очень горячее ядро которое является белым карликом. Звезда белый карлик светится лишь остаточным теплом. Более старые белые карлики будут более холодными и потому менее яркими. Обнаруживая слабые белые карлики, можно оценить продолжительность времени в течение котрого данный белый карлик охлаждался. Oswalt, Smith, Wood и Hintzen (1996, Nature, 382, 692) проделали это и получили возраст 9.5+1.1-0.8 миллиардов лет для звезд основного диска Млечного пути. Они оценили возраст Вселенной по крайней мере на 2 миллиарда лет чтарше возраста диска, т.е. to > 11.5 миллиардов лет.

[Hansen и др.] использовали телескоп HST для измерения возраста белых карликов в шаровом скоплении M4, и получили возраст 12.7 +/- 0.7 миллиардов лет. В 2004г [Hansen и др.] уточнили свои данные и получили возраст для M4 в 12.1 +/- 0.9 миллиардов лет, что очень хорошо соответствует возрасту шаровых скоплений из данных главной последовательности. Все это позволяет считать время (и ошибку его определения) временем между Большим взрывом и образованием шаровых скоплений т.е. возрастом Вселенной 12.8 +/- 1.1 миллиардов лет.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 19.07.2012, 23:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 19.07.2012, 23:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

http://klen-opaluu.livejournal.com/41544.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное