Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #435  
Старый 09.04.2012, 11:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Да, только они еще к тому же оптимизированы под бедных людей -- это не моя мысль, это отмечалось неоднократно в научной литературе. Библия пестрит мыслями, утверждающими, что бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый.
Бред!
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 09.04.2012, 11:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Бред!
VOL, бред, что оптимизировано под бедных или что в Библии многократно утверждается, что бедному легче спастись и попасть в Царство Небесное?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 09.04.2012, 12:02
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
С совестью договориваются бессовестные, а не неверующие.
С богом верующие договорились раз и навсегда, - согрешил, покаялся, и, как-будто ничего и не было. При этом, поминание господа в суе и детоубийство - равнозначные грехи перед богом.
С Богом договориться нельзя. У человека есть выбор. Либо идти к свету (добру, любви), ли бо идти во зло. От этого зависит будущее человека. Тут уже не договориться. Бог судит человека по его сердцу.
То, что Бог прощает грехи кающимуся - правильно, тоже делают и люди. Кто из вас не простил бы проказу своему чаду, если бы тот попросил прощение? Другое дело, что после покаяния нужно подтверждать хорошими делами, свои ошибки. В этом смысл. А не так: Покаялся и пошел опять грешить... Про упоминание в суе и детоубийстве слышк впервые, что они равные. Можно узнать откуда сия информация?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
VOL, бред, что оптимизировано под бедных или что в Библии многократно утверждается, что бедному легче спастись и попасть в Царство Небесное?
Вот это бред:
"бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый"

Не от Бога зависит попадет человек в Царство Небесное, а от самого человека. Можно быть бедным и гадким. А можно быть богатым и творить добро. Только так можно рассматривать этот момент. Что до богатых, которым трудно войти на Небо, то тут речь идет о том, что богатство мешает человеку, является препятствием, но не железной дверью. "Трудно" это не значит, что "невозможно"!

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 09.04.2012, 12:49
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если результат 6% постоянный и стабильный с учетом нивелирования рисков, мне кажется он неплохой, т.к. это ощутимо больше, чем стандартный доход от сдачи недвижимости или проценты по срочным вкладам. Если 6% это правда, то это ~100% прибыли в год.
Это в марте месяце. Ситуация может измениться в любую сторону.

Бог - это Вселенная!

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 09.04.2012, 13:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот это бред:
"бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый"

Можно быть бедным и гадким. А можно быть богатым и творить добро. Только так можно рассматривать этот момент. Что до богатых, которым трудно войти на Небо, то тут речь идет о том, что богатство мешает человеку, является препятствием, но не железной дверью.
Вы не понимаете о чем я говорю, начиная пересказывать мне прописные истины. То, что богатый может творить добро я прекрасно знаю и с этим более чем согласен. Однако, в Библии написано обратное.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
"Трудно" это не значит, что "невозможно"!
VOL, вот вы перечитайте сами что вы написали. Сначала цитируете меня где я пишу, что у бедного БОЛЬШЕ ШАНСОВ попасть в Царство Небесное, после чего, ссылаясь на меня, говорите слово "невозможно". Разве я сказал "невозможно" ? Я именно и написал, что "трудно".

Смысл этого утверждения в том, что человек, становясь богаче и живя лучше, отдаляется от проблем бедных и перестает понимать их. "А, чего они там... На работу ходят каждый день и копейки получают... Я вот магазин открыл и еще один открою и чем богаче я, тем меньше работаю!" Вот в чем смысл! ПОЭТОМУ сказано, что легче верблюду пройти через игольные уши и далее по тексту... Я не могу сказать, что на 100% согласен с этим, т.к. у богатого в реальности больше шансов творить добро, имея деньги, можно помогать людям и менять мир в лучшую сторону. Но и в худшую конечно тоже.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Не от Бога зависит попадет человек в Царство Небесное, а от самого человека.
Вот странно, сами себе противоречите. Кто меня убеждал, что вера от Бога, а не от человека? Если следовать вашим рассуждениям, если Бог не даст человеку веру, как же он попадет в Царство Небесное?

Что-то вы совсем запутались, друг мой. (это я по-доброму)
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.04.2012 в 13:36.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 09.04.2012, 14:13
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы не понимаете о чем я говорю, начиная пересказывать мне прописные истины. То, что богатый может творить добро я прекрасно знаю и с этим более чем согласен. Однако, в Библии написано обратное.
Где там обратное написано? Ничего подобного в библии нет. Есть места указывающие, что "трудно" и только. Вы тогда выражайте своюс мысль точнее, чтобы путаницы не было.



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
VOL, вот вы перечитайте сами что вы написали. Сначала цитируете меня где я пишу, что у бедного БОЛЬШЕ ШАНСОВ попасть в Царство Небесное, после чего, ссылаясь на меня, говорите слово "невозможно". Разве я сказал "невозможно" ? Я именно и написал, что "трудно".
Вот это ваши слова: "бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый"
Это бред, на него я и ответил. Не искажайте разговор!

Цитата:
Смысл этого утверждения в том, что человек, становясь богаче и живя лучше, отдаляется от проблем бедных и перестает понимать их. "А, чего они там... На работу ходят каждый день и копейки получают... Я вот магазин открыл и еще один открою и чем богаче я, тем меньше работаю!" Вот в чем смысл! ПОЭТОМУ сказано, что легче верблюду пройти через игольные уши и далее по тексту... Я не могу сказать, что на 100% согласен с этим, т.к. у богатого в реальности больше шансов творить добро, имея деньги, можно помогать людям и менять мир в лучшую сторону. Но и в худшую конечно тоже.
Ну слава Богу... )


Цитата:
Вот странно, сами себе противоречите. Кто меня убеждал, что вера от Бога, а не от человека? Если следовать вашим рассуждениям, если Бог не даст человеку веру, как же он попадет в Царство Небесное?

Что-то вы совсем запутались, друг мой. (это я по-доброму)
Простите, но вы ничего не поняли. Чтобы понять, что такое "вера" нужно видимо ее иметь... Вам естественно...
Я приводил места их Нового Завета. Где сказано, что вера - это дар Божий. Вы хотите поспорить с Евангелием?
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 09.04.2012, 14:33
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Не упрекайте меня в том, чем сами постоянно занимаетесь, пожалуйста.
Вы так долго уходили от вопроса "в чем заключается отличие в поведении верующего человека от неверующего", что решили просто на него не отвечать. Видимо, сами боитесь этого ответа.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот это ваши слова: "бедный гораздо более чист и честен и имеет гораздо большее право и возможность попасть в Царство Небесное и спасти свою душу нежели богатый"
Это бред, на него я и ответил. Не искажайте разговор!
Что бред, я уже слышал. Но прочтя эти слова вы мне ответили: ТРУДНО не означает НЕВОЗМОЖНО. Повторяю вопрос, где я написал "НЕВОЗМОЖНО". И что конкретно бред? Мое утверждение "бедный имеет большее право попасть в Царствие Небесное" абсолютно по смыслу идентично "Легче верблюду попасть в игольные уши, нежели богатому попасть в Царствие Небесное". Поэтому повторяю второй вопрос: что конкретно здесь бред?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Простите, но вы ничего не поняли. Чтобы понять, что такое "вера" нужно видимо ее иметь... Вам естественно...
Боже мой, какая гордыня, Владимир! Ну кто вы, простите (помимо того что вы действительно гениальный художник -- это я без иронии, как вы знаете), чтобы судить о том у кого есть вера, а у кого ее нет и в каком количестве? Ну как вы можете такое говорить...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я приводил места их Нового Завета. Где сказано, что вера - это дар Божий. Вы хотите поспорить с Евангелием?
Я могу поспорить с любой мыслью, которая мне либо не понятна, либо с которой я не согласен и мне все равно в какой книге она написана. Мой вопрос был, как у вас соглашаются два ваших заявления (точная цитата):

1. Вера - это дар Божий! Не от людей он этот дар!

2. Не от Бога зависит попадет человек в Царство Небесное, а от самого человека.


Если вера -- дар Божий и дается не всем, то от человека не может зависеть попадет он в Царство Небесное или нет. Если наоборот, любой человек может попасть туда, значит вера -- не дар Божий, а самостоятельное решение, принятое человеком. Т.е. эти два утверждения полностью противоположны. Вы запутались в цитатах, а еще меня обвиняете в том, что я ничего не понял. Вы сами ничего там не понимаете, а просто пытаетесь, как здесь и писалось, свою жизнь подогнать под эти истины, и себя и нас убеждаете в этом. Т.е., с Богом договариваетесь. Самовнушение: "я верующий, я верующий, я верующий!"

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Чтобы понять, что такое "вера" нужно видимо ее иметь...
Это примерно то же, что сказать "Чтобы понять что такое Порш, надо иметь Порш". Это вроде фраза, за которую меня здесь заслуженно раскритиковали, нет ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 15:22.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 09.04.2012, 14:43
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #443  
Старый 09.04.2012, 14:52
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Не упрекайте меня в том, чем сами постоянно занимаетесь, пожалуйста.
Вы так долго уходили от вопроса "в чем заключается отличие в поведении верующего человека от неверующего", что решили просто на него не отвечать. Видимо, сами боитесь этого ответа.
Чего бояться-то? ))) Ранее я писал вам, что есть верующий человек. Я так понимаю должен все разжевывать вам? Мыслите чуть шире, сравнивайте, следите за мыслью, тогда все понятно будет.

Цитата:
Что бред, я уже слышал. Но прочтя эти слова вы мне ответили: ТРУДНО не означает НЕВОЗМОЖНО. Повторяю вопрос, где я написал "НЕВОЗМОЖНО". И что конкретно бред? Мое утверждение "бедный имеет большее право попасть в Царствие Небесное" абсолютно по смыслу идентично "Легче верблюду попасть в игольные уши, нежели богатому попасть в Царствие Небесное". Поэтому повторяю второй вопрос: что конкретно здесь бред?
А вы следите за мыслью. Подумайте к чему я это написал.

Цитата:
Боже мой, какая гордыня, Владимир! Ну кто вы, простите (помимо того что вы действительно гениальный художник -- это я без иронии, как вы знаете), чтобы судить о том у кого есть вера, а у кого ее нет и в каком количестве? Ну как вы можете такое говорить...
Причем тут гордыня? ))))))) Я могу судить, так как знаю, что если бы у вас была вера, то вы бы не ушли от Бога.

Цитата:
1. Вера - это дар Божий! Не от людей он этот дар!

2. Не от Бога зависит попадет человек в Царство Небесное, а от самого человека.
Отвечаю последний раз, читайте внимательно и не говорите потом, что я не говорил вам.
ответ на первый вопрос:
Вера- это дар Божий. Он не от человека! Вера дается людям ищущим Бога и могущим ее вместить. Кто вместит, знает только Бог.
ответ на второй вопрос:
Не от Бога зависит, попадет человек в Царство Небесное, а от человека. Бог стучится к каждому человеку без исключения. Но принимают не все, а только те, кто способен вместить. Цитирую слова Христа: "Се стою у двери и стучу. Если кто услышит и отворит, то войду к нему и буду вечерять с ним и он со мною." Принявший дар веры, уже не уходит от Бога, как это сделали вы. "Ин.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего"
Надеюсь теперь ясно?

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.04.2012 в 15:23.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 09.04.2012, 15:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
При чем тут гордыня?
Гордыня при том, что вы, называя себя верующим, ставите себя выше меня. Точка. А почему у меня ушла вера, я вам рассказал, если помните.

Владимир, так вы как верующий и специалист по вере, скажите, в чем поведение верующего человека отличается от поведения неверующего?



Вы не можете ответить на простейший вопрос?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 09.04.2012, 19:27
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Гордыня при том, что вы, называя себя верующим, ставите себя выше меня. Точка. А почему у меня ушла вера, я вам рассказал, если помните.

Владимир, так вы как верующий и специалист по вере, скажите, в чем поведение верующего человека отличается от поведения неверующего?



Вы не можете ответить на простейший вопрос?
Я себя ставил выше? Я давно привык к вашим нелепым обвинениям. Но терпению когда-то приходит конец. Укажите где я ставил себя выше!

Вера уйти не может! Ее просто у вас не было! Я приводил вам слова Христа. Если вы их не поняли, то это еще раз подтверждает, что веры у вас никогда не было. Все признаки об этом говорят.
Вы хотите, чтобы я дал вам пищу для издевок, требуя у меня ответа на ваш лукавый вопрос. Я вот возьму и не скажу! ))))
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 09.04.2012, 19:31
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #447  
Старый 09.04.2012, 19:40
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #448  
Старый 09.04.2012, 21:17
Аватар для Nataly_85
Nataly_85 Nataly_85 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 82
По умолчанию

пошла 45 страница.

и ..."ленин такой молодой и юный октябрь впереди" ©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное