Цитата:
Сообщение от Wd
1. Дорестайлинговый автомат vs ручка. Если без трека? На 911 не ездил, на остальных машинах (включая кайен) раздражает запаздывание ответа движка на газ или задумчивое переключение типтроника. У 911 та же песня?
2. Кабрик с установленной жесткой крышей vs купе. Качество езды и тепло зимой?
3. Почему так принципиально теплое хранение зимой?
4. Смысл подождать с покупкой еще месяц-другой ради больших скидок?
|
1. автомат как автомат, к нему претензии как раз больше на треке (переключается невпопад), по городу нормально. Да и ручка на каррерах нормальная - сцепа не тяжелая, по городу вполне... мне ручка однозначно нравится больше.
2. зимой кабрик как-то не правильно. Можно, но зачем?
3. не принципиально. Если ездить - лучше как раз холодное, иначе после каждого выезда нужно будет машину мыть (мокрый соляной раствор в тепле гораздо быстрее вызывает коррозию, чем на холоде). На Порше быстро ржавеют сколы краски. Если они есть на кузове - озаботиться их судьбой нужно еще до зимы.
4. Сейчас уже не сезон, так что в декабре-январе подарки судьбы могут быть с той же вероятностью, что и сейчас.
На люк можно не заморачиваться - он непрозрачный, зимой солнце через него не увидишь, а летом и без него хорошо. Разве что брать таргу, но тогда уж точно без трека, т.к. с тяжелой крышей центр тяжести высок и это здорово мешает ехать быстро в поворотах.
Базового мотора вполне хватит и машину 2004-2005 в хорошем состоянии примерно за названный бюджет можно подобрать, за 1.7 уже точно. Пробег лучше искать не более 40 с лихом тысяч, за такой пробег сложно что-то ушатать в Порше даже если сильно стараться. Американки отличаются только светотехникой (красные стекла фонарей сзади, желтые габариты вместо повторителей поворота и передние фары с другим световым пятном), задним бампером, ну еще на приборке градусы в фаренгейтах - это всё мелочи, так что происхождение смущать не должно, пробеги у американок как правило меньше, т.к. немецких автобанов там нет; полная история обслуживания со дня покупки у официальных дилеров доступна для ознакомления даже у нас (что по европейкам, что по американкам), американку проще подобрать в этом бюджете.