Цитата:
Сообщение от Борода
Автобусы справились бы, если бы жили по капиталистическим законам. Т.е., боролись бы за клиента.
|
Они борются ровно на уровне своей прибыли, а не на уровне сервиса. Условия перевозки людей, вежливость водителей итд их, конечно, беспокоят меньше всего. Но в смысле, если они увидят, что автобусы ходят перегруженными, а на остановках стоят очереди из людей, они точно добавят новые машины на маршрут: это же живые бабки. Здесь можете не сомневаться.
Цитата:
Сообщение от Борода
А откуда информация о том, что автопарки тщательно что то там отслеживают?
|
Это часть работы по максимизации прибыли: оптимизация распределения машин по маршрутам. Задача -- найти компромисс между кол-вом машин и их загруженностью. В идеале автобусному парку выгодно, чтобы на маршруте было минимум машин, но при этом чтобы они все были загружены на 90%, а не ходили пустые. Исходя из этого выбирается сколько автобусов направить на какой маршрут. Это азы ведения бизнеса перевозчиков. Для анализа используются в т. числе компьютерные программы. Поэтому если на каком-то маршруте мало автобусов, либо наоборот они ходят пустые, автопарк сразу об этом узнаёт и реагирует. Катать без толку бензин вряд ли им интересно. Т.е. причина банальна: бабки.
Цитата:
Сообщение от Борода
Ну и непопулярность мер прежде всего в том, что человек завтра отказавшийся от машины придет на остановку и столкнется с тем, что с автобусами все очень плохо. Отмучавшись день послезавтра от снова поедет на машине.
|
Откуда ты знаешь как будет, вот мне интересно? Ты всё время говоришь: это будет так, это происходит потому-то и потому-то. Сделаете так, будет вот так.
У тебя есть опыт управления городом?