![]() |
ABS И PSM
добрый день! ну во первых принимайте новенького Porsche 911 (996) turbo 2000 год пробег 70000км
и вот сразу с проблемой! переодически выскакивают одновременно abs psm off причем поймать этот момент не возможно может вообще не выскакивать может постоянно но чаще всего при долгой езде в пробке и при повороте! Авто супер! расход радует показывает 15-16 литров при езде загород топлю, в москве поспокойней! подскажите что за проблема и как ее решить можно? + как часто надо менять масло в коробке и вообще надо ли? |
da toje samoe 2001 turbo, iz Ameriki
|
Решить проблему можно просто: почитать коды неисправностей диагностическим компьютером и, скорее всего, заменить неисправный датчик АБС.
|
У вас руль ровно стоит? Там датчик и если руль не ровно стоит, то ошибки будут одновременно выскакивать, поможет сход развал и его выравнивание
|
Руль стоит ровно! последние 2 месяца не наблюдаю этой ошибки но и в пробках вообще не стою! вылетало часто после длительной езды в пробке!!!
|
скорее всего либо датчик абс либо (более вероятно) проводка в районе арки.
Михаил |
ездил на днях в пробку московскую и снова ошибки! потом эксперементировал! стоишь в пробках как машина нагревается очень сильно так сразу вылетает!
|
Почитай ошибки, на 99 % ошибка Р0103 расходомер воздуха (при этом коде вырубает АВС и РСМ).
Но если быть точней это не сам МАФ а необшитанный расход воздуха , другими словами ищи подсос воздуха . |
Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба