Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2012, 12:10
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации.
Как тогда понимать эту фразу? Если она относится к Е46, то тогда (исходя из формулировки моего вопроса в голосовалке) ваш голос все таки не засчитывается
  #2  
Старый 11.12.2012, 10:06
Аватар для Alex-Yashinaco
Alex-Yashinaco Alex-Yashinaco вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Новороссийск+Севастополь
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации. После первой же поездки в кабриолете я понял, что до этого просто терял время и не испытывал настоящего удовольствия от вождения автомобиля. Поэтому вполне могу голосовать в данной теме. И сейчас, когда мой хардтоп-кабриолет на зиму превратился в полноценное и доработанное купе, я с нетерпением уже жду марта, чтоб освободиться от колпака, закрывающего небо и свет.
Я Вас целиком и полностью поддерживаю
  #3  
Старый 06.12.2012, 19:23
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете. И я уже менял купе на кабриолет, поэтому вполне знаю, о чём речь.


Ну и формулировка жжешь!
  #4  
Старый 06.12.2012, 11:49
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.
  #5  
Старый 06.12.2012, 12:03
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.
Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)
  #6  
Старый 06.12.2012, 12:05
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)
Я не покупал 911 купе. Я никогда в жизни больше не куплю закрытую машину и даже бесплатно она мне не нужна. Вы пропустили этот пой пост: http://porschec.ru/showpost.php?p=96367&postcount=10
  #7  
Старый 06.12.2012, 13:07
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 06.12.2012 в 13:11.
  #8  
Старый 06.12.2012, 13:29
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.
Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться
  #9  
Старый 06.12.2012, 23:47
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться
Я проголосовал сразу же после появления темы. Я был третьим, кто проголосовал. Тогда первый пост был коротким. Потом появилось дополнение (редакция). "Я обвинил Вас"? Где Вы увидели обвинения? Боже Вас упаси от обвинений с моей стороны.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 06.12.2012 в 23:54.
  #10  
Старый 06.12.2012, 23:54
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Боже Вас упаси от обвинений с моих стороны.
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?
  #11  
Старый 07.12.2012, 00:00
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?
То, что сказал. Желаю Вам не быть обвинённым с моей стороны. Оберегаю Вас. Тем более, что я никого и не обвинял. Я лишь сообщил, что в названии темы не было упомянуто Порше, а первый Ваш пост был откорректирован после моего голосования. По крайней мере я так помню. По большому счёту мне, как Вы понимаете, абсолютно всё равно, кто и что выбирает. Я лишь желаю всем добра, поэтому предлагаю всем попробовать начать получать намного больше удовольствия от вождения автомобиля, чем многие получают, эксплуатируя лишь закрытый кузов.
  #12  
Старый 06.12.2012, 14:42
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
  #13  
Старый 06.12.2012, 15:09
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!
Андрей, ну разве же это разборки

Просто за свои слова (ну или базар) нужно отвечать. Я, в таких случаях, свою собственную невнимательность признаю сразу, а не пытаюсь обвинить оппонента, придумывая всякую чушь

Мало того, не далее как вчера, 90% этого форума (включая тебя и меня) были названы "глупышами".

Поэтому, это еще только начало банкета. Дай мне дождаться более-менее полных результатов опроса

ЗЫ Прошу заметить, я нигде не говорил, что кабрио - отстой, у.г. и т.п., а его владельцы - ..... (представляю реакцию Токи. Мало того - мне очень нравится 911-й кабрик (правда со сложенной крышей)

Последний раз редактировалось Don; 06.12.2012 в 15:34.
  #14  
Старый 06.12.2012, 18:32
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Это называется зима)) Начинаются беспочвенные споры)))
А так 996 Турбо я бы на кабриолет не поменял, потому что турбокабрио это специфическая машина и потому что есть другой 993 кабриолет. А когда покупал 993, очень сложно представить себе, что был бы выбор между купе и кабриком)
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное