Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 15.07.2013, 01:39
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Обычно машины у дилеров (трындыновские) продаются чуть дороже рынка. Это обычная практика, мол прошли все проверки, гарантия юридическое чистоты, бла-бла-бла)
В этом и заключается моржа дилера.
У меня на самом деле достаточно большой опыт с трейд-ином, т.к. возможность такового мы рассматривали с супругой при продаже моих двух машин и её двух. Все машины были разных марок. Хундай, Рено, Мазда, Ауди. Во всех четырёх случаях предложенные варианты были настолько не выгодны по цене и условиям (полная диагностика за наш счёт, несколько визитов в сервис, цена с каждым визитом всё ниже итд итп), что мы просто развернулись и ушли, после чего машины успешно были проданы на авто.ру по рынку.

А особенно весело было когда манагер мне плёл сказки про то, что "у кузова Мазды 6 был рестайл, а это снижение цены сразу на 15%". А "рестайл" на тот момент (2010 г.) заключался в том, что в переднем бампере квадратные туманки заменили круглыми, а красивые светодиоды в задних фонарях -- обычными лампочками.

В трейд-ине сильно занижена именно цена выкупа, отсюда и складывается прибыль. О чём уже написал другой форумчанин выше. В любой сделке покупатель всегда "правит балом", т.к. деньги в его руках и он принимает решение. И продавец вынужден под него прогибаться, т.к. обычно уже имеет планы на эти деньги и стеснён в сроках. Особенно в случае покупки новой машины, т.к. человек уже эмоционально к ней привязался и её хочется получить как можно скорее.

Возьми любую машину на авто.ру. Там вперемешку объявления автосалонов и частников. Причём цены автосалонов далеко не самые высокие, обычно наоборот частники, переоценивая свою машину, ломят цены выше. А автосалон заинтересован продать быстрее. Я давно уже это понял -- опять же по собственному опыту покупки нескольких машин с пробегом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.07.2013, 01:56
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Мне кажется отдел продаж должен в паре с трейд ин работать. Ну дадут они мне рыночную цену, я у них же машину куплю. Пусть меньше заработают на перепродаже старой машины, зато новую продадут и на этом заработают.
Совершенно верно. Именно так и работают. Проблема в том, что в отдельных ДЦ трейд-ин недоразвитый. Соответственно, сталкиваешься с непрофессионалами. Хороший способ оценить уровень работы отдела трейд-ин это посмотреть сколько у них на площадке выставлено автомобилей. Если 30 и более, имеет смысл обращаться с вопросом обмена. Если меньше, значит это как раз тот самый случай недоразвитого отдела. Нормальных условий от них не получишь.


Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня на самом деле достаточно большой опыт с трейд-ином, т.к. возможность такового мы рассматривали с супругой при продаже моих двух машин и её двух.
У меня опыт в этом вопросе примерно в 400 раз больше. Я работал в трындыне)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.07.2013, 02:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Именно так и работают. Проблема в том, что в отдельных ДЦ трейд-ин недоразвитый. Соответственно, сталкиваешься с непрофессионалами. Хороший способ оценить уровень работы отдела трейд-ин это посмотреть сколько у них на площадке выставлено автомобилей. Если 30 и более, имеет смысл обращаться с вопросом обмена. Если меньше, значит это как раз тот самый случай недоразвитого отдела. Нормальных условий от них не получишь.
Все, кто занимается "выкупом автомобилей", "выкупом квартир", "выкупом золота", "выкупом мобильных телефонов", "выкупом... [впиши сюда что хочешь]" итд итп. работают по сходному принципу. Клиенту предлагается заведомо низкая цена в расчёте на то, что ему срочно нужны деньги. Затем товар реализуется по рынку, за счёт чего и извлекается прибыль. Чтобы это понимать, не нужно знать нюансы и тонкости трейд-ина или в нём работать. Достаточно понимать принципы капитализма и извлечения прибыли.

Я не исключаю, что старую машину могут принять по рынку. Но в этом случае, новую должны продать пропорционально дороже, либо на эту же сумму нахлобучить ненужных и переоценённых раз в пять допов, либо "спутник", либо не предоставить скидку, которая обычно даётся всем и всегда, итд итп.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 13:14.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.07.2013, 11:30
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Все, кто занимается "выкупом автомобилей", "выкупом квартир", "выкупом золота", "выкупом мобильных телефонов", "выкупом... [впиши сюда что хочешь]" итд итп. работают по сходному принципу. Клиенту предлагается заведомо низкая цена в расчёте на то, что ему срочно нужны деньги. Причём к этому обязательно "прилагается" обоснование почему цена занижена (конечно никто не скажет прямым текстом "нам тоже надо зарабатывать на жизнь", придумают что-то более "корректное"). Затем товар реализуется по рынку, из чего и извлекается прибыль. Чтобы это понимать, не нужно знать нюансы и тонкости трейд-ина или в нём работать. Достаточно понимать принципы капитализма и извлечения прибыли.

Я не исключаю, что старую машину могут принять по рынку. Но в этом случае, новую должны продать пропорционально дороже, либо на эту же сумму нахлобучить ненужных и переоценённых раз в пять допов, либо "спутник", либо не предоставить скидку, которая обычно даётся всем и всегда, итд итп. Любой опытный продавец может сходу оценить прибыльность всей сделки в целом и выдать клиенту результат в реальном времени. Но чудес не бывает. Если в схеме не заложена прибыль, то это схема бесполезна. И сколько мне приходилось общаться с автосалонами, все эти вещи лежат на поверхности и видны невооружённым глазом. Точно так же, как дорогое ТО у престижных марок имеет цель окупить их гарантийное обслуживание. Клиенты, у кого машина не ломается, посещая ТО, компенсируют ремонт тем у кого она сломалась. Именно поэтому отказавшись от дилерского ТО, ты лишаешься гарантии: схема перестаёт работать. Это элементарно.
Я так понимаю ты выкуп автомобилей путаешь с трындыном)
Никто не говорил о выкупе по цене рынка. Но как правило близко к этому. Для трындына нормой считается наценка 1000€ на автомобиль. Что на А8 что на гольф - как правило без разницы.
Сколько это в процентах считай сам)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.07.2013, 12:34
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я так понимаю ты выкуп автомобилей путаешь с трындыном)
В обоих случаях суть -- извлечение прибыли. Самая простая схема -- купить ниже рынка продажи, а продать по рынку. Это правило едино, например в обменниках валюты. Спред -- прибыль. А при торговле товарами возможны ходы "в сторону", однако итоговая цена выкупа также зависит от условий при которых автосалону досталась продаваемая машина, и сколько автосалон может заработать попутно при этой продаже (допы, КАСКО, кредит, продл. гарантия, спутники, сигнализации итд итп). Т.е., важна прибыльность сделки в целом. Плюс многие автосалоны делают отдельную наценку при кредите, в итоге окончательная цена машины из 450 тыс. превращается в 700. Ясно, что в такой ситуации можно выкупить и "по рынку". Только это "по рынку" в итоге клиенту дороже выйдет.

Я всего лишь утверждаю, что занижение выкупа -- наиболее распространённая практика, при этом иные варианты тоже возможны. Но если взять листок бумаги и всё просуммировать, суть становится ясна. Чудес в фин. делах не бывает. Продавец должен получить свою прибыль и он её получит -- либо с выкупа, либо с продажи.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 15.07.2013 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.07.2013, 12:54
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

у Токи хороший менеджер был - подтверждаю.

http://porschec.ru/member.php?u=4922 ksalex - раньше был во временах года. Кирилл. Очень грамотный, компетентный в своем вопросе, приятный в общении.



"Работать в трейд-ине" не означает "понимать как работает трейд-ин". Если человек работает продавцом хлеба, это не значит, что он знает как его пекут. Если бы ты сказал "я был совладельцем автосалона, предоставляющего услуги трейд-ина" -- тогда другое дело. Менеджерам даётся минимум информации, необходимый им для работы. Это не означает, что они в курсе всех финансовых дел автосалона и знают досконально из чего и как формируется его прибыль. Даже бухгалтер может этого не знать, т.к. не может до конца понимать смысла всех процессов происходящих. Безусловно, судить он может, но не факт, что суждение его будет верным. И подтверждений этому в жизни полно -- когда люди рассуждают о внешней стороне процесса, не понимая его внутренней сути.


Когда осилил, подумал, что Борода написал.

Дмитрий, ничего личного.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2013, 13:03
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от Книголюб Посмотреть сообщение
http://porschec.ru/member.php?u=4922 ksalex - раньше был во временах года. Кирилл. Очень грамотный, компетентный в своем вопросе, приятный в общении.
Уже не работает.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.07.2013, 14:12
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Уже не работает.
Ничего удивительного, надо будет позвонить ему, узнать куда двинулся далее.
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.07.2013, 20:47
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Спасибо, буду ждать!
Дмитрий Шерстков - Порше центр Москва на Ленинградке
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.07.2013, 22:42
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Дмитрий Шерстков - Порше центр Москва на Ленинградке
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.07.2013, 01:22
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Книголюб Посмотреть сообщение
у Токи хороший менеджер был - подтверждаю.

http://porschec.ru/member.php?u=4922 ksalex - раньше был во временах года. Кирилл. Очень грамотный, компетентный в своем вопросе, приятный в общении.



"Работать в трейд-ине" не означает "понимать как работает трейд-ин". Если человек работает продавцом хлеба, это не значит, что он знает как его пекут. Если бы ты сказал "я был совладельцем автосалона, предоставляющего услуги трейд-ина" -- тогда другое дело. Менеджерам даётся минимум информации, необходимый им для работы. Это не означает, что они в курсе всех финансовых дел автосалона и знают досконально из чего и как формируется его прибыль. Даже бухгалтер может этого не знать, т.к. не может до конца понимать смысла всех процессов происходящих. Безусловно, судить он может, но не факт, что суждение его будет верным. И подтверждений этому в жизни полно -- когда люди рассуждают о внешней стороне процесса, не понимая его внутренней сути.


Когда осилил, подумал, что Борода написал.

Дмитрий, ничего личного.
С чего ты решил что я работал менеджером?)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.07.2013, 09:55
Аватар для Книголюб
Книголюб Книголюб вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Шар земной
Сообщений: 2,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
С чего ты решил что я работал менеджером?)
Пост был не о том кто кем работал, а о том, что тема слилась к троллингу.)))
__________________
Какое лето- без кабриолета!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.03.2015, 12:45
petrovka petrovka вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Ребят, подниму тему. Нужно заказать еще одну машину, а именно маккан. Но хочу чтобы без предоплаты в 30%, а в 10% хотя бы. Посоветуйте к какому дилеру/менеджеру обратиться?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2015, 16:12
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petrovka Посмотреть сообщение
Ребят, подниму тему. Нужно заказать еще одну машину, а именно маккан. Но хочу чтобы без предоплаты в 30%, а в 10% хотя бы. Посоветуйте к какому дилеру/менеджеру обратиться?
Тут Степан, насколько я помню работает у диллера.

Последний раз редактировалось Action; 16.03.2015 в 17:06.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное