Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.03.2012, 13:23
анархист анархист вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Moscow otso City
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не заметил. Импортных продуктов и раньше было много и сейчас много. Что плохого в этом? Значит ленятся наши колхозники и не могут конкурировать.

В Астрахани кстати с помидорами и огурцами никогда проблем не было, всегда свои были. Я даже в школьные годы на уборку ездил как тогда было заведено.

Если на прилавках импортные продукты, значит так надо. Есть ведомства, кто отвечает за баланс импортных и наших продуктов. Есть экономические соображения по которым, значит, так делается. И не надо в этом искать какой-то вселенский смысл, винить Путина итд итп. Это уже рассуждения коммунистов напоминает: заводы развалены, сельское хозяйство запущено итд итп. Слышали мы такие разговоры, ни к чему не ведут они.
Продовольственная безопастность страны,понятие не знакомо ? Ведомства говоришь,за баланс говоришь. Нашему Минсельхозу выгодно закупать все за границей. Чтобы получить разрешение на ввоз сельхозпродукции надо дать взятку в министерство которая доходит до 3 млн. руб. Вот и весь баланс.Теперь о конкуренции. Попробуй получить кредит под будущий урожай. Попробуй что нибудь вырастить при такой цене на энергоносители в нашем климате. Опережая твои рыночные разглагольствования скажу что везде АПК дотационен. А помидоры это да,это сила,скоро все переселимся в Астрахань жрать помидоры.

ЗЫ От тебя одни общие фразы о солнцеподобном. Никакой конкретики. Пытаешься рассуждать о том о чем поленился даже в википедии почитать.

ЗЫЫ Кстати давно хотел спросить - назови отрицательные стороны путина если не сложно.

Последний раз редактировалось анархист; 07.03.2012 в 13:27.