Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1037  
Старый 24.04.2013, 13:11
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вот тебе ещё ссылочка:

http://www.uspto.gov/trademarks/index.jsp

Первая фраза на странице: A trademark is a brand name.

Если что, это сайт американского министерства по патентам и торговым маркам. Тоже не стоит верить, думаешь?

Все верно. Бренд как правило включает в себя торговую марку)
Выше речь о том же.
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 24.04.2013, 14:42
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Товарный знак" -- это название под которым фирма продвигает свои товары, это логотип, это рекламная кампания, это маркетинговая стратегия, это стратегия развития компании, это имидж компании итд итп. Это ВСЁ.

А логотип -- это картинка.
Ну ок. Маркетинговая стратегия, все дела.
У нас есть фирма. Мы ее брендируем. Ты предлагаешь использовать для этого "товарный знак".
Но есть одна проблема. У этой фирмы нет товаров. Она их не производит и не продает. Это прачечная.
Как будем строить маркетинговую стратегию?)
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 24.04.2013, 14:44
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Никто никого в себя не включает. Просто Торговая марка -- это зарегистрированное наименование бренда. А в общепринятом смысле -- бренд -- это название бренда, т.е. бренд = торговая марка.

-- Ты какие бренды одежды носишь?
-- Я ношу Gucci, Armani.

Поэтому я тебя и спросил что значит "делать бренды". В общепринятом значении слова "бренд" фраза "делаю бренды" не имеет смысла.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 24.04.2013, 14:45
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ну ок. Маркетинговая стратегия, все дела.
У нас есть фирма. Мы ее брендируем. Ты предлагаешь использовать для этого "товарный знак".
Но есть одна проблема. У этой фирмы нет товаров. Она их не производит и не продает. Это прачечная.
Как будем строить маркетинговую стратегию?)
Какой "товарный знак" ?! Когда я говорил про "товарный знак"? Я говорил "торговая марка"!

Впечатление, что ты отвечаешь не на мои слова, а на мысли в своей голове!

Торговать можно как товарами так и услугами!!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.04.2013 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #1041  
Старый 24.04.2013, 14:46
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Название бренда Armani -- Armani.
A trademark is a brand name.

== > В данном контексте "торговая марка" = "бренд"
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1042  
Старый 24.04.2013, 14:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Название бренда Armani -- Armani.
A trademark is a brand name.

== > В данном контексте "торговая марка" = "бренд"
В данном случае "торговая марка есть название бренда")
Ответить с цитированием
  #1043  
Старый 24.04.2013, 14:52
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Никто никого в себя не включает. Просто Торговая марка -- это зарегистрированное наименование бренда.
Вот здесь верно)
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
т.е. бренд = торговая марка.
А здесь не верно)

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
-- Ты какие бренды одежды носишь?
-- Я ношу Gucci, Armani.

Поэтому я тебя и спросил что значит "делать бренды". В общепринятом значении слова "бренд" фраза "делаю бренды" не имеет смысла.
Ну так ты торговые марки и не носишь. А есть люди, которые носят.
Торговая марка "Светлячок" является брендом?)

Последний раз редактировалось Борода; 24.04.2013 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #1044  
Старый 24.04.2013, 14:53
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Какой "товарный знак" ?! Когда я говорил про "товарный знак"? Я говорил "торговая марка"!

Впечатление, что ты отвечаешь не на мои слова, а на мысли в своей голове!

Торговать можно как товарами так и услугами!!
Вот здесь говорил

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
"Товарный знак" -- это название под которым фирма продвигает свои товары, это логотип, это рекламная кампания, это маркетинговая стратегия, это стратегия развития компании, это имидж компании итд итп. Это ВСЁ.

А логотип -- это картинка.
Ответить с цитированием
  #1045  
Старый 24.04.2013, 15:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А здесь не верно)
Я тебе говорю про общепринятое значение слова "бренд". У слова бренд есть два значения -- тот комплекс мер, который ты в итоге подразумеваешь, а также простое общепринятое значение -- название марки, название бренда. Можно сказать "ты какие бренды часов предпочитаешь", точно так же можно сказать "ты какие марки часов предпочитаешь". Это одно и то же. Т.е. "бренд" -- в значении "название бренда".

Т.е. Armani -- это сам бренд и Armani же название бренда (т.е. торговая марка) Armani.

Вот именно, в общепринятом смысле слова "бренд", торговая марка и бренд -- одно и то же. В словаре именно это и написано.

Это язык. Когда мы говорим "я купил Порше" мы не подразумеваем, что купили компанию Порше, верно? Тем не менее, Порше -- это и компания тоже.
В лингвистике это явление как-то называется, я забыл как...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.04.2013 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #1046  
Старый 24.04.2013, 15:28
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не не верно, а верно. У слова бренд есть два значения -- тот комплекс, который ты в итоге подразумеваешь и простое общепринятое значение -- название марки, название бренда. Можно сказать "ты какие бренды часов предпочитаешь", точно так же можно сказать "ты какие марки часов предпочитаешь". Это одно и то же. Т.е. "бренд" -- в значении "название бренда".

Т.е. Armani -- это сам бренд и Armani же название бренда (т.е. торговая марка) Armani.

Вот именно, в общепринятом смысле слова "бренд", торговая марка и бренд -- одно и то же. В словаре именно это и написано.
А что будем делать с торговой маркой "Светлячок"?)
Ну или пример с брендом кока-кола, которому принадлежат торговые марки кока-кола, фанта, спрайт, добрый, буратино, фруктайм, несте, швепс, рич, бёрн, думаю я еще с пяток тм упустил)
Ответить с цитированием
  #1047  
Старый 24.04.2013, 15:32
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я тебе говорю про общепринятое значение слова "бренд".
Общепринятое в твоем понимании. Не в общем. Потому что выше тут высказывались люди по этому поводу.
Я знаю деревушку, в которой общепринято говорить "ложить" вместо "класть". Они, например, сахар в чай ложат. Или ложут. Я точно не помню)
Ответить с цитированием
  #1048  
Старый 24.04.2013, 15:32
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
А что будем делать с торговой маркой "Светлячок"?)
Ну или пример с брендом кока-кола, которому принадлежат торговые марки кока-кола, фанта, спрайт, добрый, буратино, фруктайм, несте, швепс, рич, бёрн, думаю я еще с пяток тм упустил)
Для покупателя они являются самостоятельными брендами/марками. Многие даже и не знают, что Спрайт принадлежит К-Коле.
Например, Ford владеет 25% акций Mazda. Для потребителя это ровным счётом не значит ничего, для него это разные бренды.
Был этап когда Mazerati принадлежала Ferrari. Это тоже всегда оставались разные бренды.

Это если брать именно "народное" значение слова "бренд". И потом, если у нескольких брендов один владелец -- почему это должно означать,
что это один и тот же бренд?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #1049  
Старый 24.04.2013, 15:33
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Для покупателя они являются самостоятельными брендами/марками. Многие даже и не знают, что Спрайт принадлежит К-Коле.
Например, Ford владеет 25% акций Mazda. Для потребителя это ровным счётом не значит ничего, для него это разные бренды.

Это если брать именно "народное" значение слова "бренд".
Форд и Мазда разные бренды)
Ответить с цитированием
  #1050  
Старый 25.04.2013, 22:49
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Народ о чем вы спорите?! ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное