Цитата:
Сообщение от VOL
Все считается и вымеряется в основном на симуляторе. В живую на трассе они только притирают заранее готовые настройки. Они знают даже каким будет расход резины при определенной температуре полотна. Так, что все эти попытки на трассе создать видимость работы, лишь пыль в глаза конкурентам. Хотя конечно именно на рассе в живую уточняются ранее проведенные расчеты.
|
Красным - в корне неверно. "Заранее готовые настройки" настолько базисны, что даже обсуждать не стоит.
Каждый год, на каждый ГП состав резины отличается. Отличается состояние трассы, влажность, сила ветра, температура асфальта и воздуха и т. д. и т. п.
Симулятор дает базисные настройки. Это как Монако и Монца. Заднее крыло совершенно разной формы. Одно для медленных трасс, другое - для быстрых, но "монакское" крыло неподходит для Венгрии, а "монцевское" для Спа.