Цитата:
Сообщение от sergeycp
Ну конкретно по производственному бизнесу с 01.01.2016 налог на прибыль снижается до 10% в рамках той суммы, которую ты инвестируешь в производство. А так как в моем случае эти инвестиции практически постоянны - это благо.
Есть еще программы по выделению земель под производство.
С 01.01.2016 вроде как начинает работать программа кредитования производственных компаний с процентной ставкой порядка 7-8% в рублях.
В общем, посмотрим после НГ что будет.
Но могу однозначно сказать одно: не нужно быть приближенным, просто нужно иметь грамотный штат людей, которые умеют и знают как пользоваться этими программами совершенно официально.
А если по "дороге" кто-либо посмеет намекнуть на взятку - письма в аппарат президента, прокуратуру, структуры, которые следят за этим....
Поверьте, намного быстрее все будут шевелиться.
Мы просто все привыкли, что практический любой вопрос решается либо баблом на руку, либо через "знакомых".
|
Конкретно по производственному бизнесу, могу сказать что сегодня приходила проверка из фнс в компанию, в которой работает более 400 сотрудников (головная), чтобы удостовериться находится ли компания по своему юридическому адресу, не могу сказать что это страшно, но по этой фирме идут и другие проверки!
А теперь вопрос, в чем помощь гос-ва, если штат приходится содержать не для того чтобы что то можно было получить, а для того, чтобы не забрали?!
А вообще производство всегда работает на грани рентабельности, так поставка оборудования идёт или по отсрочке платежа или по кредитам!
Кстати, соседи занимаются сельским хозяйством, их сейчас по теме сахара трясут! Распечатали 2 КОРОБКИ (именно коробки, в которые укладываются пачки) документов для подачи в фнс.
А вообще с/х, если бы не новый министр, Краснодарский край тому пример, тема!