Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше

Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше (https://porschec.ru/index.php)
-   Курилка (https://porschec.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Очень "порядочный" форумчанин Фил. (https://porschec.ru/showthread.php?t=8157)

vodolaz 22.11.2013 05:07

Очень "порядочный" форумчанин Фил.
 
Ребята, всем привет.
Хочу поделиться с вами своей историей (происшествием), дабы никому не попасться на такую схему кидалова, как и конкретного человека (Фил - http://www.porschec.ru/member.php?u=5407 ), так и других лиц, которые могут так же поступить с порядочными людьми и ДАЖЕ ФОРУМЧАНАМИ!!


Началось все с того, что я решился ехать в Москву ~ 8. сентября .13 и смотреть находящийся в продаже Фил'овский Porsche Boxster (986), после того, как были обговорены все условия продажи, а сюда входила цена и доп.аксессуары в виде :

а) зимней резины в хорошем состоянии
б) вала мкпп нового
в) одна передняя фара без катафоты
г) бензонасос
д) заднее противоветровое стекло (которое не установлено)
е) коврики ножные

Приехав на Сапсане в Москву, посмотрев на данный аппарат, я не сошелся в интересах с владельцем. Потратив не мало сил, времени и средств, в тот же день уехал обратно в СПБ, также на Сапсане. Но перед отъездом предложил свой вариант развития событий, а это - те же самые з\ч, но цена моя. Фила цена никак не устроила, а возможно даже разозлила.

Через несколько дней (видимо после того, как Фил всё ещё раз внимательно обдумал) я получил телефонный звонок с положительным ответом на моё предложение. (Спрашивается, почему нельзя это было решить сразу путем диалога, чтобы мне не пришлось столько раз преодалевать расстояние СПб-Мск-Спб) .Я выдвинулся в мск, но перед поездкой еще раз обговорил все условия с хозяином. По приезду в г.Москва мы заехали на СТО, дабы окончательно убедиться что машина не в плачевном состоянии и после поехать оформлять сделку. Сразу после моего решения брать данный аппарат, я вернулся к тем доп.частям, сказав "поехали за ними" , на что получил в ответ "коврики лежат в багажники, остальное я вышлю в течении недели". Я естественно как доверчивый форумчанин, не предполагая подвоха поехал в гаи. Мы рассчитались и я в этот же день поехал в свой родной город.

По пути под мск у меня автомобиль заглох и ни в какую не захотел заводиться. Звоню ФИЛу с просьбой помочь, приехать ко мне(я находился примерно в 2х часах езды или меньше от дома ФИЛа) т.к. сломался я в каком то поселке перед самым ЖД переездом, шел ливень, было примерно 22-23 часа, находился я один и думая "блин вот ппц, я попал, попал на деньги, на пропущенный рабочий день, на силы". Найдя добрых людей за денежку меня отбуксировали и я переночевал непонятно где. На следующее утро началась канитель (езда на буксире по деревенским сервисам), звоня филу, он так же не мог приехать, ссылаясь на работу. но он дал номера телефонов мастеров московских + помощь по тел. Александра из Питерского клуба, и мы с сервисменами с горем пополам поняли, что это бензонасос. Мастер поставил не родной насос от Nissan Pathfinder который он смог туда как-то установить, чтобы мотор как-то заработал. заплатив ему большие средства, я тронулся в путь, спустя сутки от начала инцидента.

Я приезжаю в Питер и сообщаю, уже прежнему владельцу, что нужен побыстрее бензонасос, т.к. новоустановленный не от 986, на что получаю ответ: "я забыл, что потерял его". Меня конечно это шокирует, но со скрежетом в зубах, я закрываю глаза на это. Далее проходит неделя. Я звоню, спрашиваю когда придут оставшиеся запчасти? на что получаю ответ : "позже, но вот забыл сказать, что зимней резины в хорошем состоянии нету, т.к. я забыл сказать, что её дожег", этот факт не менее шокирует, чем предыдущий. Та интонация, те записи смс, которые я получал в свой адрес от предыдущего владельца "ПРОСТО МЕНЯ УБИВАЛИ"- он делал из меня виноватого, говоря, что он занят и нечего его беспокоить с этими вопросами и то, что он с этим не может ничего поделать. В конечном итоге, я получаю в ответ, то что уже и вала не будет, т.к. машина продана и так дешего, но фару со стеклом вышлет, через 2 недели. На этом разговор был закончен. Приблизительно месяц назад.

Сопоставя все доводы и факты, "недоговор" начался уже с того, что ФИЛ писал в объявлении "эксплуатировала машину в основном девушка и зимой ездил пару раз", Впрос №1 - как девушка может дожечь резину?
Разговаривая с Леонидом из СуперКарГараж, он подтвердил, что ФИЛ ездил зимой, да и пробег за полтора года в ~ 70 000 км подтвержает постоянную эксплуатацию.
Я Считаю что этот человек откровенно кинул меня и отнесся по хамски, не выполнив часть договора.
Текст, который я пишу - это не как претензия к машине ( раз я ее купил - это на моей ответственности), а как свидетельство, что человек постоянно говорил неправду. Он даже из Мск передумал переезжать (а в причине продажи писал именно так)

Хочу предупредить Наших форумчан в "просто" недопустимых действиях в лице (ФИЛА). Дабы с вами не произошло того же, что и со мной.
Конечно, я всеми силами против того, чтобы форум был площадкой для решения проблем, но учитывая что автомобиль продавался и приобретался именно через
форум, все общения и договоренности шли тут - то ничего не остается как на нем и поднимать такие вопросы, касающиеся покупки.
Вся переписка на форуме и смс сообщениях, которая неопровержимо доказывает вину этого человека- у меня сохранена.


2 Фил:
Филипп: Если ты реально считаешь себя ответственным мужчиной и твои слова хоть что-то весят и не являются пустым брёхом - доведи свои обещания до конца, а именно пришли всё то что ты должен был отдать вместе с машиной, согласно нашему договору. А именно:
1) зимнюю резину в хорошем состоянии
2) бензонасос
3) заднее противоветровое стекло. (Без него очень не комфортно ехать свыше 50 кмч.)
4) вал мкпп новый
5) одна передняя фара без катафоты


Тебе достаточно потратить час твоего времени, отвезти это всё в ближайшую к тебе транспортную компанию (Деловые Линии, Пэк, Автотрейдинг, Грузовозоф или любую другую) и просто отправить в СПб. Стоимость услуг транспортной компании оплачу я при получении (такая схема распространена у тк).


Если ты отказываешься от этого - ничего страшного. Я это переживу, заработаю и куплю всё необходимое. Но знай, что репутация твоя уже будет подмочена. И когда будешь продавать на форуме очередные свои часы, резину, запчасти, катер, машину или что либо ещё - тщательно продумай как себя вести, чтобы потом не пришлось говорить "что я тебе и так дешево продал". Не по-мужски это.

P.S. С момента покупки машины прошло 2.5 месяца.

Булат 22.11.2013 09:26

Мдэээ, мужского мало в таких поступках. Но кто-то просто так привык жить и живет в таком стиле, чтож, у всех свое окружение и своя судьба

evgen 23.11.2013 23:38

бензаносос может накрыться на любой б/у машине!но такое отношение(с ваших слов описанное)это плохо! будем ждать версию Фила!?есле оно такое будет.

Дмитр 24.11.2013 11:42

Я с филом общаюсь хорошо,плохого от него не получал.Да и помог он мне очень хорошо когда я попал в неприятность.
Прочел все это и пока выводы не делаю для себя т.к очень хотелось услышать вторую сторону.
про запы конечно раз обещал то лучше отправить. не та цена что бы портить себе репутацию.
Буду следить за веткой)

911targa 24.11.2013 13:05

Не мое это дело конечно но у ребят видимо в процессе общения сложилась какая-то неприязнь друг к другу, может банальное недопонимание...

stamsky 24.11.2013 15:06

Кстати не первый раз уже тема, где люди месяцами вытряхивают из продавца обещанные "допы" - как-то наверно сразу надо эти вопросы на месте решать - а то реально по тем же граблям

Fred 24.11.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 142558)
Я с филом общаюсь хорошо,плохого от него не получал.Да и помог он мне очень хорошо когда я попал в неприятность.
Прочел все это и пока выводы не делаю для себя т.к очень хотелось услышать вторую сторону.
про запы конечно раз обещал то лучше отправить. не та цена что бы портить себе репутацию.
Буду следить за веткой)

Че то пока не слышно, сидит и молчит.

extrapixel 24.11.2013 16:03

Диски выбирает :D

Последняя активность: Сегодня 15:47
Текущая активность: Смотрит тему Продам диски с резиной R18 на 996, 997, 987. Москва

dimitry 24.11.2013 16:16

Возможно тему еще не видел)

okno71 24.11.2013 16:50

Я вам так скажу, уважаемый Vodolaz. На таких как вы и расчет. Интеллигент провинциальный, каждую копейку считает, в машинах не сечет. И за кидок ничего не сделает. Вы молодец, что отписались.
Сам недавно приобрел кое-что в Москве. Обговорили условия по интернету. Внес предоплату в размере 25%. Приезжаю (3 часа лета), решаю дела (хорошо что не только за предметом торга приехал), и на сделку. Дальше примерно, как у вас. Говорилось одно, на деле другое. Конкретно - качество товара. И такая же фраза - я и так тебе дешево продаю. Купил, т.к. вещь - большая редкость. Но мнение о человеке для себя составил.
Если бы Фил знал, что вы будете ему потом полезны, то так бы не сделал.
Ага, и мораль (для меня и для вас теперь, наверное) - надо перестать верить в хороших людей. Вокруг все пытаются кинуть и обмануть. С этим и подходить к каждому делу.

Дмитр 24.11.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 142565)
Че то пока не слышно, сидит и молчит.

наводит на мысли:D

St. 24.11.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Дмитр (Сообщение 142558)
Я с филом общаюсь хорошо,плохого от него не получал.Да и помог он мне очень хорошо когда я попал в неприятность.
Прочел все это и пока выводы не делаю для себя т.к очень хотелось услышать вторую сторону.
про запы конечно раз обещал то лучше отправить. не та цена что бы портить себе репутацию.Буду следить за веткой)

Прошу прощения за офф.
А у репутации разве есть цена?

Дмитр 24.11.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 142575)
Прошу прощения за офф.
А у репутации разве есть цена?

конечно нет)

okno71 24.11.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от St. (Сообщение 142575)
Прошу прощения за офф.
А у репутации разве есть цена?

Все чаще и у совести людей и у репутации появляется цена, к сожалению


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба