Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Porsche в автоспорте / Porsche Club Cup
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #155  
Старый 30.09.2014, 13:41
павелr павелr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Не, мне это не интересно. Я хочу 981 потестить.
Тогда предложу Артемке.
если что со мной можно
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 30.09.2014, 13:44
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Мне отец с отрочества говорил - сынок, не экономь на резине. Она тебе здоровье сбережет...)))
Кстати, забыл совсем... Поздравляю с правильным отказом от резины!))) Здоровья вам!
Сорри за офф, больше не буду)
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 30.09.2014, 13:44
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Merk Посмотреть сообщение
Нельзя равняться на какого-то абстрактного знакомого. Завтра он скажет что не видит смысла менять масло или тратить деньги на колодки. Автоспорт это не самое дешевое хобби, так что если человеку это интересно - он может приехать на гражданской резине, попробовать и решить для себя, хочет ли он идти по этому пути или нет.

Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 30.09.2014, 13:49
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Так тогда скажите на кого надо равняться ? И главное хотелось бы услышать обоснование.

На счет моего абстрактного знакомого, так если бы он был только один... Задача привлечь новых людей. старые, уверен, никуда не денутся(поправьте если ошибаюсь).

У меня один вопрос, который уже задавал Дима/Hexus (кстати еще один на 997S, кто придерживается точно такого же мнения).
Хотелось бы услышать аргументы за полуслик. Чем например PSC лучше PSS, если все все равно будут в равных условиях ? Как пострадает само соревнование? Да все поедут медленнее в каждом повороте на 5 км/ч. Машиной будет управлять чуть сложнее. Но при этом все в одинаковых или более одинаковых условиях!
Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.09.2014, 13:51
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
И вообще, я считаю, что "и рыбку съесть, и на дерево залезть" не должно являться главным посылом. Хочешь быть конкурентным на треке на автомобиле, на котором вчера за картошкой в магазин ездил - ну хотя бы резину купи.
Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.09.2014, 13:53
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
Если про младшие классы речь, то ничем. Если про все, то на мощных заднеприводных машинах кап безопаснее.
Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 30.09.2014, 13:57
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Главным посылом должно быть привлечение новых участников. Старые "лоббисты" как раз этому не способствуют (пример MPC)
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.09.2014, 13:59
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Про мощные заднеприводные автомобили я полностью согласен. С этим согласны и участники. Там и так все едут на MPC2. Речь про до 400 л.с.
Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.09.2014, 14:02
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.
Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.09.2014, 14:04
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
Ну вот, начинает выкристаллизовываться понимание...))) Так все-таки монорезина - это утопия, нужно лишь ограничение по типам и размерам, да и то только для младших классов.
Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.09.2014, 14:07
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Там не продумали ограничение, проигнорировали голосование и вынесли решение, основанное на мнение нескольких завсегдатых. Там где класс с моно резиной и класс без полусликов народу больше всего.
При чем здесь классы с монорезиной и без полусликов, их эти ограничения никак не затронули, о них и речи не было. Ограничения коснулись двух классов, которые в результате агонизируют.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.09.2014, 14:10
Limited Limited вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 187
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisa9977 Посмотреть сообщение
Я всегда против радикальных изменений в чем бы то ни было. ))) Чуть чуть подкорректировать не более.
Ну подкорректировать и я за)) Тут же с самого начала речь пошла о моношине для чемпионата.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.09.2014, 14:21
Аватар для Krisa9977
Krisa9977 Krisa9977 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Москва, Нюрбургринг
Сообщений: 152
По умолчанию

Минус такого решения я вижу только один. Те кто едут очку должны возить второй комплект полусликов, либо ехать в отдельном классе Тайм Аттак.
Исходя из этого мое предложение добавить два дополнительных класса до 349 л.с и от 350 до 399 л.с. для абсолютно стоковых автомобилей(запрещены любые модификации) где будет ограничение по резине TW220. Сюда войдут все стоковые шины.
Думаю это решение только поможет привлечь новых участников на абсолютно стоковых автомобилях, при этом никто из старых участников не пострадает.
__________________
http://greenhell.ru
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.09.2014, 14:25
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Limited Посмотреть сообщение
По факту в МПК все случилось с точностью до наоборот. "Лоббисты" продавили как раз ограничение по резине! Результат ты знаешь - два полумертвых класса.
а каким образом в мпк резина повлияла на гт1 класс?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы