Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #659  
Старый 04.02.2012, 13:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете чего хочет Зюганов? Вы можете залезть в его голову и узнать??
А как Зюганов может хотеть, чтобы Путин остался, если он желает занять его пост?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот интересно, знаете, вы сами строите свои выводы на таких сильных допущениях...?
У меня не допущения... У меня реальные аргументы. Зюганов, как и Путин участвует в президентской гонке. Цель - стать президентом России. Желание Зюганова оствить Путина у власти - бред сумашедшего.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
К примеру, есть мнение, что Зюганов в определенном смысле действует в интересах Путина, например, такую мысль высказал С. Миронов.?
А есть мнение, что все участники готовы слить свои голоса ради Путина. И на кой этот фарс? Очередная фальсификация ЕР и Путина.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы понимаете о чем речь: мы вот с вами спорим, убеждаем друг друга в чем-то, а что там на самом деле происходит, не знаем! Поэтому меня удивляет ваша 100% уверенность во многих вопросах. Откуда она у вас?
1. Во многих вопросах у меня нет уверености.
2. Уверенность у меня в очевидных моментах. Это как подобно определить, что на улице холодно, потому что низкая температура.
3. Я вас не в чем не убеждаю. Я показываю читателям на вашем примере несостоятельность путинской пропаганды.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 04.02.2012, 13:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Продолжая разговор о логике. Признаю, строго говоря, если цели США и "оппозиции" совпадают, это не означает на 100%, что "оппозиция" действует по указке США. Однако, это и не исключено. Точка.

В логике говорят в таких случаях, что данных недостаточно для того чтобы сделать однозначные выводы.

Однако у нас на руках имеются следующие факты: США борется за мировое господство на нефтяном рынке. Мы были свидетелем того, как они свергли несколько режимов, причем именно силами оппозиции, в тех странах, где у них были нефтяные или иные интересы (например, размещение военных баз).

Они пытаются пролезть с этими базами везде: в Польше, в Молдавии, проводят учения на Черноморском флоте в Украине.

Скажите мне, на основании всего этого, можно все-таки допустить, что США заботится не о благе НАШЕГО народа, а о своих корыстных интересах?

Ведь если так, то "оппозиция", действуя в интересах США, действует против СВОЕГО народа?

Кроме того, для меня еще очевиден и факт, что представители "оппозиции" просто элементарно рвутся к власти, желая властвовать над тем же самым многострадальным русским народом, который не может никак разобраться кто хороший, а кто плохой.

Как еще можно в этом свете расценивать оппозицию и ее мотивы?
Ответить с цитированием
  #661  
Старый 04.02.2012, 13:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
3. Я вас не в чем не убеждаю. Я показываю читателям на вашем примере несостоятельность путинской пропаганды.
Нет, вы показываете "читателям" (каким еще читателям, вам что кажется, что вы писатель? ), что хотите доказать, что вы круче меня. Извините, брать на себя роль обличителя путинской пропаганды (да еще почему-то в моем лице) -- это большая смелость с вашей стороны.
Ответить с цитированием
  #662  
Старый 04.02.2012, 13:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
даже отечественные источники согласны с тем, что первым изобрел радио Маркони.
Я не говорил, про заговор. Это во-первых.

Во-вторых, отчественные источники (БСЭ) НЕ СОГЛАСНЫ, что первым радио изобрел Маркони.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...BE%D0%BD%D0%B8

Написано, что Попов продемонстрировал свое изобретение в мая 1895 года, а Маркони подал заявку на патент в июне 1896 года.

Поэтому некоторые "факты" существуют не в реальности, а исключительно в вашей голове.

Как и то, что вы -- обличитель путинской пропаганды.

Ответить с цитированием
  #663  
Старый 04.02.2012, 13:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
когда же это вы мне его продемонстрировали]
Ищите в тексте. Все есть.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
и в-третьих, с чего-то это вы взяли, что с т.зрения отечественного взгляда ПРИЗНАЕТСЯ ФАКТ, ЧТО ПОПОВ НЕ БЫЛ ПЕРВЫМ?!]
Там же написано, что Маркони по времени чуть опередил Попова и зарегистриовал свое изобретение.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы мне привели статью из русской википедии, которая переведена с английского!!!]
Английская статья переведена с русской. Проведите сравнение и все увидите.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот статья из БСЭ.
Черным по белому написано: [I]русский физик и электротехник, изобретатель электрической связи без проводов (радиосвязи, радио).]
Здорово, никто не спорит, что он изобретатель. А где в тексте сказано, что он первый в мире изобрел?

Два человека, на большом расстоянии, приблизительно в одно и тоже время пришли к одному и тому же открытию и реализовали его в приблизительное время, причем один из них был более ушлым и успех его запатентовать к тому же.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Слова "изобретатель радио" в вашем понимании не означают, что человек изобрел радио ПЕРВЫМ?
Означает. Попов изобрел радио независимо от избретения Маркони. Так же как и Маркони не знал про Попова. Просто Маркони успел зарегистировать свое изобретение раньше. Соответсвенно, он первым В МИРЕ изобрел радио.
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 04.02.2012, 13:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это в мемориз!!!!!

Говоря вашими словами: если все молчат - это не значит, что он с вами согласны.

Хотите, проведите голосование, кто с огласен с вашей точкой зрения о радио Попова, а кто нет.
Повторяю, кроме вас никто не спорил со мной по поводу Попова. Поэтому не надо писать "мы", "нам", вы один со мной спорили. И голосование тут не причем, не уводите в сторону.
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 04.02.2012, 13:57
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Означает. Попов изобрел радио независимо от избретения Маркони. Так же как и Маркони не знал про Попова. Просто Маркони успел зарегистировать свое изобретение раньше. Соответсвенно, он первым В МИРЕ изобрел радио.
Логика здесь СИЛЬНО хромает. Смотрим, ваши утверждения:

- Попов изобрел радио независимо от изобретения Маркони (из чего не следует изобрел он раньше или позже).
- Просто Маркони успел зарегистировать свое изобретение раньше. (из чего также не следует кто раньше изобрел)
- Соответственно, он первым В МИРЕ изобрел радио. (нет, он раньше ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ -- вы же сами пишете об этом).

Еще раз, ловите ссылочку на статью из БСЭ:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...BE%D0%BD%D0%B8

Guderian, вы хоть раз честно можете признать, что проиграли спор хоть в чем-то? Ну не надо пытаться выискивать новый смысл в русских словах.

Изобрел = Первый в МИРЕ придумал.

Речь именно об этом. В США и Европе не считают, что Попов первым изобрел радио, отрицая данный факт.

Я не говорю, что я прав во всем о чем мы спорили, но здесь-то я 100% прав!

Вас беспокоит именно кто из нас круче, а не истина. Печально.
Ответить с цитированием
  #666  
Старый 04.02.2012, 14:00
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Значит уход Путина и его команды в интересах США? Т.е. у США и нашей "оппозиции" есть общая цель: свержение режима Путина. Хорошо, выяснили.?
Не совсем так.
США с одной стороны желает смены Путина. С другой она не видит, кто является лидером оппозиции. И это вызывает некое беспокойство. Что ожидать от Путина - более-менее понятно. Что ожидать от победы оппозиции - пендостан пока не может разобраться.

Правильный ответ на ваш вопрос: пендостан занял выжидательную позицию, при этом он активно изучает оппозицию и пытается понять возможный расклад в будущем.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А теперь следующий вопрос: интересы России и США на мировом сырьевом рынке совпадают или находятся в оппозиции друг другу?
Удивительно, но в данном случае цели у России и США на мировом сырьевом рынке совпадают. Высокие цены на сырье нужны обеим сторонам. России - поскольку бюджет "сырьевой". США - поскольку внешний долг велик, сбалансировать сальдо они пытаются через высокие цены на ресурсы, которые котируются в долларе.
Ответить с цитированием
  #667  
Старый 04.02.2012, 14:01
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вы почему не на митинге?! Своих не поддерживаете?! Только не говорите мне, что пишете с коммуникатора в такой мороз!
Я определился давно, мне разговоры не нужны.
Ответить с цитированием
  #668  
Старый 04.02.2012, 14:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение

Сообщение от AngelOfGrief
Слова "изобретатель радио" в вашем понимании не означают, что человек изобрел радио ПЕРВЫМ?

Означает. Попов изобрел радио независимо от избретения Маркони.
Спасибо, наконец-то вы согласились, что

Попов ИЗОБРЕЛ радио ПЕРВЫМ.

Значит,

Попов -- изобретатель РАДИО.

Или для вас из первой фразы вторая очевидно не проистекает?

В западных учебниках написано, что избретатель радио - Маркони!
Ответить с цитированием
  #669  
Старый 04.02.2012, 14:04
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я думаю, вы не станете оспаривать первое?
Я не большой поклонник софистики.

Я отвечу, как это селал ранее:
а) есть категория людей, которые не хотят ухода Путина. К ней относитесь вы;
б) есть категория людей, которые хотят ухода Путина. К ней отношусь я;
в) есть категория людей, которым все равно, что происходит и кто президент.

Остальное - словоблудие.
Ответить с цитированием
  #670  
Старый 04.02.2012, 14:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я определился давно, мне разговоры не нужны.
Не-е-е-е-е-т, наоборот!!! Поговорить вы как раз мастер, а когда люди просят вас выйти в поддержку, в отсиживаетесь в уютном кресле!

Антипутинская пропаганда в вашем лице только что в моих глазах потерпела полнейший крах!
Ответить с цитированием
  #671  
Старый 04.02.2012, 14:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Если можно... Вот серьезно. Хочется от вас услышать, Guderian.

Вы верите в то, что политики делятся на честных и нечестных? Что этот плохой, а придут хорошие?

Мне просто любопытно.
Ответить с цитированием
  #672  
Старый 04.02.2012, 14:13
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Однако, это и не исключено. Точка.?
Такм образом, мы не можем говорить как о зависимости, так и о независимости. То есть, мы не можем использовать это как аргумент. Точка.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Однако у нас на руках имеются следующие факты: США борется за мировое господство на нефтяном рынке.?
США борется за мирвое господство. Без всяких дополнений. Нефть - лишь элемент борьбы.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Скажите мне, на основании всего этого, можно все-таки допустить, что США заботится не о благе НАШЕГО народа, а о своих корыстных интересах??
Ни одна вменяемая страна не может допустить ущемления своих интересов в угоду интересов другой страны. И корысть в даном случа - благо.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ведь если так, то "оппозиция", действуя в интересах США, действует против СВОЕГО народа??
Оппозиция в первую очередь действует в интересах своего народа, который хочет сменить власть жуликов и воров, которые долгие годы выводят капиталы страны зарубеж, в том числе в подконтрольные пендостану страны и структуры.
Совпадение итересов оппозиции и госдепа по удалению от власти - всего лишь приятное совпадение.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кроме того, для меня еще очевиден и факт, что представители "оппозиции" просто элементарно рвутся к власти, желая властвовать над тем же самым многострадальным русским народом, который не может никак разобраться кто хороший, а кто плохой.?
Я могу согласиться с вами в одном - у оппозиции нет очевидного лидера и это напрягает госдеп, поскольку, как я говорил ранее, они знают, что ожидать от Жира, от Зюги, но что ожидать от несистемников им не ясно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное