Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ
Прохоров Михаил Дмитриевич 38 51.35%
Зюганов Геннадий Андреевич 2 2.70%
Путин Владимир Владимирович 16 21.62%
Жириновский Владимир Вольфович 5 6.76%
Миронов Сергей Михайлович 1 1.35%
ПРОТИВ ВСЕХ 12 16.22%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #365  
Старый 07.03.2012, 00:16
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Охотно верю. И много вы уже айфонов взломали, позвольте поинтересоваться, уважаемый? Потому что именно в них использована серьезная защита. Много дампов скачали с ПЗУ-шки?



Я вас приглашаю в наше с Guderian тайное соглашение о том, что Альтоника, Magic Sys и Алармтрейд продает китайские разработки. (правда они не в курсе, но это же секрет).
я тут мимо проходил и в буквах перед сном захлебываться не собираюсь.
то что альтоника российская компания в курсе,прошивки пишут сами,ага.но вот насчет плат не уверен.скорее всего печатку готовую с Китая заказывают.реально ОЧЕНЬ дешево!есть опыт.

цезарь саттелит,кстати, нашисты клепают,ведь так?

чувствую там такая буквенная туча нависает,побегу-ка поскорее,а то следующие 30 страниц придеться спорить о качестве этих изделий))
всем свежих мыслей!

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.03.2012 в 08:36.
  #366  
Старый 07.03.2012, 00:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
я тут мимо проходил и в буквах перед сном захлебываться не собираюсь.
то что альтоника российская компания в курсе,прошивки пишут сами,ага.но вот насчет плат не уверен.скорее всего печатку готовую с Китая заказывают.реально ОЧЕНЬ дешево!есть опыт.
Я тоже думал, что монтаж делается в Китае, но оказалось, что нет.

http://www.altonika.ru/contract/data.php?id=13

Даже сам удивлен. Теперь буду еще больше гордиться за российских электронщиков!

Видимо, при их объемах есть смысл монтировать в России. Да, и если у вас был опыт с китайцами, им не всегда все можно объяснить и косячат они много, а спросить с них - фиг спросишь. Даже крупные наши фирмы (типа Rovermobile), имевшие с ними опыт, жалуются, что невозможно добиться стабильности в качестве. Банально, человек, отвечавший за производство определенного продукта в Китае, просто может перестать отвечать на телефон. К тому же на своих мощностях можно оперативно внести, например, изменения в уже запущенный проект, что тоже большой плюс при массовом производстве, легче наладить контроль качества итд итп.

Т.е. реально получается, что 100% цикл - разработка, сборка, реализация.

По поводу взлома процессоров, соглашусь, это я слишком утрированно и образно написал, что взломать нельзя. Конечно можно, но цена вопроса может быть слишком большой. Но меня же упрекают в изобилии слов, поэтому и пишу проще. В реальности, если вы хоть раз пробовали взломать чужую разработку, оказывается, что проще все сделать самому с нуля. Мы с товарищами в 90-х пытались клонировать картриджи Dendy и продавать их.

Так вот, китайские девайсы как правило имеют микросхему на плате в виде капли мастики. Под ней находится чип. Для начала надо понять ЧТО это за чип. Для этого надо отдать его в лабораторию и снять слой за слоем и просмотреть его на электронном микроскопе (нужного увеличения которые есть только в НИИ).

Допустим, вы определили тип чипа, извлекли из него ПЗУ и прочитали ее. Теперь надо определить ядро процессора, у китайцев оно может быть своим (да, у них есть свои микропроцессоры, причем не один, а у нас только спертые в свое время у Intel). А это значит, после взлома у вас в руках остается дамп с которым непонятно что делать.

Далее вы начинаете разбираться в его ассемблере и не можете ничего понять. Т.е. это надо еще написать и свои средства разработки (т.е. дизассемблер, отладчик итд итп). Понятно, если б там стоял PIC16C84, можно было бы почитать в нете как он ломается, а потом загрузить дамп в их же среду разработки. Только там все далеко не так просто.

Т.е. вот этот невероятный миф, предложенный Guderian о том, что можно взять китайскую сигнализацию, с нее спереть прошивку, перерисовать схему, да еще разобраться в этой прошивке и "тюнить" ее для российских условий -- вот это действительно чушь. И вообще, китайская сигнализация это что, SUN-I, которые были в 90-х?

Человек с такой легкостью рассуждает о вещах в которых не понимает, к тому же еще оскорбляя наших разработчиков за которых мне как программисту и (в прошлом) разработчику просто обидно.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.03.2012 в 00:48.
  #367  
Старый 07.03.2012, 00:49
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Распечатайте себе кто от меня устал и представьте, что это я.

  #368  
Старый 07.03.2012, 00:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

http://www.altonika.ru/contract/index.php

Честно говоря, я еще больше фигею от масштабов Альтоники.
У них цех роботов для поверхностного монтажа. Поэтому они не заказывают в Китай, роботы по-любому дешевле...
  #369  
Старый 07.03.2012, 02:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
чувствую там такая буквенная туча нависает,побегу-ка поскорее,а то следующие 30 страниц придеться спорить о качестве этих изделий))
всем свежих мыслей!
Как в воду смотрели! )))))
AngelOfGrief, Вы не могли бы писать чуть меньше букв. Ведь читать столько текста очень утомительно. Я половина того, что Вы пишите вынужден пропускать.
  #370  
Старый 07.03.2012, 03:35
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Ангелок в своем посте я имел ввиду как раз то что начинка этой хрени закупается в Китае. Сборка наша. И че? Вся твоя хваленая гигантская промышленность ? Купить китайское барахло и спаять ?
  #371  
Старый 07.03.2012, 08:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анархист Посмотреть сообщение
Ангелок в своем посте я имел ввиду как раз то что начинка этой хрени закупается в Китае. Сборка наша. И че? Вся твоя хваленая гигантская промышленность ? Купить китайское барахло и спаять ?
Спорть не очем: Даже если эти хваленые комплексы произведены в России полностью (от разработки до изготовления компонентов и сборки) - это такой узкий сегмент и такой микроскопический промышленный объем на фоне всей страны, что можно только посмеяться, представив себе, как "развитие" этой отрасли влияет на ВВП страны. Мы еще лопаты для уборки снега сами производим...

А еще получается, что и Путин тут совсем не причем, т.л. Блек Баги уже производились и продавались еще при Ельцине. Если мне не изменяет память.

Что бы говорить о развитии промешленности при Пу, надо для начала объяснить, почему на прилавках магазинов все меньше и меньше российских продуктов питания; уже картошку покупаем египетсткую, а помидоры израильские. Согласны? Страна не может обеспечить сама себя жратвой! Вот это да, хорош президент и правительство. Поэтому чуть что - прилавки пустые.

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.03.2012 в 10:28.
  #372  
Старый 07.03.2012, 10:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Даже если эти хваленые комплексы произведены в России полностью
Так вы это Гудериану скажите чтобы он мне не продолжал доказывать, что это чужой интеллектуальный продукт, приобретенный за рубежом и адаптированный для России.

Кстати, насчет экспорта, я узнал. Экспортируют, но правда только в страны ближнего зарубежья. В Европу -- нет. Просто в Европе люди предпочитают пользоваться финансовыми продуктами защиты от угона: КАСКО итд, т.к. там население с огромной степени прозомбировано банками и верными им страховщиками.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А еще получается, что и Путин тут совсем не причем, т.л. Блек Баги уже производились и продавались еще при Ельцине. Если мне не изменяет память.
Это все равно, что сказать, что Путин не при чем, что у нас в домах есть электричество и бензин на заправках, т.к. бензин и электричество были изобретены не при Путине.

Путин как раз очень даже при чем. Если фирма продолжает существовать и у людей есть деньги на покупку их товаров (а не секрет, что бОльшая часть этих изделий устанавливается именно на НОВЫЕ автомобили). Путин обеспечил ситуацию при которой сейчас очень большая часть москвичей ездит на новых кредитных автомобилях (да и в регионах автокредитование прекрасно развивается -- уже все мои друзья, живущие в Астрахани (кто хотел, разумеется), купили новые машины в кредит). В кредит можно взять новый Рено Логан с офиц. зарплатой менее 20 тыс. в мес. Это отличные условия и при Ельцине такое никому даже не снилось.

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.03.2012 в 13:27.
  #373  
Старый 07.03.2012, 10:32
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

не пойму за что спор, вот вам секрет Путина
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._96_09.svg.png
  #374  
Старый 07.03.2012, 10:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Что бы говорить о развитии промешленности при Пу, надо для начала объяснить, почему на прилавках магазинов все меньше и меньше российских продуктов питания; уже картошку покупаем египетсткую, а помидоры израильские. Согласны? Страна не может обеспечить сама себя жратвой! Вот это да, хорош президент и правительство. Поэтому чуть что - прилавки пустые.
Не заметил. Импортных продуктов и раньше было много и сейчас много. Что плохого в этом? Значит ленятся наши колхозники и не могут конкурировать.

В Астрахани кстати с помидорами и огурцами никогда проблем не было, всегда свои были. Я даже в школьные годы на уборку ездил как тогда было заведено.

Если на прилавках импортные продукты, значит так надо. Есть ведомства, кто отвечает за баланс импортных и наших продуктов. Есть экономические соображения по которым, значит, так делается. И не надо в этом искать какой-то вселенский смысл, винить Путина итд итп. Это уже рассуждения коммунистов напоминает: заводы развалены, сельское хозяйство запущено итд итп. Слышали мы такие разговоры, ни к чему не ведут они.

Куда мой ответ анархисту дели? Цензура? Несвободные СМИ?



Цитата:
Сообщение от SPM Посмотреть сообщение
не пойму за что спор, вот вам секрет Путина
http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._96_09.svg.png
Да все мы тоже это проходили 10 раз уже, уважаемый. При Брежневе фактическая цена за нефть (с учетом инфляции доллара) тоже достигала 100 баксов за баррель -- я уже приводил этот график, только его все пропустили мимо ушей (мимо глаз, вернее).

Что-то я не припомню, чтобы мы при Брежневе ели импортную жратву, ходили в дольчегаббанах и ездили на Поршах.

Так что демагогия все эти ваши рассуждения про баррель. Путин -- эффективный управленец и грамотный экономист, отсюда и успехи. Также, успехи России при Путине объясняются тем, что он посадил олигархов-воров в тюрьму -- туда где им и место.

Вот честно, друзья... Я уже устал вам доказывать, что солнце встает на востоке, а Волга впадает в Каспийское море. Мы уже не раз видели, как аргументы тех, кто против Путина, тают как снежная баба в апреле.

Верьте в то во что хотите. Но слава Богу, что среди россиян вас меньшинство. Слава Богу, что жители России сделали правильный выбор и проголосовали за В. В. Путина и за будущее своей Родины.

С вашего позволения, я покину сей топик.

(фууууухххх, вздохнули все)

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.03.2012 в 13:31.
  #375  
Старый 07.03.2012, 11:01
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Я думаю, всем понятен посыл AngelOfGrief.
Можете позволить себе блэк баг? Скажите спасибо Пу и не выделывайтесь...
  #376  
Старый 07.03.2012, 12:10
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Брежнев, точнее СССР, тянул лямку Варшавского Договора и поддержки мирового коммунизма. При Путине мы оставили последние базы во Вьетнаме, Кубе. Осталась база в Сирии. Правильно ли делали Советы, нет. речь не об этом. Тогда 250 миллионов человек были одеты, обуты и накормлены. Денег было немного но всем хватало. Социальная справедливость торжествовала. Социальная защищенность также. Никакой Путин не гениальный управленец, наблатыкался за 20 лет. уверен что и вы, Ангел, через пять лет управляли бы страной не хуже. А если бы прижимали дружков по своему кооперативы дачному и сослуживцев по-молодсти, то глядишь и было бы лучше.
  #377  
Старый 07.03.2012, 13:23
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не заметил. Импортных продуктов и раньше было много и сейчас много. Что плохого в этом? Значит ленятся наши колхозники и не могут конкурировать.

В Астрахани кстати с помидорами и огурцами никогда проблем не было, всегда свои были. Я даже в школьные годы на уборку ездил как тогда было заведено.

Если на прилавках импортные продукты, значит так надо. Есть ведомства, кто отвечает за баланс импортных и наших продуктов. Есть экономические соображения по которым, значит, так делается. И не надо в этом искать какой-то вселенский смысл, винить Путина итд итп. Это уже рассуждения коммунистов напоминает: заводы развалены, сельское хозяйство запущено итд итп. Слышали мы такие разговоры, ни к чему не ведут они.
Продовольственная безопастность страны,понятие не знакомо ? Ведомства говоришь,за баланс говоришь. Нашему Минсельхозу выгодно закупать все за границей. Чтобы получить разрешение на ввоз сельхозпродукции надо дать взятку в министерство которая доходит до 3 млн. руб. Вот и весь баланс.Теперь о конкуренции. Попробуй получить кредит под будущий урожай. Попробуй что нибудь вырастить при такой цене на энергоносители в нашем климате. Опережая твои рыночные разглагольствования скажу что везде АПК дотационен. А помидоры это да,это сила,скоро все переселимся в Астрахань жрать помидоры.

ЗЫ От тебя одни общие фразы о солнцеподобном. Никакой конкретики. Пытаешься рассуждать о том о чем поленился даже в википедии почитать.

ЗЫЫ Кстати давно хотел спросить - назови отрицательные стороны путина если не сложно.

Последний раз редактировалось анархист; 07.03.2012 в 13:27.
  #378  
Старый 07.03.2012, 13:44
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же, друзья, автор темы слился прировняв президентство Пу к гео-физическим явлениям (не иначе бог РА ) и не ответив ни на один островолнующий общественность вопрос, а именно:

- какая именно отрасль промышленности при президентстве Пу так бурно развивалась, что это повлияло на увеличение ВВП:
- почему на прилавках нет толком российских продуктов? Почему фермер не может пробиться на розничный рынок и это привело к упадку самой отрасли?
- что вообще прозошло хорошего в стране за путинский период, что напрямую связано с преодолением социально-экономического кризиса. (смертность на уровне самых отсталых африканских стран, рождаемость падает, одно из лидирующих мест по уровню коррупции в мире.):
- почему Пу не может создать независимую судебную систему:
- почему в развитых западных странах полицейский = друг, спасатель, а у нас = враг, каратель:

Это только некоторые вопросы на которые не нашлось ответа на почти сорока страницах темы.

Коллеги, может тему закрыть? Ваше мнение?

Последний раз редактировалось denis.gan; 07.03.2012 в 13:50.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное