Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 24.07.2015, 00:52
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

чем сникерс то плох?
его тоже нельзя курить? )))
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.07.2015, 01:40
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

Можно, но в ограниченных количествах ))) а то можно "плохо кончить".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.07.2015, 17:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не перегибай.
Курение как и любая химическая зависимость ужасна толерантностью................С пищей и прочими вредными вещами такого нету. Развитие толерантности основной признак химической зависимости.
Ну как же... А разве не было ни у кого, когда пришёл в ресторан, голодный очень и набрал полно жратвы. И в начале она такая вкусная и приятная, а в конце трапезы продолжая ощущать удовольствие на языке уже пихаешь её в себя насильно и думаешь: ну нахрена я так нажрался??! Куда девались мои диеты?? А потом по лестнице трудно подниматься, одышка итд итп.

Думаю, знакомо любому у кого есть проблема с лишним весом.

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
чем сникерс то плох?
его тоже нельзя курить? )))
В таком случае, мой ответ ТС будет -- я курю Сникерс. "Меня зовут Джим и я алкоголик."
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.07.2015 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2015, 11:01
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: МО Кубинка, Москва
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Togar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не перегибай.
Курение как и любая химическая зависимость ужасна толерантностью. То есть если ты сначала куришь несколько сигарет в день и получаешь удовольствие, то потом несколько в час и ничего не получаешь кроме очевидного вреда. Известный автор хорошую метафору привел "Это как носить ботинки на размер меньше, что бы раз в час их снимать на минуту и испытывать облегчение".

С пищей и прочими вредными вещами такого нету. Развитие толерантности основной признак химической зависимости.

PS Курю Кент 8, мечтаю бросить уже лет 5.
Так же можно сказать, вот ты пьешь реми мартин икс о пьешь, а потом становишься алкоголиком? Это не связанные вещи, не закономерность и зависит от человека.

П.с. все вредно не в меру и сникерс тоже :-) но иногда для удовольствия при ходится делать вредные вещи иначе жизнь была бы намного скучнее :-)
__________________
"Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами" 99 Франков

Drive2
https://www.drive2.ru/r/mazda/1274164/
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.08.2015, 10:00
Аватар для Хрупкий Акробат
Хрупкий Акробат Хрупкий Акробат вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Хрупкий Акробат с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще не курю и другим не советую. Курить - здоровью вредить. )))
__________________
Дешево купить умные часы в Москве с доставкой в краткие сроки
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.08.2015, 11:58
Аватар для Togar
Togar Togar вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2015
Адрес: МО Кубинка, Москва
Сообщений: 232
Отправить сообщение для Togar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хрупкий Акробат Посмотреть сообщение
Вообще не курю и другим не советую. Курить - здоровью вредить. )))
Жить вообще вредно - от этого умирают
__________________
"Люди, питающие благие намерения, как раз и становятся чудовищами" 99 Франков

Drive2
https://www.drive2.ru/r/mazda/1274164/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.08.2015, 16:12
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Не перегибай.
Курение как и любая химическая зависимость ужасна толерантностью. То есть если ты сначала куришь несколько сигарет в день и получаешь удовольствие, то потом несколько в час и ничего не получаешь кроме очевидного вреда. Известный автор хорошую метафору привел "Это как носить ботинки на размер меньше, что бы раз в час их снимать на минуту и испытывать облегчение".

С пищей и прочими вредными вещами такого нету. Развитие толерантности основной признак химической зависимости.

PS Курю Кент 8, мечтаю бросить уже лет 5.
Я считаю как раз сложность бросить курить - навязанная рекламой сложность. Надо же как-то продавать все эти пластыри, жвачки, электросигареты и прочую требуху
Зависимость от сигарет в голове а не в некоей хим зависимости. Что бы бросить курить надо просто принять это решение. Пока есть сомнения - будешь курить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.08.2015, 04:18
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я считаю как раз сложность бросить курить - навязанная рекламой сложность. Надо же как-то продавать все эти пластыри, жвачки, электросигареты и прочую требуху
Зависимость от сигарет в голове а не в некоей хим зависимости. Что бы бросить курить надо просто принять это решение. Пока есть сомнения - будешь курить.
Физическая зависимость определённо есть. Но она далеко не так сильна как от традиционных наркотиков. И ещё, у разных людей она сильно разнится. К примеру, я в прежнюю бытность курил только выходя из дома. А если приходилось два дня дома просидеть за компом, курить не тянуло совсем. А вот мой друг не смог бросить до сих пор, он говорит, что если с утра не покурит, голова болит. Я в начале не верил, а потом убедился, что это правда. Этим, видимо, объясняется, что кто-то может легко бросить по Аллену Карру (как я), а кто-то -- нет (как он). Он два раза книгу прочитал полностью и всё равно курит.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.08.2015, 10:59
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Физическая зависимость определённо есть. Но она далеко не так сильна как от традиционных наркотиков. И ещё, у разных людей она сильно разнится. К примеру, я в прежнюю бытность курил только выходя из дома. А если приходилось два дня дома просидеть за компом, курить не тянуло совсем. А вот мой друг не смог бросить до сих пор, он говорит, что если с утра не покурит, голова болит. Я в начале не верил, а потом убедился, что это правда. Этим, видимо, объясняется, что кто-то может легко бросить по Аллену Карру (как я), а кто-то -- нет (как он). Он два раза книгу прочитал полностью и всё равно курит.
я ведь не отрицаю существование зависимости. я лишь высказываю свое мнение о факторах влияющих на ее появление.
зависимость результат деятельности мозга. и есть внешние факторы воздействия. такие как сигарета, реклама препаратов против курения, реклама сигарет... и в этом перечне роль самой сигареты (равно как и содержащихся в ней никотина и пр...) сильно преувеличена

как косвенное доказательство. курильщики сигар, кальяна, трубки не жалуются на ломку в случае отсутствия табака. легко могут отказаться от удовольствия на несколько месяцев и потом снова к нему вернуться. без каких-либо последствий.
про то, что табак для сигарет сушат принудительно и это делает его более сильным в плане привыкания читал. пишут об этом как раз на стороне пр-лей разного рода препаратов)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.08.2015, 14:01
Antisymmetrizer Antisymmetrizer вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 573
По умолчанию

В сигареты добавляют аммиак и прочую радость для усиления эффекта..

У меня конкретно начинает болеть в горле и появляется нервозность/беспокойство, если не курить)
Хотя лично мне трудно бросить потому что мне это нравится. Вредно, чувствуешь хуже себя когда куришь, хочу бросить, но нравится...

В плане зависимости есть один хитрый показатель - было бы реально НАДО, просыпались бы курильщики ночью. Как пи-пи)) А так этого же не происходит
Зависимость имхо психологическая. Но очень сильная.
__________________
'89 944 S2 cabriolet
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2015, 04:30
Аватар для romss
romss romss вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: MSK
Сообщений: 393
По умолчанию

я электронные
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.09.2015, 05:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
я ведь не отрицаю существование зависимости. я лишь высказываю свое мнение о факторах влияющих на ее появление.
зависимость результат деятельности мозга. и есть внешние факторы воздействия. такие как сигарета, реклама препаратов против курения, реклама сигарет... и в этом перечне роль самой сигареты (равно как и содержащихся в ней никотина и пр...) сильно преувеличена

как косвенное доказательство. курильщики сигар, кальяна, трубки не жалуются на ломку в случае отсутствия табака. легко могут отказаться от удовольствия на несколько месяцев и потом снова к нему вернуться. без каких-либо последствий.
про то, что табак для сигарет сушат принудительно и это делает его более сильным в плане привыкания читал. пишут об этом как раз на стороне пр-лей разного рода препаратов)
Интересное наблюдение. Вероятно, здесь как раз играет роль ежедневное обилие курящих людей вокруг, чего не случается в случае курения кальяна или трубки. Точно так же как предрасположенному к полноте человеку много труднее держать диету если вокруг (дома, на работе) есть люди, активно потребляющие запрещённые для полных продукты. Глядя на них, он в очередной раз и срывается.

В виду этого, пожалуй, способ борьбы с курением путём его ограничения очень даже правильный. И плоды он уже приносит ощутимые.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.09.2015, 11:07
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
я ведь не отрицаю существование зависимости. я лишь высказываю свое мнение о факторах влияющих на ее появление.
Фрейда почитайте, он все расписал про появление этой зависимости. и это не шутка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.09.2015, 13:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Фрейда почитайте, он все расписал про появление этой зависимости. и это не шутка.
я читал о его теории сосательного рефлекса
возможно поэтому все пытающиеся бросить курить набивают себе карманы карамельками)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное