Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 19.10.2013, 00:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Офф:
у меня вопрос, парковка внутри бульварного, ну там где знаки эти, ночью платная или так же как днем?
и выходные... все как в будни?
Ну по идее согласно тому как на знаке написано. А вообще можно скачать приложение на мобилу для простоты:

http://parking.mos.ru/helpers/114/
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.10.2013, 00:21
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

я ставил приложение на иОС, еще вначале лета, оно дико тормозило и вылетало - удалил, с тех пор не ставил проще как-то смс и паркомат на худой конец
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.10.2013, 00:21
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

на знаке про ночь и выхи ни слова
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.10.2013, 00:25
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Метро тоже никакое? А я слышал, что оно лучшее в мире. И видел даже. В Нью-Йорке метро -- г...но по сравнению с нашим.
Метро это только часть транспортной системы. Само метро отличное. Вагоны (включая новые) слишком шумные. Но это уж придирка)



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Подожди, ты же до этого писал, что люди станут хорошими когда их начнут к этому принуждать запретами?
Твои слова: Как только станет нельзя - люди станут хорошими.

А теперь пишешь, что принуждение -- это проблема.
Я не писал про принуждения запретами.

Не расценивай это пост как победный)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.10.2013, 00:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
на знаке про ночь и выхи ни слова
Значит 24/7.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.10.2013, 01:21
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

to Борода что вы спорите с человеком,который всячески боготворит и любит власть нашу,которая нас всех нагибает со всех сторон.Данный человек просто надел розовые очки, расслабился и получает удовольствие,но мы к этому никак не хотим адаптироваться,потому что мы не выбирали эту власть,она сама себя выбрала.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.10.2013, 11:23
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
to Борода что вы спорите с человеком,который всячески боготворит и любит власть нашу,которая нас всех нагибает со всех сторон.Данный человек просто надел розовые очки, расслабился и получает удовольствие,но мы к этому никак не хотим адаптироваться,потому что мы не выбирали эту власть,она сама себя выбрала.
Мне интересно разобраться в причинах. Почему так
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 19.10.2013, 11:32
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Мне интересно разобраться в причинах. Почему так
Жизни не хватит.)) Тебе оно надо? Особенно на фоне того, что Димины взгляды на некоторые вещи в корне отличаются от взглядов всего остального прогрессивного человечества.))
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 19.10.2013, 11:44
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Жизни не хватит.)) Тебе оно надо? Особенно на фоне того, что Димины взгляды на некоторые вещи в корне отличаются от взглядов всего остального прогрессивного человечества.))
Я уже много раз убеждался, что люди которых уверенно можно отнести к прогрессивной части человечества имеют такие же политические взгляды как и Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.10.2013, 12:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
to Борода что вы спорите с человеком,который всячески боготворит и любит власть нашу,которая нас всех нагибает со всех сторон.Данный человек просто надел розовые очки, расслабился и получает удовольствие,
Давайте на секунду примем вашу теорию, что некоторые люди "надели розовые очки и боготворят власть". Но назвать противоположную точку зрения объективной тоже язык не повернётся: ведь противники власти абсолютно в любом её шаге видят сплошь воровство, обман и коварную попытку себя обобрать. А на любого человека, кто пытается с ними дискутировать, они зачастую вешают ярлык "убеждённого путиниста", "поклонника власти" итд итп.

По-вашему получается, мир делится на чёрное и белое. Вам всё плохо, мне всё хорошо. Так?

Но при этом мы с вами ходим по одним и тем же улицам, разговариваем на одном и том же языке, читаем один и тот же интернет и смотрим один и тот же телевизор.

Каковы же тогда на ваш взгляд причины столь разных мировоззрений, столь разной оценки одних и тех же событий?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.10.2013, 13:48
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Каковы же тогда на ваш взгляд причины столь разных мировоззрений, столь разной оценки одних и тех же событий?
Я могу сказать какие выводы сделал я из беседы с тобой.
У тебя в жизни есть определенный баланс. Находясь в этом балансе у тебя есть возможность повышать свой уровень жизни. И ты не хотел бы что бы этот баланс рушился, что бы все падало, что бы тебе снова приходилось находить свой баланс в жизни. Ты не хочешь перемен.
Одновременно с этим ты не ждешь от власти ничего кроме сохранения этого баланса.

Я сейчас не додумываю за тебя. Это то мнение, которое я составил после беседы. И подробно описываю исключительно что бы проверить правильность своих догадок)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.10.2013, 15:27
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
У тебя в жизни есть определенный баланс. Находясь в этом балансе у тебя есть возможность повышать свой уровень жизни. И ты не хотел бы что бы этот баланс рушился, что бы все падало, что бы тебе снова приходилось находить свой баланс в жизни.
Я немого не понял определения "баланс". Между чем и чем? В какой сфере жизни? В плане психологии, личной жизни, самореализации, карьеры, финансах? Это же разные вещи.

В широком смысле поиск баланса свойственен любому человеку. Каждый человек ищет себе комфортную позицию. Для многих людей комфортная позиция заключается в оправдании неудач в своей жизни внешними факторами. Я стараюсь как можно дальше держаться от такой модели поведения, либо как минимум отдавать себе отчёт когда это происходит.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Ты не хочешь перемен.
Ну каких, ты имеешь в виду? Я хочу перемен в Москве, многих, мы же это обсуждали. Но я при этом сознаю, что моё "хочу" может не совпадать с вектором интересов большинства горожан. Например, меня бесит парковка в два ряда, однако я понимаю, что полиция не может бросить все свои силы на борьбу именно с этим нарушением, т.к. есть другие приоритеты. Есть черта, отделяющая личные интересы от общественных. Не значит, что у меня нет личных интересов, просто я понимаю, что их цена для общества невысока.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Одновременно с этим ты не ждешь от власти ничего кроме сохранения этого баланса.
Я бы назвал это не балансом, а базой, почвой. Когда я писал про почву, я имел в виду под почвой власть, под семенами наши дела, а под деревьями -- плоды наших дел. Чтобы деревья взошли, нужно посадить семена, но нужна почва. Если почвы нет, семена можно разбраcывать всю жизнь: ничего не вырастет. Это к тому, что некоторые люди все свои заслуги приписывают себе, а неудачи -- внешним факторам. Я сужу противоположно: если у меня что-то не получилось, я виноват. Если получилось -- мне помогли, создав условия. И эта позиция перекликается с понятием благодарности.

Я считаю, что почва нынешнего режима плодотворна. Не для меня, а вообще. Людям создали условия для заработка и обеспечения семей. А лично для меня база -- это в том числе и базовые права и возможности: заниматься бизнесом, гарантировать сохранность банковских вкладов, перемещаться по стране и за рубеж, читать книги которые хочешь, пользоваться интернетом, высказывать своё мнение итд итп.

Конечно, я не хочу таких перемен когда к власти придут непонятные мне люди с непонятными и спорными интересами, чья программа построена только на популистских лозунгах. Чего ждать от них?

Мне не нужно много от власти, т.к. бОльшая часть того что происходит в моей жизни, происходит внутри меня, а не извне. Меня больше беспокоят мои внутренние проблемы и что происходит внутри меня, потому что от этого зависит прежде всего моя картина мира. Я не склонен обсуждать и критиковать работу других людей если сам не могу предложить ничего лучше.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.10.2013 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 19.10.2013, 15:33
сухопутный пират сухопутный пират вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: москва
Сообщений: 562
По умолчанию

Дима предлагаю написать докторскую!!! Без шуток!!!!
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 19.10.2013, 15:43
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну каких, ты имеешь в виду? Я хочу перемен в Москве, многих, мы же это обсуждали. Но я при этом сознаю, что моё "хочу" может не совпадать с вектором интересов большинства горожан. Например, меня бесит парковка в два ряда, однако я понимаю, что полиция не может бросить все свои силы на борьбу именно с этим нарушением, т.к. есть другие приоритеты. Есть черта, отделяющая личные интересы от общественных. Не значит, что у меня нет личных интересов, просто я понимаю, что их цена для общества невысока.
Да, верно. Еще отделение личных интересов от общественных.
Для меня это неотделимые понятия, так как мои личные интересы есть составляющая часть общественных, а общественные состоят из множества личных.
Я не умею отделять водителей от пешеходов. Так как постоянно сам бываю и водителем и пешеходом, при этом вижу одни и те же проблемы.
Ну и не готов прощать полиции парковку в два ряда видишь ли потому что они не могут бросить все силы.
Не могу вообще вялое оправдание. Особенно не для отдельного человека а для целой структуры.
Ты умеешь прощать им то, что они обязаны делать. Не ждешь от них исполнения их обязанностей. Почему - любопытно было бы разобраться)
Хотя я думаю от неверия в то, что это можно изменить.
Опять таки предположение)



Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я бы назвал это не балансом, а базой, почвой. Когда я писал про почву, я имел в виду под почвой власть, под семенами наши дела, а под деревьями -- плоды наших дел. Чтобы деревья взошли, нужно посадить семена, но нужна почва. Если почвы нет, семена можно разбраcывать всю жизнь: ничего не вырастет. Это к тому, что некоторые люди все свои заслуги приписывают себе, а неудачи -- внешним факторам. Я сужу противоположно: если у меня что-то не получилось, я виноват. Если получилось -- мне помогли, создав условия. И эта позиция перекликается с понятием благодарности.

Я считаю, что почва нынешнего режима плодотворна. Не для меня, а вообще. Людям создали условия для заработка и обеспечения семей. А лично для меня база -- это в том числе и базовые права и возможности: заниматься бизнесом, гарантировать сохранность банковских вкладов, перемещаться по стране и за рубеж, читать книги которые хочешь, пользоваться интернетом, высказывать своё мнение итд итп.

Конечно, я не хочу таких перемен когда к власти придут непонятные мне люди с непонятными и спорными интересами, чья программа построена только на популистских лозунгах. Чего ждать от них?

Мне не нужно много от власти, т.к. бОльшая часть того что происходит в моей жизни, происходит внутри меня, а не извне. Меня больше беспокоят мои внутренние проблемы и что происходит внутри меня, потому что от этого зависит прежде всего моя картина мира. Я не склонен обсуждать и критиковать работу других людей если сам не могу предложить ничего лучше.
То что ты называешь почвой я назвал балансом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное