Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.03.2013, 20:04
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Делаю перепост с Кайен клуба, произошло все буквально на днях! Вообще у меня была похожая ситуация, с Корветом, и тоже в Питере, там суть была в другом, но основана на невнимательности и окрыленности покупателя! Всем принять к сведению!

Итак:

Хочется поведать участникам форума о "веселых приключениях" моего товарища, который на крылья радости вчера уехал в Питер. Долго присматривался к рынку и наконец нашел машину своей мечты, несколько раз связывался с салоном, уточняя недостатки и повреждения, и даже поторговался, ему охотно скинули 50 000 руб.
Приехав на место в атосалон Аларм Авто, Свердловская наб., 64, осмотрел машину, недостатков много, но принял решение брать! Уж больно долго ждал этого момента. Дальше все как обычно - пересчитали деньги, подписали договор купли - продажи, теперь внимание - начинаются чудеса !!! Человек с деньгами куда-то выходит, и заходит другой человек и заявляет, что необходимо оплатить комиссию, всего-то 650 000 !!! И это при начальной цене вопроса 1 800 000, и забрать авто без этой уплаты будет невозможно! Поняв, что ситуация неизбежна и очевидна, товарищ принял решение не брать эту машину, но тут ему заявили, что денег он назад не получит, к сожалению, и посоветовали почитать договор, который он подмахнул на радостях, не глядя, деньги вернут после рассмотрения начальства в течении 14 дней и в любом случае за вычетом комиссии 650 000 !!!
Товарищ в возрасте, верит в справедливость и закон! Сказал работникам, что если не отдадут деньги, позвонит в полицию!!! Никакого эффекта. Позвонил, приехал опер, снял объяснения, и внимание! Всех отпустил по домам!!! Не увидел состава. Или не захотел.
Так что едет мой товарищ сейчас из Питера в Москву не солоно хлебавши, без машины и без денег, а так мечтал вернуться домой на авто!

Не забывайте, где живем !!!



PS Кто-нить в Питере слышал про этих "предпринимателей"?
Они же Омега-Авто. Почитал про них. Классическое кидалово. В договоре от 20 до 50% комиссия или штраф при отказе. Ставка на невнимательность. (((
__________________
цена на 650 на основании какого пункта договора выросла? гле прописана возможная доплата? про отказ я понял что комиссия может быть 650.
Ответить с цитированием