Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 16.12.2012, 01:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
разница между 996 и 997 - колоссальная. во всем!
Вы уже это говорили, какой смысл в повторении? Я не вижу ваших аргументов.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
вопрос в другом, у кого есть эти 1.5 дополнительные, тот берет 997 , у кого нет , тот радуется тому что есть.
Это из той же оперы, когда на Ауди клубе мне заявили, что я не покупаю зимнюю резину, потому что у меня на неё нет денег. Я её не покупаю, потому что не вижу в ней практической ценности для себя. Во взрослой жизни нет понятий "есть деньги", "нет денег". Есть "целесообразно" или "нецелесообразно". Если я считаю это целесообразным, я на это выделяю бюджет. Если нет -- то не выделяю.

Я знаю людей, кто продал две машины и купил 997тт mk1. Я бы мог сделать, например, так. Но я не считаю это целесообразным. Во взрослой жизни много ориентиров и приоритетов, каждый выбирает что ему важнее. Например, есть и недвижимость, в которую нужно вкладываться и инвестиционные проекты итд итп. При этом я постоянно думаю: нафига мне две машины? При том, что зимой особо и ездить некуда? А если что, можно на метро, да и у супруги ещё машина есть на крайний случай... Эх, надо продавать скорее и покупать заветный 997 турбо mk1!

Даже как банальный торгаш (которым я являюсь), я никогда не заплачу в 2 раза больше за то, что даёт мне всего на 5% больше ощущений.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
но зачем же при этом доказывать что более новая модель порше не стоит денег которые за нее просят.
Денег своих она, безусловно, стоит. Если на рынке за неё дают на 1.5 млн больше, чем за 996тт, значит она ровно на столько лучше -- для среднестатистического покупателя. Спрос -- предложение, хрестоматия. С этим глупо спорить. Но я говорил исключительно о своём восприятии. Например, Хаммер тоже стоит денег, а мне он не нужен даже даром.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 02:32.
Ответить с цитированием