Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 05.07.2012, 13:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Дмитрий, я как раз очень хорошо понимаю, чем это новшество грозит. Вы как всегда не желаете видеть очевидного. Скажите, человек может стать физиком например, если ему ее не преподовали?
Конечно может. Например, мне не преподавали программирование, а я стал программистом, полностью научился сам. Возможно, мой пример не типичный, но я себя много раз ловил на мысли, что все, чем я стал -- меня этому не учили, а учили другому.

Важны стремления человека. Если он интересуется физикой, будет выписывать журналы, общаться в интернете итд итп. По мне, школа -- это место где в тебя насильно впихивают то, что тебе не нужно. Годы, потраченные в школе, в основном бесполезные.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Тоже самое и с детьми, которые будут лишены понятий о физике и химии да и других платных предметов, если только за них не заплатят. а многие не заплатят, так как система расчитана именно на то, что большинство не сможет оплачивать, потому выбирут простой путь не изучать эти предметы. Вот так многие Ломоносовы не родятся.
Речь не о том, чтобы создать талантливым детям преграды в мир физики!!! Зачем вы передергиваете!!! Речь о том, чтобы не тянуть за уши в мир знаний тем кому эти знания не нужны!!! В любой школе есть и физический и химический кружок, к тому же, если ученик способный и интересуется, учитель ему всегда пойдет навстречу!! Когда нам в школу привезли компьютеры (1990 год!) я сам подошел к учителю информатики, познакомился и попросился в кружок, который был только для 11-классников. И он меня туда взял после короткой беседы, а потом даже классной меня в пример ставил! До этого у меня был уже пресс книжек по бейсику и программки, переписанные от руки! И я ходил в кружок и набирал там эти программы, а учитель мне помогал!

Человек, рожденный Ломоносовым, будет Ломоносовым. А 99% людей после школы не помнят ни физики, ни химии. Нет смысла государству тратить бюджетные деньги на обучение 99% тому, что они забудут сразу после окончания школы. Давайте проверим, вы много помните из курса физики, химии или биологии?

Правильно все делают. Ваша критика просто звучит в контексте неприятия всего, что делает власть Путина, в данном случае эта критика слепа.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 05.07.2012 в 13:40.
Ответить с цитированием