![]() |
Кто-нибудь ставил предпусковой подогреватель на Boxster?
Хочется поставить предпусковой подогреватель двигателя Webasto/Eberspächer на Boxster.
Кто-нибудь уже озадачивался такой процедурой для 986/987? Это возможно вообще? |
Озадачивался для 987. Ситуация усугублялась тем, что машина была на гарантии.
Общался, поэтому, на эту тему с ОД. Если кратко: игра не стоила свеч - слишком дорого получалось. Точнее, дорогими и не тривиальными были сами работы по установке системы. Они чуть-ли не собирались инженера из Порше выписывать! )) В общем - забил на эту затею! )) |
Установка Вебасто - почти всегда творческая. Те установщики, которые специализируются на этих работах разбираются по ситуации, не всплескивая руками и не охая. Либо сделаем, либо не возьмемся, если места для размещения нет.
Думаю, что ОД - самый неправильный выбор. Хотя для гарантии вариантов нет особо, понимаю. Спасибо за информацию! |
Смысл был примерно такой - что не важно кто, ОД или еще кто-то - Кайман/Бокстер это машина спортивная, маленькая.. Куда вживлять предпусковой - места и правда почти нет.. ) Ну и главное - формат эксплуатации такой машины не подразумевает, что на ней будут стартовать в минус 20! Хотя, с моей точки зрения - кузов 987 не убиваемый.. Но, руль будет холодный сперва ))
|
Если объективно рассматривать зимнюю эксплуатацию Бокстера, то нарисовываются два нюанса: низкий дорожный просвет (в пределах МКАД проблем нет совсем) и чувствительность двигателя к задирам, а значит, к холодным пускам. Вот это я и пытаюсь решить.
Все остальное - мнительность. Мягкая крыша ничуть не холоднее обычной (у кого зимняя куртка сделана из листового металла?), к тому же есть хардтопы, цена на которые всего 20...30 тысяч рублей. Маленький салон со стандартной печкой прогревается быстрее, чем на обычных авто. Обогрев зеркал и стекол - есть, как и попогрейки. Так что если поставить Вебасто или Эберспехер, то вообще не вижу ни одной проблемы с круглогодичной эксплуатацией. А по возможному расположению подогревателя - как раз и есть вопрос. Если найдется для него место - однозначно ставить! |
а что дилеры вебасто не могут установить? они же сертифицированы и на гарантию не должно влиять.
|
Как кто, а по мне - кощунство на Поршике зимой ездить. Тем более на Боксёре.
|
Цитата:
|
Аргументы
1) Химический рассол (сжирает всё...., ЛКП, РТИ, проводка)
2) Тесно в зимней одежде, обзорность вообще "0" с учетом запотевших/замерзших/заснеженных/загрязненных окон; 3) Клиренс; 4)..... 5) тебя на маленьком мышонке - вообще не видно сверху на всяких кукурузерах и тахо, с учетом плохой видимости у них (п.2) Могу еще долго продолжать, но смысла не вижу.... Все эти аргумента многократно уже обсуждались |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
зимой на порше....зачем? нет другой машины?
|
Цитата:
|
Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Официальный форум Порше Клуба