Цитата:
Сообщение от chuvips
Я вот не пойму, зачем спорить с очевидным.
Вот 50 тысяч на митинг пошло почему? От нечего делать? Или кто-то считает, что им платили за это. Я ходил, мне не платили.
Значит есть на то причина - и она ясна всем, кроме AngelOfGrief, который спорит против очевидного. На выборах были такие массовые фальсификации, что сотни тысяч людей фальсификации совершали и координировали, десятки тысяч стали их свидетелями, а миллионы о них просто знают. Почему? Потому что такие массовые фальсификации скрыть нельзя. Люди оскорблены, унижены этим. И это объединяет людей всех взглядов.
Кто-то либерал, кто-то националист, социалист. Но воровство и вранье никто не любит! Поэтому протестное движение будет только набирать обороты. Люди объединены в своем унизительном положении "лохов", которым все время врут и которых все время обворовывают!
|
Не надо называть "очевидным" то, что очевидно только для вас. Старайтесь в споре вообще избегать этого термина, он ничего не значит.
Как прошли митинги я знаю. Вам лично не платили, все верно. Однако каждого из вас позвал кто-то из фейсбука. А в фейсбуке явно все происходило не просто так. Все являются чьими-то фолловерами. Если например Немцов вас зовет на митинг и вы туда пойдете, вам платить для этого не нужно. Понимаете мысль?
Эти митинги были собраны искусственно, они не были никак волей народа. Все это настолько натянуто и надумано! Я приводил пример августа 1991 когда люди сами пошли на улицы, их никто не звал!
А теперешние митинги все очень хорошо организованы. А PR бесплатным не бывает. Никто и не говорил, что платили конкретным людям кто ходил. Деньги, большие деньги, вращались на другом уровне.
Бесплатно ничего не бывает. Бесплатно никто не будет работать. Чтобы все это организовать, нужны средства. Об этом речь и шла. Вы просто буквально все поняли.
Доказательством проплаченности для меня в том числе является и то, что лично я получил около 10 емайлов из разных рассылок, а также от незнакомых людей (у меня много клиентов в контактах в почте) с призывами идти на митинг. Тексты были сочинены грамотно, рассылались весьма систематично. Мне было очевидно, что за этим сидят грамотные пиарщики, выполняющие чей-то заказ.
Да и никаких 50 тысяч тоже не было, организаторы сильно завышают цифры.