Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Спорткар-Центр > Сервис
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 05.05.2012, 21:41
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

отчет о проделанной работы.997 2007г кабрио 4sпробег 13600т.проверка с/р все ок-2600 с копейк,весенняя диагностика все ок.-0р, c крышей долго мучились и наконец,нужна была каллибровка ок.2600 с копейк.итог:6000 с копейк.в принципе доволен.попросил сделать оценку по 5и бальной,сказали 4+,т.как 5у не даем воообще
  #58  
Старый 05.05.2012, 22:34
Freddy Freddy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

997 Карера С.
Делал ТО перед сезоном (на новой риге), попросил сделать диагностику по акции. В итоге - приезжаю забирать, спрашиваю что показала диагностика, говорят: "Все отлично", спрашиваю - что проверяли??, говорят много всего, но у вас все нормально.
прошу дать распечатку с параметрами, говорят нет, такого не делаем, но можем дать бумажку, в которой написано что мы должны проверить.

В итоге - не понял смысл, со слов манагера что то проверили и вроде все хорошо, что хорошо не сказали, что плохо тоже. .т.е. акция не о чем.

лучше заплатить за диагностику и получить карту диагностики с параметрами.
ИМХО развод, информативности ноль.
  #59  
Старый 06.05.2012, 00:06
Аватар для evgen
evgen evgen вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: москва
Сообщений: 301
По умолчанию

блин ,кому верить?
  #60  
Старый 06.05.2012, 00:20
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

  #61  
Старый 06.05.2012, 09:02
Манул Манул вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 81
По умолчанию

Еще раз.Зря потраченое время.
  #62  
Старый 06.05.2012, 10:32
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Летняя Зина не старше 5 лет
Зимняя резина не старше 3 лет
Есть летняя у которой срок службы 3 года. К примеру популярный Мишлен Пилот Спорт Кап.
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
  #63  
Старый 06.05.2012, 13:45
Freddy Freddy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgen Посмотреть сообщение
блин ,кому верить?
в смысле кому верить?
Вам диагностическую карту дали? Вы же пишете - что СКАЗАЛИ, что на 4+, может они вообще ничего не делали.

Кстати ещё один минус - на второй машине (не порш), когда еду на ТО, машину всегда моют - а тут выдали ещё грязнее чем была, т.к. много пыли от новориги. В моем понимании такой уважаемый бренд должен это делать по умолчанию.
  #64  
Старый 07.05.2012, 12:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Знаете, просто реплика... Так странно, что есть еще люди, верящие во что-то бесплатное... Вот у вас какие ассоциации со словосочетаниями "бесплатная одежда", "бесплатная еда", "бесплатный сыр" ?

Какой должна быть тогда "бесплатная проверка" ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #65  
Старый 07.05.2012, 15:10
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

AngelOfGrief, все немного сложнее. Есть такая штука, как привлечение клиентов. И ради этого можно поиметь некоторые затраты, например бесплатно проверить Порш, чтобы человеку понравилось и он приехал еще.
  #66  
Старый 07.05.2012, 15:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Я понимаю, для того и делается. Но это просто позаимствованная зарубежная идея, по-советски реализованная у нас. Надо во-первых, выработать позитив у клиентов от общения с сервисом, во-вторых, незаметно раскрутить их на платные работы, в-третьих, добиться, чтобы они не поняли этого замысла.

А получается наоборот. Перечитав эту ветку, можно увидеть, что реакция клиентов в основном отрицательная. Люди понимают, что никаких диагностических работ по сути не выполняется, время потрачено бессмысленно и явно присутствует подтекст "а что ж вы хотели забесплатно, будет лавэ, будет движуха".
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #67  
Старый 07.05.2012, 15:23
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Как это исполнено - второй вопрос. Идея-то хорошая. А постом про бесплатный сыр Вы ставите под сомнение именно идею.
  #68  
Старый 07.05.2012, 15:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Почему? Идея как раз в том, чтобы бесплатными услугами привлечь клиента и раскрутить на платные, т.е. "поймать клиента". Только они даже сыр хороший не смогли купить: у меня была идея съездить, но видя отзывы здесь, я не поехал и не поеду.

По-чесноку, диагностика должна быть полной и исчерпывающей. А вот уже ремонтные работы -- платными. Именно этого и ожидают люди. Именно так я и предполагал, что это будет. А попить чаю с шоколадками и узнать, что у меня стоит нештатный АКБ -- это немного смешно...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #69  
Старый 07.05.2012, 16:02
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я понимаю, для того и делается. Но это просто позаимствованная зарубежная идея, по-советски реализованная у нас. Надо во-первых, выработать позитив у клиентов от общения с сервисом, во-вторых, незаметно раскрутить их на платные работы, в-третьих, добиться, чтобы они не поняли этого замысла.

А получается наоборот. Перечитав эту ветку, можно увидеть, что реакция клиентов в основном отрицательная. Люди понимают, что никаких диагностических работ по сути не выполняется, время потрачено бессмысленно и явно присутствует подтекст "а что ж вы хотели забесплатно, будет лавэ, будет движуха".
как раз таки реакция в основном положительная, но есть люди, которым не понравилось (но это как везде по жизни)...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
  #70  
Старый 11.05.2012, 06:03
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Почему? Идея как раз в том, чтобы бесплатными услугами привлечь клиента и раскрутить на платные, т.е. "поймать клиента". Только они даже сыр хороший не смогли купить: у меня была идея съездить, но видя отзывы здесь, я не поехал и не поеду.

По-чесноку, диагностика должна быть полной и исчерпывающей. А вот уже ремонтные работы -- платными. Именно этого и ожидают люди. Именно так я и предполагал, что это будет. А попить чаю с шоколадками и узнать, что у меня стоит нештатный АКБ -- это немного смешно...
+1


Просто расчет идет на немного других клиентов....
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Закрытая тема

Метки
porsche spring check, весення проверка porsche


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное