Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 07.04.2012, 17:20
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто-то меня недавно убеждал, что проблемы со сцеплением бывают только у тех, кто "не умеет переключаться и не слышал ничего о перегазовке пяткой". Да у вас у всех проблемы на механике, причем постоянные.

Да где проблемы то?? проблем нет.....есть естественный износ! если у вас изнашиваются колодки с дисками это что?.......значит проблема по вашему???
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2012, 17:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Да где проблемы то??
См. первый пост.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2012, 18:54
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Кто-то меня недавно убеждал, что проблемы со сцеплением бывают только у тех, кто "не умеет переключаться и не слышал ничего о перегазовке пяткой". Да у вас у всех проблемы на механике, причем постоянные. Как кстати, шорт-шифтер помог с проблемой вылетания передачи у тебя?
У меня нет проблем со сцеплением. У меня на 36ом металлокерамика стояла еще лет 8 назад . Там вообще она прыжками только стартовала.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2012, 18:54
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
См. первый пост.
со зрением проблем не испытываю!
не вижу где человек написал что у него проблема(косяк со сцепой)

Я только от вас слышу, что есть проблемы как только разговор заходит о МКПП......вы так сильно переживаете что не нашли хорошую машину с МКПП?....... эта мысль вам не даёт покоя и подсознательно пытаетесь себя успокоить таким способом.....не переживайте надо радоваться тому что есть!

Последний раз редактировалось sirius; 07.04.2012 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.04.2012, 19:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
со зрением проблем не испытываю!
не вижу где человек написал что у него проблема(косяк со сцепой)
Человек написал в первом посте. "Похоже умерло сцепление". Почему я вижу, а вы нет?

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Я только от вас слышу, что есть проблемы как только разговор заходит о МКПП......вы так сильно переживаете что не нашли хорошую машину с МКПП?....... эта мысль вам не даёт покоя и подсознательно пытаетесь себя успокоить таким способом.....не переживайте надо радоваться тому что есть!
Вообще не переживаю, вот честно. Я вначале действительно переживал, что не нашел машину на механике, а сейчас радуюсь, что не стал брать механику...
По постам форумчан убеждаюсь, что с ней мученье одно.

Это уже третий случай проблем с механикой, причем неразрешенный. Первый был с шестерней за 100 тыс, второй у Maximus.

И ремонт дороже. Мне оно нафиг не нужно. Вот что я бы действительно хотел, так это PDK.

На турбаке механика не нужна, это факт.

Вот бокстер я бы на механике взял.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.04.2012 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.04.2012, 19:22
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Честно говоря, никакие проблемы со сцеплениям не заставят меня пожалеть о том, что у меня не типтроник!)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.04.2012, 19:24
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Человек написал в первом посте. "Похоже умерло сцепление". Почему я вижу, а вы нет?



Вообще не переживаю, вот честно. Я вначале действительно переживал, что не нашел машину на механике, а сейчас радуюсь, что не стал брать механику...
По постам форумчан убеждаюсь, что с ней мученье одно.

Это уже третий случай проблем с механикой, причем неразрешенный. Первый был с шестерней за 100 тыс, второй у Maximus.

И ремонт дороже. Мне оно нафиг не нужно. Вот что я бы действительно хотел, так это PDK.

На турбаке механика не нужна, это факт.

Вот бокстер я бы на механике взял.

Где же вы здесь увидели слово "ПРОБЛЕМА" ???.....я вот не вижу, а вот что вижу так это естественный износ!
Если следовать вашей логике то тогда у вас проблемы с тормозами, масло, воздушным фильтром и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2012, 19:31
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Первый был с шестерней за 100 тыс, второй у Maximus.
Механик телепат?)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.04.2012, 19:46
Аватар для sirius
sirius sirius вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 839
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Механик телепат?)
А то! .......диагностируем и лечим дистанционно по фото
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.04.2012, 20:15
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirius Посмотреть сообщение
Где же вы здесь увидели слово "ПРОБЛЕМА" ???.....я вот не вижу, а вот что вижу так это естественный износ!
Если следовать вашей логике то тогда у вас проблемы с тормозами, масло, воздушным фильтром и т.д. и т.п.
Путаете. Тормоза, масло, фильтры -- расходники. Вылетание 2 передачи -- не расходники, а неисправность. У Maximus передача вылетает. У другого человека (не помню ника) умерла шестерня за 100 тыс.

Короче, не нужна механика на турбаке. Слава богу, что нет у меня ея. Но у каждого свой рэп.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.04.2012, 20:19
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Путаете. Тормоза, масло, фильтры -- расходники. Вылетание 2 передачи -- не расходники, а неисправность. У Maximus передача вылетает. У другого человека (не помню ника) умерла шестерня за 100 тыс.

Короче, не нужна механика на турбаке. Слава богу, что нет у меня ея. Но у каждого свой рэп.
У меня не вылетает вторая передача, у меня недовтыкается первая изредка. При троганье с места. Причина в синхронизаторах видимо. С механиком договорились, что когда я соберусь уехать на пару недель куда то, я оставлю ему тачку что бы он разобрал коробку, все отдефектовал и заказал синхрики спокойно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.04.2012, 20:21
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Вот нашел:

http://porschec.ru/showthread.php?t=3537

l4p ник, 110 тыс шестерня.

Maximus, я не писал, что у тебя 2 вылетает. У тебя с 1-й проблема.
2-я вылетает у многих людей на зарубежных форумах. Это распространенная
проблема.

Можно конечно считать синхронизаторы тоже расходниками, но честно мне не нужна машина с такими расходниками.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.04.2012, 20:23
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Механика это сумасшедший,не с чем не сравнимый фан.Могу сказать как юзер двух турбо,один на типтроне,один на механике.Машины совсем разные.997 на типтроне как лимузин,удобный и практичный,993 на ручке источник удовольствия и адреналина.
Коробку нужно подбирать под характер и требования.Если машина единственная,то наверное лучше типтрон,если их много,то лучше брать механику.
С пдк не понятно по ремонту.Там два сухих сцепления и они должны изнашиваться,по запчастей по ПЭТу нет,только замена коробки.Кстати есть кто-то на форуме с пробегом пдк 100-150 тыс?

Последний раз редактировалось SergZ; 07.04.2012 в 20:26.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.04.2012, 20:23
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
У меня не вылетает вторая передача, у меня недовтыкается первая изредка.
У меня тоже бывает, но очень редко. Приходится сначала вторую воткнуть, после чего первая входит четко. Почему такое случается? Кулиса?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы