Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Шины \ Диски
 
 
Опции темы Опции просмотра
  #14  
Старый 13.01.2015, 18:02
Аватар для Willy077
Willy077 Willy077 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва/EU
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretender Посмотреть сообщение
Так чтобы не начинать дебаты, давайте проясним вопрос какие параметры являются важными ?
Можно конечно на любых колесах ехать, но если правильно подходить к вопросу, то я бы назвал следующие нюансы характерные для гоночных а не шоу дисков:

1. Обычно они светлых цветов, так проще увидеть микротрещины. Насколько мне известно BBS Motorsport диски нельзя перекрашивать обычным порошковым способом т.к. температура при которой они красятся как-то может повлиять на структуру металла.

2. Обычно на ободе, в том месте где резина касается диска есть или насечки как у TE37, или шероховатая поверхность на ББСах, что-бы резина не проскальзывала на диске, тк на гонке обычно нет времени после шиномонта ждать когда высохнет мыло.



3. Тк все слики в основном идут в Р18 а машины все быстрее и быстрее, то все гоночные диски обязаны вмещать 380й тормозной диск и толстые суппорта, а для Endurance серий, суппорта почти вдвое толще обычных


4. если диски не под центральную гайку а под 5 болтов/шпилек то места где диск садиться на шпильки обычно сильно толще (грубо говоря там больше мяса) и это требует длинных шпилек

5. для дорогих серий обычно идут моноблоки, они чуть легче сборных дисков, но сборные довольно просто ремонтировать если при контактах или наезде на что-нибудь гнется/трескается обод.



6. как видно при минимальной массе сами спицы достаточно "жирные" опять же для больших нагрузок при использовании сликов и большей "живучести" при наезде на препятствий или контактах.


и тд.

И естественно все они FOR MOTORSPORT USE ONLY, NOT FOR PUBLIC ROADS

P.S. Я пишу ТОЛЬКО о чем знаю и с чем работаю а не то что "услышал или вычитал в интернете"
ББС'ов и Forgeline'ов у нас много, а так же рем комплектов, ободов и тд:

Последний раз редактировалось Willy077; 13.01.2015 в 18:04.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы