![]() |
Проблемы с мотором 996
Гуру, подскажите. Периодически, после резких ускорений с холостых, двигатель начинает потряхивать и загорается CHECK ENGINE. Если поездить 20-40 мин в спокойном режиме-все приходит в норму. Лампочка тухнет. В СКЦ никаких ошибок не показало (провоцировал возникновение неисправности, но как обычно бывает перед сервисом, ничего не вышло :)). Еще есть субьективное ощущение, что до 2000-2500 об. есть некоторый затык. То-есть прямо за педалью газа машина идет после 2,5 тыс. об. Из-за этого езжу почти всегда на ручном режиме коробки, чтобы держать двигатель в пределах 3000 тыс. Заправляюсь на разных заправках. Дв. 3,6 пробег 48000.
|
Если диагностика ничего не показывает, то только превентивные меры: замена свечей, катушек, расходомера, проверка меток газораспределения и работы вариокама.
|
Cпасибо за совет! Так получилось, что добрался до сервиса с горящей "check engn" только на прошлой неделе. Разобрали пол-мотора. Предлагали каждые полчаса новые варианты решения проблемы, то свечи с катушками, то проводка, то приводные валы какие то и т.п. Через 3 часа вынесли вердикт-не работает передний лямда-зонд, из-за этого на малых оборотах были пропуски в 2 и 5 цилиндрах. А вот пивис показывал его исправность. Нашли -банально отсоединив проводку от зонда.
Теперь все исправно, двигатель зашелестел, динамика прибавилась заметно, даже звук выхлопа стал благороднее. :) |
Как приятно, когда обнаруживается проблема и которая не влечет серьезных ремонтов. ))
Поздравляю! ))) Цитата:
|
Умный прибор в руках дикаря - бесполезная железяка.))))) Это я про PIWIS. Кроме того, что он показывает "работает/не работает", с помощью этого прибора можно увидеть параметры данных, которые выдает тот или иной датчик и сделать вывод о его исправности.
|
Да, это верно. Больше я туда на ремонт не поеду. Отношение не понравилось, да и работает молодежь не внушающая доверия. Ремень с роликами меняли почти 5 часов. Никакими бесплатными бутербродами это не компенсируется. Да, и еще очень любопытно книгу жалоб почитать. Которую руководство видимо даже в руки не берет. Ни по одной жалобе отметки о разборе и принятых мерах нет.
|
Цитата:
|
А что за место где ремонт проводили?
Спорткар центр.
|
Цитата:
|
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба