Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2015, 14:33
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
Unhappy 997 c4s mk1 не едет, тупит и гудит.

Доброго времени суток друзья!
Стал владельцем машины о которой давно думал.
Отдал своего дизельного х6 12 ого года и взял carrera 4s.
У нас в городе турбо не имеет смысла, поэтому выбрал атмо.
Проверил всю машину в rs car, двиг без задиров, все посмотрели (свечи поменять, стойки задние, прокладку КПП), подумал-взял.
Выехал на трассу, сначала привыкал, в сиденье не вжимало. Потом уже и бак откатал, плеснул 98ой на ТНК на трассе и думаю надо попробовать авто...
Но, попробовать не удалось. ЭКО режим, типтроник, просто автомат. Машина не едет! Она не разгоняется, она не взрывает, она тупит! Хочу обогнать авто, жму педаль, скидывает на пониженную-ревет, скорость не набирает...

Я очень конечно сейчас огорчен, потому что я ожидал другого.
Я понимаю, что это проблема с движком, или коробкой, или еще с чем то, потому что люди на них ездят и радуются...

Сервис в Саратове по Порш как таковой отсутствует, но есть одна станция. Завтра повезу в 10 на диагностику.

Но в целом, к чему быть готовым?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2015, 14:40
Аватар для Grek77
Grek77 Grek77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Athens
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клей Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья!
Стал владельцем машины о которой давно думал.
Отдал своего дизельного х6 12 ого года и взял carrera 4s.
У нас в городе турбо не имеет смысла, поэтому выбрал атмо.
Проверил всю машину в rs car, двиг без задиров, все посмотрели (свечи поменять, стойки задние, прокладку КПП), подумал-взял.
Выехал на трассу, сначала привыкал, в сиденье не вжимало. Потом уже и бак откатал, плеснул 98ой на ТНК на трассе и думаю надо попробовать авто...
Но, попробовать не удалось. ЭКО режим, типтроник, просто автомат. Машина не едет! Она не разгоняется, она не взрывает, она тупит! Хочу обогнать авто, жму педаль, скидывает на пониженную-ревет, скорость не набирает...

Я очень конечно сейчас огорчен, потому что я ожидал другого.
Я понимаю, что это проблема с движком, или коробкой, или еще с чем то, потому что люди на них ездят и радуются...

Сервис в Саратове по Порш как таковой отсутствует, но есть одна станция. Завтра повезу в 10 на диагностику.

Но в целом, к чему быть готовым?
По описанию есть вероятность что бензин очень не ахти...
__________________
Οὐδεὶς γὰρ οὕτω ἀνόητος ἐστὶ ὅστις πόλεμον πρὸ εἰρήνης αἱρέεται· ἐν μὲν γὰρ τῇ οἱ παῖδες τοὺς πατέρας θάπτουσι, ἐν δὲ τῷ οἱ πατέρες τοὺς παῖδας.
Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2015, 14:48
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
По умолчанию

До этого все машины-дизеля.
С бензом первый раз и руки опускаются...(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2015, 14:53
Аватар для Grek77
Grek77 Grek77 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Athens
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клей Посмотреть сообщение
До этого все машины-дизеля.
С бензом первый раз и руки опускаются...(
Да ладно так с ходу отчаиваться, раз все проверили перед этим, то что такого ужасного может быть, свечи да бензин хреновый, найдите заправку с "проверенным" 98
__________________
Οὐδεὶς γὰρ οὕτω ἀνόητος ἐστὶ ὅστις πόλεμον πρὸ εἰρήνης αἱρέεται· ἐν μὲν γὰρ τῇ οἱ παῖδες τοὺς πατέρας θάπτουσι, ἐν δὲ τῷ οἱ πατέρες τοὺς παῖδας.
Ἡρόδοτος Ἁλικαρνᾱσσεύ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2015, 15:08
Action Action вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek77 Посмотреть сообщение
Да ладно так с ходу отчаиваться, раз все проверили перед этим, то что такого ужасного может быть, свечи да бензин хреновый, найдите заправку с "проверенным" 98
А еще фильтра проверить, может топливный забит га*ном каким-то. Если вы на дизелях катались, то знаете, что когда забивается фильтр машина превращается ужасного овоща.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2015, 15:34
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

1) проверьте форсунки
2) свечи
3) топливный фильтр
4) попробуйте залить другое топливо
5) если машина долго стояла разряженная, то должна еще и адаптироваться.
6) поменяйте масло в коробке (если мк1 то давно пора), диференциалах
7) у типтроника такой алгоритм работы, при кикдауне машина на секунду где то подвисает, как будто воздуха набирает и потом идет ускорение. Все таки типтроник это вам не робот дсг или пдк где нажал сразу несколько передач скинулось.
8) Педаль газа на 911 тугая, может слабо нажимаете
9) проверить дросельную заслонку (возможно залипает) и фильтр впускной.
10) Типтроник в принципе старая но надежная коробка не думаю что он умерает.
11) как вариант проверить выхлоп, может катализаторы забились

на край если ничего не поможет можно на диагностику к официалам отогнать. например в Тольятти
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!

Последний раз редактировалось mormoncrew; 08.04.2015 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2015, 15:39
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grek77 Посмотреть сообщение
Да ладно так с ходу отчаиваться, раз все проверили перед этим, то что такого ужасного может быть, свечи да бензин хреновый, найдите заправку с "проверенным" 98
Свечи сказали менять, еще на проверке.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2015, 15:43
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

честно говоря прочитал, и не совсем понял, в чем проблема!? с одной стороны ТС говорит что авто в порядке, в сервисе проверил, все работает, претензий нет. с другой стороны ТС говорит что авто не едет, тупит, неисправно.
с третьей стороны ТС завуалировано намекает что 350 лс это мало, но люди же ездят как-то.
Непонятно!

если бы была неисправность, думаю ее бы выявили в сервисе, и авто просто так НЕ ехать не может, будут ошибки, прострелы, неровная работа двигателя, никаких симптомов вы не описываете.

первое что приходит в голову, двигатель просто не получает необходимого кол-ва смеси, и банально забит воздухан настолько... насколько это возможно, точнее диагноз с таким описанием не дать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2015, 15:47
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клей Посмотреть сообщение
Свечи сказали менять, еще на проверке.
свечи на 911 ходят под 100тыс. км, и из-за них или пропуски зажигания могут быть, а это ошибка на приборке, или они работают и все.


ну и еще вариант по описанию придумал)
может в авто установлен двигатель 2.7 от бокстера?)))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2015, 15:49
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mormoncrew Посмотреть сообщение
1) проверьте форсунки
2) свечи
3) топливный фильтр
4) попробуйте залить другое топливо
5) если машина долго стояла разряженная, то должна еще и адаптироваться.
6) поменяйте масло в коробке (если мк1 то давно пора), диференциалах
7) у типтроника такой алгоритм работы, при кикдауне машина на секунду где то подвисает, как будто воздуха набирает и потом идет ускорение. Все таки типтроник это вам не робот дсг или пдк где нажал сразу несколько передач скинулось.
8) Педаль газа на 911 тугая, может слабо нажимаете
9) проверить дросельную заслонку (возможно залипает) и фильтр впускной.
10) Типтроник в принципе старая но надежная коробка не думаю что он умерает.
11) как вариант проверить выхлоп, может катализаторы забились

на край если ничего не поможет можно на диагностику к официалам отогнать. например в Тольятти
Спасибо за емкий ответ!!
Уже смотрел на екзисте детали...
1. Свечи, поставить оригинал или есть что то лучше? Ребята в соседних темах писали про иридиевые
2. Масло в коробке обязательно поменять, но опять встает вопрос какое. В Диффе как я понял такое же, как и в коробке..
3. Может дроссель промыть вообще? Или не рекомендуется?
4. Топливный фильтр тоже может поменять? Я на дизелях его менял каждую замену масла, он у меня и стоил в пределах 1000 рублей и с нашим дизеле его можно было выбрасывать... Помню институтские годы, когда ездил на ваз 2110, я там сеточку промывал))) мож у 911 тоже есть сеточка?))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2015, 15:52
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
честно говоря прочитал, и не совсем понял, в чем проблема!? с одной стороны ТС говорит что авто в порядке, в сервисе проверил, все работает, претензий нет. с другой стороны ТС говорит что авто не едет, тупит, неисправно.
с третьей стороны ТС завуалировано намекает что 350 лс это мало, но люди же ездят как-то.
Непонятно!

если бы была неисправность, думаю ее бы выявили в сервисе, и авто просто так НЕ ехать не может, будут ошибки, прострелы, неровная работа двигателя, никаких симптомов вы не описываете.

первое что приходит в голову, двигатель просто не получает необходимого кол-ва смеси, и банально забит воздухан настолько... насколько это возможно, точнее диагноз с таким описанием не дать
Машину смотрели 8 часов!
И облазили ее всю... Двиг в порядке, ошибок нет. Только замена задних стоек, прокладки АКПП и рычаги... На холостом ходу работает ровно, ревет здорово, когда газуешь... Но будто чего ей не хватает((
Вы про воздушный фильтр?))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2015, 15:54
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клей Посмотреть сообщение
Спасибо за емкий ответ!!
Уже смотрел на екзисте детали...
1. Свечи, поставить оригинал или есть что то лучше? Ребята в соседних темах писали про иридиевые
2. Масло в коробке обязательно поменять, но опять встает вопрос какое. В Диффе как я понял такое же, как и в коробке..
3. Может дроссель промыть вообще? Или не рекомендуется?
4. Топливный фильтр тоже может поменять? Я на дизелях его менял каждую замену масла, он у меня и стоил в пределах 1000 рублей и с нашим дизеле его можно было выбрасывать... Помню институтские годы, когда ездил на ваз 2110, я там сеточку промывал))) мож у 911 тоже есть сеточка?))
1) не отразится на мощности
2) не отразится на мощности
3) не отразится на мощности
4) отсутствует конструктивно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2015, 16:01
Аватар для Клей
Клей Клей вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
1) не отразится на мощности
2) не отразится на мощности
3) не отразится на мощности
4) отсутствует конструктивно
Что тогда может отразиться на мощности?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2015, 16:14
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
1) не отразится на мощности
2) не отразится на мощности
3) не отразится на мощности
4) отсутствует конструктивно
2 и 3 пункты! могут отразится на ощущениях, которые для жопомера важнее
на новом масле у меня коробка стала мягче переключаться и чуть чуть порезвее. Масло было черным. Даже если пробег не большй масло тупо со временем портится. так что лучше поменять. удовольствие не дорогое но спать спокойнее.

по дросселю тоже самое, сильно сказывается на ощущениях. хотя бы проверить его. снять его там не легко! но я в этом году хочу свой снять и почистить.
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы