Цитата:
Сообщение от деар
ну да...это так...я не спорю... у нас люди не очень-то адекватные)
|
Понимаете, цены на некоторые вещи очень сильно искусственно раздуты. К примеру, многие не довольны высокими ценами на бензин, ЖКХ, продукты. Но высокие цены на айфоны никого не удивляют. Да, красивый. Да, маркетологи поработали и сделали его в глазах многих людей престижным (хотя лично для меня его ценность нулевая). Но дороже-то он от этого не стал! Вы видели когда-нибудь демонстрации перед офисом Apple с требованием снизить цены на продукцию? Я -- нет.
В нашей стране многие зарубежные товары продаются дороже чем за рубежом. Потому что у наших людей много лишних денег. Другого объяснения здесь нет. Т.е. речь-то не о плохой жизни, а, видимо, о недовольстве ею. А уж кто почему не доволен -- это сложный вопрос. Я -- точно доволен.
Я могу быть не доволен собой, но другими я обязан быть доволен. Потому что я не могу изменить других, я могу изменить только себя.