Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2010, 08:48
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ага, только PDK через 15-20 минут на треке перегревается, что многократно проверено при проведении такси-райдов, и ограничивает мощность на 50 процентов. Приходится с каждым пассажиром проезжать пол-круга в режиме "кул даун". А так все отлично.
Для трека, кому как не Вам известно, Денис, существует ГТ3. Такова производственная программа концерна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2010, 09:28
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Что убивает преимущество Porsche, который, в общем-то, является единственным автомобилем, который можно подвести к пределу на треке, и при этом с комфортом разъезжать по улицам.
Да нет, это никаких преимуществ не убивает. Есть же машины с классической механикой в конце концов. PDK хоть и является роботизированной механикой, но хорошо заменяет старый типтроник, а никак не механику с "мешалкой".

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Для трека, кому как не Вам известно, Денис, существует ГТ3. Такова производственная программа концерна.
Уважаемый tt, зачем тогда Вы сперва приводите цитаты из журналов, где восхваляется работа PDK именно в свете спорта? Вы сами-то сперва определитесь в каком ключе хотите сравнивать автомат и механику. Я вот уже не понимаю по каким критериям и применительно к чему мы производим сравнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2010, 20:58
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Уважаемый tt, зачем тогда Вы сперва приводите цитаты из журналов, где восхваляется работа PDK именно в свете спорта? Вы сами-то сперва определитесь в каком ключе хотите сравнивать автомат и механику. Я вот уже не понимаю по каким критериям и применительно к чему мы производим сравнение.[/QUOTE] (цитата Дениса)


Ну, спорт - это не только трек... Наличие в модельной линейке кольцевых машин только лишний раз указывает нам на четкое деление: ПДК - для "городских" (стрит, драг) машин, механика - для кольца. Но это пока... Ну, разве "спорткар на каждый день" с ПДК не достаточно спортивен...
Раз на ГТ 3 стоит строго механика, значит ПДК для этого вида гонок не достаточна хороша (надежна), во всяком случае пока, о чем Вы и упомянули.
Ключ сравнения какой был, такой и остается - быстрота и оптимальность переключений.
Критерий, разумеется,применительно к автоспорту, традиционный: "Кто (что) быстрее, тот и прав..."

Последний раз редактировалось tt; 01.09.2010 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2010, 21:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Ну, спорт - это не только трек... Наличие в модельной линейке кольцевых машин только лишний раз указывает нам на четкое деление: ПДК - для "городских" (стрит, драг) машин, механика - для кольца. Но это пока... Ну, разве "спорткар на каждый день" с ПДК не достаточно спортивен...
Раз на ГТ 3 стоит строго механика, значит ПДК для этого вида гонок не достаточна хороша (надежна), во всяком случае пока, о чем Вы и упомянули.
Ключ сравнения какой был, такой и остается - быстрота и оптимальность переключений.
Критерий, разумеется,применительно к автоспорту, традиционный: "Кто (что) быстрее, тот и прав..."
Порше - это, в первую очередь, кольцо. Во вторую ралли и немного ралли-рейды.
Порше не про драг вообще, да и сама дисциплина больше шоу, чем спорт. И для достижения результатов в этом виде нужны сильно специальные корчи.
А "стрит" вообще удел конченных идиотов. И это мое, и не только мое, твердое убеждение. Ни один уважающий себя владелец Порше ничего общего с дЭбилами, сломя голову гоняющими по городу, иметь не будет. Это вообще со спортом ничего общего не имеет, это - беспредельное хулиганство.

Отсюда мы имеем, что АКПП и те роботизированные механические КПП от Порше, которые известны на сегодняшний день, к спорту, в котором Порше традиционно силен, мало применимы в силу отсутствия прямого управления (классический Типтроник), и/или недостаточной выносливости. Я думаю, что большинству это понятно. Вот, собственно, и черта всему обсуждению.

Последний раз редактировалось denis.gan; 01.09.2010 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2010, 01:24
Аватар для SuperDrummer
SuperDrummer SuperDrummer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Отсюда мы имеем, что АКПП и те роботизированные механические КПП от Порше, которые известны на сегодняшний день, к спорту, в котором Порше традиционно силен, мало применимы в силу отсутствия прямого управления (классический Типтроник), и/или недостаточной выносливости. Я думаю, что большинству это понятно. Вот, собственно, и черта всему обсуждению.
Справедливости ради, стоит вспомнить о том, что на Porsche GT2 (здесь имеется в виду класс в FIA GT, конечно) ставились как раз полуавтоматы, которые давали преимущество около 0,5-0,6 секунды на круге. Но понятно, что в гражданские машины такая техника не ставится - больно дорого и малоресурсно.
Насчёт того, что всяческий срак - это антиавтоспорт, вряд ли много кто будет спорить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2010, 08:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Справедливости ради, стоит вспомнить о том, что на Porsche GT2 (здесь имеется в виду класс в FIA GT, конечно) ставились как раз полуавтоматы, которые давали преимущество около 0,5-0,6 секунды на круге. Но понятно, что в гражданские машины такая техника не ставится - больно дорого и малоресурсно.
Насчёт того, что всяческий срак - это антиавтоспорт, вряд ли много кто будет спорить.
То, что называют полуавтоматом - это и есть секвентальная кулачковая КПП, та, что сейчас стоит на всех кубковых машинах. Она позволяет при разгоне переключать передачи без сцепления и не снимая ногу с педали газа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2010, 02:07
Аватар для SuperDrummer
SuperDrummer SuperDrummer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
То, что называют полуавтоматом - это и есть секвентальная кулачковая КПП, та, что сейчас стоит на всех кубковых машинах. Она позволяет при разгоне переключать передачи без сцепления и не снимая ногу с педали газа.
Не совсем. Каповская коробка - это чистая механика, она даже требует выжима сцепления при переключении вниз, а в полуавтомате пилот только рычагом показывает, вверх на передачу идти или вниз (кстати, в Ф-1 полные автоматы так и не прижились, между прочим). Конечно, и на некоторых механиках можно фигачить передачи вниз без сцепления - в той же трёшке, она же Ф-1600 российского разлива, но там особый скилл нужен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2010, 14:37
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Порше - это, в первую очередь, кольцо. Во вторую ралли и немного ралли-рейды.
Порше не про драг вообще, да и сама дисциплина больше шоу, чем спорт. И для достижения результатов в этом виде нужны сильно специальные корчи.
А "стрит" вообще удел конченных идиотов. И это мое, и не только мое, твердое убеждение. Ни один уважающий себя владелец Порше ничего общего с дЭбилами, сломя голову гоняющими по городу, иметь не будет. Это вообще со спортом ничего общего не имеет, это - беспредельное хулиганство.

Отсюда мы имеем, что АКПП и те роботизированные механические КПП от Порше, которые известны на сегодняшний день, к спорту, в котором Порше традиционно силен, мало применимы в силу отсутствия прямого управления (классический Типтроник), и/или недостаточной выносливости. Я думаю, что большинству это понятно. Вот, собственно, и черта всему обсуждению.
Раз Порше в спорте силен, а это действительно так и есть, зачем же концерн все усиливает присутствие автоматов (роботов)? Да еще, априори, ненадежных и быстро переключающихся (самая быстрая "переключалка" - Ваша оценка ПДК)...
О хулиганстве... Конечно, Вы правы... Но это этическая сторона дела, не техническая. На Порше, и к моему сожалению тоже, ездят "разные" люди.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2010, 15:07
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Раз Порше в спорте силен, а это действительно так и есть, зачем же концерн все усиливает присутствие автоматов (роботов)? Да еще, априори, ненадежных и быстро переключающихся (самая быстрая "переключалка" - Ваша оценка ПДК)...
О хулиганстве... Конечно, Вы правы... Но это этическая сторона дела, не техническая. На Порше, и к моему сожалению тоже, ездят "разные" люди.
Интересно, в чем Вы заметили усиление присутствия автоматов? Я лично вижу, что новая PDK просто заменила Tiptronic на спорткарах Порше и ставится на Панамеру изначально. Вот и все. Никто не мещает купить машину с классической механикой. PDK - это очередной шаг эволюции. Это КПП, которая объективно лучше прежнего автомата: она однозначно более спортивна и не менее надежна. Ведь я никогда не говорил, что PDK ненадежна, я говорил, что ее степени защиты "от дурака" просто не позволяют ее сломать, но при этом мешают полноценно использовать машину на любительском трек-дне, скажем.

Последний раз редактировалось denis.gan; 02.09.2010 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2010, 19:50
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Интересно, в чем Вы заметили усиление присутствия автоматов? Я лично вижу, что новая PDK просто заменила Tiptronic на спорткарах Порше и ставится на Панамеру изначально. Вот и все. Никто не мещает купить машину с классической механикой. PDK - это очередной шаг эволюции. Это КПП, которая объективно лучше прежнего автомата: она однозначно более спортивна и не менее надежна. Ведь я никогда не говорил, что PDK ненадежна, я говорил, что ее степени защиты "от дурака" просто не позволяют ее сломать, но при этом мешают полноценно использовать машину на любительском трек-дне, скажем.
Усиление присутствия автоматов я заметил в доминирующем позиционировании по отношению к механике... Автоматы стали пользоваться устойчивым спросом и переход от типтроника к ПДК - логичное тому подтверждение.
Кстати, на авто.ру из 41 Карреры (997) на продажу, 30 машин с типтроником... А с ПДК, как мы выяснили, машина поинтереснее будет... Из 12 Порше 997 турбо, 11 с автоматом...
Действительно, никто не мешает купить машину с классической механикой, только что-то покупают меньше. А в Америке так вообще...

Последний раз редактировалось tt; 02.09.2010 в 19:52.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное