Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #239  
Старый 19.07.2012, 20:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Генерал,я не буду спорить не с Вашим мнением ни с мнением Вашего оппонента,у меня нет информации и уверенности участвовать в этом споре,но могу сказать,что мир гораздо сложнее,чем вы описываете.Вы нашли всему объяснение,как и Ваш оппонент и Вам уютно ,но все что Вы отстраиваете как однозначно верно,так и является всего лишь одной точкой на исчерпываюшем листе полной информации о мире.С уважением к Вашим поискам
Все верно, я тоже не могу сказать, что до конца являюсь последователем той или иной теории создания мира, но хочу отметить, что не могу принять божественную теорию хотя бы потому, что она не дает ответов на многие вопросы на которые успешно отвечает наука. Когда же, например, у Владимира пытаешься получить комментарии по поводу некоторых эпизодов Библии, он на ходу придумывает объяснения, на которые кроме как с улыбкой и возразить-то нельзя. Например, что процесс создания Евы из ребра Адама был ничем иным как процедурой клонирования. Про набор хромосом разве что забыли авторы Бытия упомянуть.

Вообще, научная теория существует для нашего разума, а божественная -- для нашей души. В божественную теорию нельзя верить буквально, она носит воспитательный и моральный характер, нежели фактический. И вести этот спор -- все равно что сравнивать халву с мясом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.07.2012 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 19.07.2012, 20:59
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вы генерал не видете, не обольщайтесь! Вы верите в бездушную и безумную вселенную и ждете от нее спрааведливости. Вот где белые пятна, и отсутствие логики!
Вы идете по пути верить,а генерал по пути знать,второй мне понятней,он дает шанс изменить мнение,а Ваш костный и надежд на изменение не дает.Самый подвижный и интересный подход у Ангела,у него ищущая и жаждущая душа,которая делает его жизнь наполненой здесь и сейчас.Это просто мнение
Ответить с цитированием
  #241  
Старый 19.07.2012, 21:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Продолжая мысль... То, что научно-эволюционная теория может быть неполной и содержать ошибки, я вполне допускаю, но в целом она идет в верном направлении, а вот что божественная теория -- полный бред, в этом я уверен на 100%.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 19.07.2012, 21:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Вы идете по пути верить,а генерал по пути знать
Это пипец какой-то! Кто сказал, что я только верю? Меня интересует наука не меньше чем у генерала. И она доказывает мою веру!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 19.07.2012, 21:11
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Продолжая мысль... То, что научно-эволюционная теория может быть неполной и содержать ошибки, я вполне допускаю, но в целом она идет в верном направлении, а вот что божественная теория -- полный бред, в этом я уверен на 100%.
В жизни нет ничего на 100 % и это прекрасно

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Это пипец какой-то! Кто сказал, что я только верю? Меня интересует наука не меньше чем у генерала. И она доказывает мою веру!
А все,что не доказывает Вашу веру Вы отметаете напрочь.Вы выбираете из всего только то,что подтверждает Вашу веру.Вы заранее загоняете Ваш мир в рамки Вашей веры

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.07.2012 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 19.07.2012, 21:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

У меня кстати есть своя теория создания мира. Я называю ее модульной. Возможно, она уже существует, но я ее придумал сам независимо.

Мир состоит из модулей разного уровня. Самый элементарный уровнь -- атомы. Их создало некое КБ (конструкторское бюро), используя атомы, можно строить молекулы. Из органических соединений состоят клетки живых существ, ДНК -- это следующий уровень и его создало другое КБ. А вот дальше уже идут живые организмы. Каждый организм -- проект некого студента КБ, курсовой проект, если хотите.

Например, краб. Очевидно, что он по сути проще чем собака, но он тоже создан из живых клеток и имеет механизм ДНК. Точно так же все живые создания на земле, включая микробов. У каждого существа есть программа, они питаются другими существами, и борются друг с другом, думаю, среди создателей живых существ даже проводятся баттлы на выживание их творений. При этом прослеживается не преемственность (т.к. вряд ли человек произошел от обезьяны), а аналогии в устройстве живых организмов. Т.е. и человек и обезьяна имеют сходства, но при этом как таковая эволюция не представляется мне правдоподобной. Например, у всех автомобилей четыре колеса и руль, но это не значит, что Форд произошел от Ниссан или наоборот. Безусловно, Форд был одним из первых, но даже если бы его не было, машины бы были четырехколесными, т.к. наиболее оптимальная конфигурация для автомобиля.

Таким образом, единого творца не существует, точно так же как нет единого создателя у компьютера: один человек изобрел транзистор, другой - микросхему, третий - память, четвертый (грубо говоря) - процессор. Создатель транзистора не смог бы создать компьютер, как и создатель процессора без транзистора.

Генные технологии развиваются, наука идет вперед. Думаю, лет через 30 люди уже смогут создавать живые организмы на базе клеток, т.е. занять место на последнем (высшем) уровне создания. Это даст огромный толчок в том числе медицине, т.к. можно будет создавать микробов, способных убивать других микробов. Можно будет создавать и более сложных существ наподобие крабов или даже собак итд итп.

Думаю, многие согласятся, что это реально, просто вопрос времени. И на фоне этого создание женщины из ребра мужчины, честно говоря, немного меркнет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.07.2012 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 19.07.2012, 21:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
А все,что не доказывает Вашу веру Вы отметаете напрочь.Вы выбираете из всего только то,что подтверждает Вашу веру.Вы заранее загоняете Ваш мир в рамки Вашей веры
Хочу вас разочаровать. ))) Наука подтверждает творца и никуда не загоняет. Рекомендую ознакомиться с двумя теориями подробно.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 19.07.2012, 21:25
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня кстати есть своя теория создания мира. Я называю ее модульной. Возможно, она уже существует, но я ее придумал сам независимо.

Мир состоит из модулей разного уровня. Самый элементарный уровнь -- атомы. Их создало некое КБ (конструкторское бюро), используя атомы, можно строить молекулы. Из органических соединений состоят клетки живых существ, ДНК -- это следующий уровень и его создало другое КБ. А вот дальше уже идут живые организмы. Каждый организм -- проект некого студента КБ, курсовой проект, если хотите.

Например, краб. Очевидно, что он по сути проще чем собака, но он тоже создан из живых клеток и имеет механизм ДНК. Точно так же все живые создания на земле, включая микробов. У каждого существа есть программа, они питаются другими существами, и борются друг с другом, думаю, среди создателей живых существ даже проводятся баттлы на выживание их творений. При этом прослеживается не преемственность (т.к. вряд ли человек произошел от обезьяны), а аналогии в устройстве живых организмов. Т.е. и человек и обезьяна имеют сходства, но при этом как таковая эволюция не представляется мне правдоподобной. Например, у всех автомобилей четыре колеса и руль, но это не значит, что Форд произошел от Ниссан или наоборот. Безусловно, Форд был одним из первых, но даже если бы его не было, машины бы были четырехколесными, т.к. наиболее оптимальная конфигурация для автомобиля.

Таким образом, единого творца не существует, точно так же как нет единого создателя у компьютера: один человек изобрел транзистор, другой - микросхему, третий - память, четвертый (грубо говоря) - процессор. Создатель транзистора не смог бы создать компьютер, как и создатель процессора без транзистора.
:-)
Генные технологии развиваются, наука идет вперед. Думаю, лет через 30 люди уже смогут создавать живые организмы на базе клеток, т.е. занять место на последнем (высшем) уровне создания. Это даст огромный толчок в том числе медицине, т.к. можно будет создавать микробов, способных убивать других микробов. Можно будет создавать и более сложных существ наподобие крабов или даже собак итд итп.

Думаю, многие согласятся, что это реально, просто вопрос времени. И на фоне этого создание женщины из ребра мужчины, честно говоря, немного меркнет.
:-)

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Хочу вас разочаровать. ))) Наука подтверждает творца и никуда не загоняет. Рекомендую ознакомиться с двумя теориями подробно.
:-)

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.07.2012 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.07.2012, 21:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Хочу вас разочаровать. ))) Наука подтверждает творца и никуда не загоняет. Рекомендую ознакомиться с двумя теориями подробно.
Даже если она подтверждает творца (какого творца?), божественная теория НЕ объясняет многие вещи.

К примеру: ученые обнаружили интересное природное пищевое кольцо: журавль питается рыбой, которая раньше считалась глубоководной и которую журавль не мог поэтому поймать.

Оказалось, рыба эта содержит личинки червей, когда журавль съедает ее, он съедает личинки. Черви растут в желудке журавля и, достигая взрослого возраста, покидают его тело с экскрементами, падая в воду. В воде черви размещаются в теле рыбы (паразитируя), затем воздействуют на ее мозг, модифицируя ее поведение таким образом чтобы она плавала на поверхности воды! Теперь ее может съесть журавль и круг замыкается!

Причем это стало происходить относительно недавно, так было не всегда!

И таких чудес в мире тысячи! Я ежедневно узнаю интересные научные факты, которые становятся явными только благодаря работе ученых!
И нигде в Библии это не описано, потому что на момент ее написания люди этого ничего не знали!!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.07.2012 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.07.2012, 21:48
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А мне жаль, что очередная тема превратилась в спор с VOL на предмет первоисточника.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.07.2012, 21:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну вроде как по моему вопросу все кто хотел уже высказались... Хотя для меня он остался открытым...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.07.2012, 22:01
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Оказалось, рыба эта содержит личинки червей, когда журавль съедает ее, он съедает личинки. Черви растут в желудке журавля и, достигая взрослого возраста, покидают его тело с экскрементами, падая в воду. В воде черви размещаются в теле рыбы (паразитируя), затем воздействуют на ее мозг, модифицируя ее поведение таким образом чтобы она плавала на поверхности воды! Теперь ее может съесть журавль и круг замыкается!
Если вы будете внимательны к окружающему миру, вы таких круговоротов найдете много. Это подтверждает, что КТО-ТО",был настолько мудр, что предусматрел для жизни животных такие вот замысловатые варианты питания. Мир очень сложен и очень разумно устроен.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А мне жаль, что очередная тема превратилась в спор с VOL на предмет первоисточника.
И мне! Еще не позно перейти к основной теме.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Продолжая мысль... То, что научно-эволюционная теория может быть неполной и содержать ошибки, я вполне допускаю, но в целом она идет в верном направлении, а вот что божественная теория -- полный бред, в этом я уверен на 100%.
все с точность на оборот.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.07.2012 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 19.07.2012, 22:10
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Меня сильно смешит то, что некоторые думают, что наука - это те кто верит в грязь! А верить в разумного творца - не научно. Вы пардон, невежи!
Плста, факты, основанные на признанных экспериментах и опытах! Иначе вы просто голословны!

И при чем тут грязь?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Меня интересует наука не меньше чем у генерала. И она доказывает мою веру!
Тогда беритесь за учебники. Вспомните школьный курс, а потом продолжим дискуссию.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Наука подтверждает творца и никуда не загоняет.
Прошу вас предоставить аргументы. Поскольку их у вас нет, то и говорить глупости не нужно.

Последний раз редактировалось denis.gan; 19.07.2012 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 19.07.2012, 22:20
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Мы как люди случайно едущие в одном купе,мы никогда не встречались и наверное никогда не встретимся , поэтому мы искренние, неплохо еще было бы слышать друг друга,но это не главное.Мимо нашей воли мы все равно становимся другими общаясь и ,надеюсь,стали чуть ближе к истине.Огромное спасибо всем.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное