Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.03.2014, 02:24
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Забрал сегодня свою панаму наконец-то, дико соскучился поэтому эйфория была полная, сказали дней 5 поездить посмотреть будут ли вибрации, но по первым 150 км просто идеально, как и должно все, никаких вибраций, в общем буду ездить смотреть) ps пока выдавали мою, взял тест на 991, как же хорошо, и как же я его еще больше захотел)
__________________
Porsche ВКонтакте
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.03.2014, 18:33
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

У меня был 997.1 Турбо, сейчас Панама 4S. Авто очень достойный, но если ты болен 911, то Панама тебе не подойдет, т.к. 911 это религия. Я дождусь еще пару лет когда 991 Турбо подешевеет и обязательно вернусь на него.
Вообще Панама очень достойное авто, но после 911 она просто оргромная, особенно это чувствуется во дворах и узких местах. Это пожалуй единственное что меня действительно не устраивает. Все остальное замечательно!
Там есть все технологии что и в 911, поэтому в техническом смысле это отличный авто, также есть и удовольствие от вождения, я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.
По комплектации, у меня есть почти все кроме адних ТВ (нафиг не нужны), адаптивного круиза (нужен) и комфортного доступа (очень нужен). Я сомневаюсь, что такую авто можно купить в адеквате за 3 млн, но дорогу освоит идущий...
Насчет клиренса, никаких проблем при наличии пневмы нет. Сравнивать с Кайеном глупо: разные машины, разные классы, разные деньги...только бренд одинаковый и интерьер схож
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.03.2014, 23:29
Vadim W230 Vadim W230 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanich Посмотреть сообщение
По комплектации, у меня есть почти все кроме адних ТВ (нафиг не нужны), адаптивного круиза (нужен) и комфортного доступа (очень нужен).
у меня был дистроник(адапт.круиз) на MB SL500 в 2005-2007 г.-абсолютно
бесполезная опция
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.03.2014, 01:15
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

В общем опять начались теже симптомы, только в меньшей степени, вибро на холостом, коробка не адекватно работает и явно дергает, причем если стоишь на месте и начинается вибро на руле и салоне, то можно воткнуть N, потом D и вибро не будет, не знаю как связано, поеду на днях к дилеру, посмотрим что скажут

Мне машина не нравится, если откровенно. Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало
__________________
Porsche ВКонтакте
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.03.2014, 12:44
ДмитрийС ДмитрийС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию как на 22х, жестко?

[я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.

Yanich -здорОво, на 22х по МСК жестко? у тебя ковка наверняка, что поставил?
сход -развал нормально на станции делают на 22е колеса или бубнят чего?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.03.2014, 19:04
Alekshey Alekshey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
В общем опять начались теже симптомы, только в меньшей степени, вибро на холостом, коробка не адекватно работает и явно дергает, причем если стоишь на месте и начинается вибро на руле и салоне, то можно воткнуть N, потом D и вибро не будет, не знаю как связано, поеду на днях к дилеру, посмотрим что скажут

Мне машина не нравится, если откровенно. Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало
Наверное коробка все таки...
Дребезжит потому что PDCC, есть?
То что широкая и во дворах не айс это да.
Но тебе наверное просто не повезло с машиной, бывает. Надо продать и купить новую
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.03.2014, 20:52
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
Подвеска вся дрибезжит, особенно спереди на полицейских, говорят, что только зимой на не прогретой но у меня всегда(на диагностике сказали по подвеске все ок), сзади что-то тоже гремит слегка когда во дворах едешь, про коробку выше писал, мб только у меня, большая согласен с оратором выше, во дворах чайником себя чувствую, в общем удовольствия мало
У меня была такая хрень при проезде полицейских причем в морозы. После всех геморроев вылечилось у ОД заменой передних рычагов (52 тр), машине 3 года , пробег 18 тыщ. Мне сказали, что это не связано с пробегом... Я удивился, но вылечить вылечили
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.03.2014, 20:56
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
[я в МСК, зимой езжу на 20 колесах, а летом на 22. Все ОК.

Yanich -здорОво, на 22х по МСК жестко? у тебя ковка наверняка, что поставил?
сход -развал нормально на станции делают на 22е колеса или бубнят чего?

Спасибо!
Нет, не жестко, самое то (я ностальгирую по 997 турбо), но мягче, чем на 997. Я делал сход развал еще при 20-х, поэтому не знаю... У меня ковка трехсоставная AG Forged, заказывал из Америки, ехали полгода, но оно того стоило, они полностью кастом мейд под меня, ну и на машине смотряться отлично
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 04.03.2014, 20:59
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekshey Посмотреть сообщение
То что широкая и во дворах не айс это да.
Это все в сравнении с 911, потому что на Мерсе S класса тоже не удобно. Зато в Панаму дети залезают без проблем в отличие от 911, хотя любят 911 бОльше!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.03.2014, 21:35
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanich Посмотреть сообщение
Н У меня ковка трехсоставная AG Forged, заказывал из Америки, ехали полгода, но оно того стоило, они полностью кастом мейд под меня, ну и на машине смотряться отлично
Сорри у меня Avant Garde http://avantgardewheels.com/f220.php
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.03.2014, 16:16
ДмитрийС ДмитрийС вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanich Посмотреть сообщение
Сорри у меня Avant Garde http://avantgardewheels.com/f220.php

Колеса у тебя красивые. Интересно живьем увидеть. Я techart 21 ковку заказал, посмотрим чего получится. В апреле придут.

Последний раз редактировалось ДмитрийС; 05.03.2014 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.03.2014, 02:41
Аватар для biser
biser biser вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

вот вопрос, как бы мне дилера попросить так, что бы он мне коробку или сцепление поменял?) но лучше коробку) и тогда я буду доволен даже )),
Кстати - https://www.youtube.com/watch?v=XMafgPR7XXg
__________________
Porsche ВКонтакте
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.03.2014, 20:40
Yanich Yanich вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрийС Посмотреть сообщение
Колеса у тебя красивые. Интересно живьем увидеть. Я techart 21 ковку заказал, посмотрим чего получится. В апреле придут.
Спасибо, По весне как переоденусь, с удовольствием покажу. Можно будет даже протестировать разницу между 21 и 22ми колесами
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.03.2014, 22:57
Alekshey Alekshey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biser Посмотреть сообщение
вот вопрос, как бы мне дилера попросить так, что бы он мне коробку или сцепление поменял?) но лучше коробку) и тогда я буду доволен даже )),
Кстати - https://www.youtube.com/watch?v=XMafgPR7XXg
К другому ОД съезди, пусть норм посмотрят и найдут причину. И пиши им письма! Обязательно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное