Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 29.09.2014, 16:28
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
+100500!!! Согласен полностью!
Читайте тему Сезон 2014!
Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.
Ну так одень капы и помешай им помешать тебе! Вообще считаю что по гоночному треку следует ездить не на гражданских шинах!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued

Последний раз редактировалось koton; 29.09.2014 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.09.2014, 16:31
Аватар для Viper093
Viper093 Viper093 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
Я один из них, поэтому и поднял данную тему. У этого, как минимум, десятка человек нет шансов с интересом побороться и соотнести свои результаты с теми, кто приехал на сomp tires, рычагах и подвеске. И если кому-то нравится какая-то другая гражданская резина, то всегда можно найти консенсус, установив например такой минимальный TW, который исключил бы использование выделенных comp tires. Тогда все смогут именно просто взять шлем и покататься.
По поводу ограничения TW. Ты наверное будешь неприятно удивлен, но так называемый тут "полуслик" Michelin Pilot Sport Cup 2 имеет индекс износостойкости (TW) = 180 (для сравнения альтернативные полуслики имееют TW от 100 до 60). TW=180 - это очень высокий показатель и введя ограничения например до TW=200, очень многие на своих "стоковых UHP колесах с завода" останутся вне зоны прохождения техконтроля по резине.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.09.2014, 16:33
Аватар для mikkirozov
mikkirozov mikkirozov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Тоже хочу на следующий год поездить. Поддерживаю идею монорезины (ПСС и Потензу).


Вы про прокатный картинг? Там между машинами бывает пропасть, это я как участник нескольких прокатных чемпионатов (в т.ч. зарубежных) говорю)) Но резина всегда у всех участников одинаковой модели. А иначе новичок на мягкой йокогаме, например, на секунду уедет от матёрого гонщика на жёсткой веге))
а че за чемпионаты?
__________________
Porsche BoxsterS'09 PDK
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.09.2014, 16:36
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

ПСС и Потенза нормально едут на треке. Я на трекднях постоянно в пятерке (в распечатке), слив 2 секунды максимум, на капе был бы на 3 секунды быстрее всех. Реально не хочется таскать вторую машину с колесами. Во всех любительских классах монорезина.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.09.2014, 16:37
Аватар для vadII
vadII vadII вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 251
По умолчанию

В прошлом году уже обсуждали TW. Ограничить TW нельзя, т.к. в последние годы он уже не отражает "держак" резины. Сделать список разрешенной - элементарно, там от силы будет 10 моделей. Список дать возможность расширять тех.комиссару с согласия авторитетных участников класса/классов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2014, 16:38
Аватар для Viper093
Viper093 Viper093 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hexus Посмотреть сообщение
И еще раз - в тайм-аттаке господа на капах просто мешают всем остальным половину времени на треке, когда студят резину в середине сессии.
Ну тут надо определиться, какие цели преследуются, если цель - это повышение наполняемости классов новыми участниками на стоковых авто, которые раньше просто ездили по улицам. Теперь представим картину - эти участники получив допуск на трассу и поняв что их автомобили стали конкурентноспособны приехали на трек. Ура! Цель достигнута.
Но ты считаешь, что они будут ездить и не мешать другим участникам, которые были более вкатаны или у которых больше опыта управления авто на треке и т.д.
На мой взгляд эти "новые участники" тебе будут мешать не меньше, а возможно даже и больше, чем те "профи которые студят Капы по пол-заезда".
И еще - предугадать маневр новичка на треке, когда ты догнал его и собираешься проехать намного сложнее и пропускать он тебя будет не на прямой как постоянные участники трек-дней, а там где сможет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.09.2014, 16:39
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikkirozov Посмотреть сообщение
а че за чемпионаты?
МИКСы, Arena GP, Dubai 24, Вегас 24. В Питере в Питстоповских чемпах. В основном командные.

Последний раз редактировалось Tibidoh; 29.09.2014 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.09.2014, 17:19
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Мои предложения:
1. Ограничить резину по TW=180 (CUP2), при этом для классических автомашин, на типоразмеры которых не производится CUP2 разрешить другую резину по согласованию с организаторами и участниками.
2. Ввести моноклассы среди новых автомобилей, по аналогии с зачетом 991/991S - а именно зачет 981 - у нас уже набирается достаточно (8 на 981 и 9 на 991/S) участников на 981 для отдельного зачета. Моноклассы сделать стоковыми, разрешив минимальные изменения - например, тормозные колодки. Запретить существенное облегчение автомобилей в моноклассах.

Идея вышеозвученного - получить зачет, где можно сравниваться в пилотаже, а не в корчевании автомобиля.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.09.2014, 17:25
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Так вроде Олег всегда был не против доп классов если в них будут машины ездить.
Жаждущие на 997 наберите человек 6-8 стоковых каррер договоритесь о псс и гоняйте) То же и 981.
Олег думаю выделит как класс с радостью
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.09.2014, 17:38
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
Так вроде Олег всегда был не против доп классов если в них будут машины ездить.
Жаждущие на 997 наберите человек 6-8 стоковых каррер договоритесь о псс и гоняйте) То же и 981.
Олег думаю выделит как класс с радостью
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.09.2014, 17:39
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Мои предложения:
1. Ограничить резину по TW=180 (CUP2), при этом для классических автомашин, на типоразмеры которых не производится CUP2 разрешить другую резину по согласованию с организаторами и участниками.
2. Ввести моноклассы среди новых автомобилей, по аналогии с зачетом 991/991S - а именно зачет 981 - у нас уже набирается достаточно (8 на 981 и 9 на 991/S) участников на 981 для отдельного зачета. Моноклассы сделать стоковыми, разрешив минимальные изменения - например, тормозные колодки. Запретить существенное облегчение автомобилей в моноклассах.

Идея вышеозвученного - получить зачет, где можно сравниваться в пилотаже, а не в корчевании автомобиля.
Что все навязывают этот Милшен? Этот сезон показал что это не лучшая шина и кстати совсем не дешевая! Есть шины быстрей, стабильнее и дешевле!

991S мощнее 991 на 50 сил, а 9914S тяжелее на 100кг 991S. Как то не увязывается для моно класса.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.09.2014, 17:42
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.
Так найди 6 + человек кто согласится и ездите. Олег выделит вам класс. Оставшиеся за неимением конкуренции скорее всего сами к вам придут)
пс а гтс куда денете? или мк2 если выйдет. Или спец версия +20 сил какая-нить?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.09.2014, 17:43
Аватар для Merk
Merk Merk вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Что все навязывают этот Милшен? Этот сезон показал что это не лучшая шина и кстати совсем не дешевая! Есть шины быстрей, стабильнее и дешевле!

991S мощнее 991 на 50 сил, а 9914S тяжелее на 100кг 991S. Как то не увязывается для много моно класса.
Покажи мне шину быстрее, стабильнее и дешевле на стоковые 19-20 диски?

У нас сейчас зачет только среди 991S есть, там все близко. Да, 4S тяжелее, но у него есть и преимущества, которые можно реализовать
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.09.2014, 17:44
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Хотелось бы стоковый класс, с запретом на модификацию машины и непонятную резину.

Я вот не могу понять например, почему условный Вася быстрее меня едет, потому что он пилот лучше или потому что у него выкорчевана вся машина? В стоковом моноклассе все это сразу станет ясно.
Слушай, ну всегда будет такой Вася! И в моно классе! Где нить, да подкрутит чего нить! В первую очередь каждый должен быть честен с самим собой!
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы