Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.12.2012, 12:42
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Необходимости нет. Есть целесообразность.

1. После мойки матерчатая крыша на морозе будет становиться ледяной. Как известно, при таком перепаде температуры и при замерзании-размораживании происходит расширение-сжатие. Полагаю, что это сказывается на качестве ткани и она таким образом изнашивается.

2. При эксплуатации автомобиля с мягкой крышей в морозы и холодную непогоду у окружающих пока ещё это вызывает недоумение и создаётся впечатление, что такой автомобиль зимой используется из-за некой необходимости и безысходности. Всё это может накладывать определённый морально-психологический дискомфорт на водителя такого автомобиля.

3. Хардтоп демонстрирует универсальность купе-кабриолета.

4. Хардтоп изменяет стайлинг купе-кабриолета и преображает автомобиль, внося новые формы и линии. Таким образом, купе-кабриолет меняет свои очертания и каждый раз становится другим внешне.

5. Хардтоп имеет большую площадь заднего стекла (оно так же обогревается, как в купе), чем у мягкой крыши. Поэтому, особенно в условиях плохой видимости зимой, обзор стекла хардтопа имеет естественные преимущества.

6. Теплоизоляция и шумоизоляция у хардтопа выше, чем у мягкой крыши. Это может играть некоторую положительную роль, хотя и малозаметную.

Других преимуществ у хардтопа нет.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 09.12.2012 в 12:48.
Ответить с цитированием