Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 24.02.2012, 12:39
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Пока все это слухи. Как будет на самом деле посмотрим. Все еще зависит от того кто будет у власти к тому моменту когда введут налог.
зы Про 200-250 л.с - то бред несусветный. Какая же это роскошь?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.02.2012, 13:08
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Ну вот, а что я говорил в начале топика Введут именно с лошадиных сил. Правда не думал, что с 200-х. Кстати классная идея, представляете сколько у нас появится в стране народу, кто платит налог на роскошь? И тогда мы сможем сказать всему миру, что в России самое богатое население
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.02.2012, 13:33
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.02.2012, 13:43
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.02.2012, 13:46
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.
Это очень очень субъективно. Мы вот щас решим, что 996 не роскошь, а 997 роскошь

А кому вообще машина роскошь!

Зачем убивать мотивацию людей? Люди стремяться увеличить свое благосостояние, в том числе и позволяя себе приятные игрушки. Ну Порш это же чистая роскошь, он для удовольствия. Никто же не может сказать: мне нужен Порш, чтобы ездить на работу, потому что ни на чем другом я ездить не могу. Люди зарабатывают, чтобы позволить себе именно какую-то роскошь! Вообще я бы роскошью назвал любое материальное удовольствие. Без которого можно пережить.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.02.2012, 13:54
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Давайте всетаки разберемся, что является или может являться роскошью поподробней? Переходя от общего к деталям.
На сколько я понимаю, никто не может сказать что это. Как всегда словоблудие сос тороны наших властьимущих.

Разговор о том что это пока был следующим:

Цитата:
Министр здравоохранения и социального развития Эльвира Набиуллина в пятницу впервые назвала пороги, по превышении которых граждан России могут облагать повышенным транспортным налогом и налогом на имущество физических лиц. По ее словам, расчеты в ее министерстве находятся в начальной стадии, но для квартир и домов может быть установлен порог в 1000 кв. м, а для автомобилей — в 250 лошадиных сил, «может, чуть выше», передает РИА «Новости».

Взято отсюда: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1nI8sDpT8
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.02.2012, 13:54
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я могу мотивированно возразить: я при помощи Порша лечу депрессию (которая у меня, кстати, действительно есть, я и к врачам ходил не один год и лечение принимал в виде антидепрессантов). Купив эту машину, я от нее (пока) избавился. Так что для меня не роскошь!

Ага, а мне ванны с шампанским от прыщиков помогают
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.02.2012, 13:57
Аватар для dosvidosov
dosvidosov dosvidosov вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 829
Отправить сообщение для dosvidosov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я могу мотивированно возразить: я при помощи Порша лечу депрессию (которая у меня, кстати, действительно есть, я и к врачам ходил не один год и лечение принимал в виде антидепрессантов). Купив эту машину, я от нее (пока) избавился. Так что для меня не роскошь!

Вот кстати что правда, то правда. Антидепрессант отличный))
__________________
Volvo 850 T5 -> C70 T5 -> S60 2.5t/V70R/C70T5 -> Porsche 911 (996) C4 '02 УРА!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.02.2012, 14:26
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Сегодня когда уровень жизни в стране находится между плинтусом и умывальником вводить налог на роскошь можно лишь начиная с самого изысканного и роскошного.
Это как я понимаю дома (дворцы) площадь которых превышает 150 метров на одного человека. Яхты, роскошные автомобили, стоимостью не ниже 5 лямов...
Если планку опускать ниже, то налог затронет обычный средний класс, который по сути не может являться обладателем роскошью. И еще. Соотношение уровня жизни в столице и провинции тоже несоизмерим. Средний класс в провинции несравним со средним классом в столице. А если все же попытаться сравнить, то скорей всего придется признать, что в провинции среднего класса просто нет. Там есть беднота и единицы богатых. Получается, что роскошь - это тоже понятие относительное. Как например можно сравнить новый росскошный 911 со старым 911 стоимость которого уже опустилась до стоимости среднего автомобиля? Разве не рыночная стоимость определяет, роскошный товар от не роскошного?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.02.2012, 17:00
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Сегодня когда уровень жизни в стране находится между плинтусом и умывальником вводить налог на роскошь можно лишь начиная с самого изысканного и роскошного.
Это как я понимаю дома (дворцы) площадь которых превышает 150 метров на одного человека. Яхты, роскошные автомобили, стоимостью не ниже 5 лямов...
Если планку опускать ниже, то налог затронет обычный средний класс, который по сути не может являться обладателем роскошью. И еще. Соотношение уровня жизни в столице и провинции тоже несоизмерим. Средний класс в провинции несравним со средним классом в столице. А если все же попытаться сравнить, то скорей всего придется признать, что в провинции среднего класса просто нет. Там есть беднота и единицы богатых. Получается, что роскошь - это тоже понятие относительное. Как например можно сравнить новый росскошный 911 со старым 911 стоимость которого уже опустилась до стоимости среднего автомобиля? Разве не рыночная стоимость определяет, роскошный товар от не роскошного?
Согласен что надо плясать от цены. Вообще не понимаю причем тут мощность. Ну или хотя бы что бы ориентировались на годы выпуска авто, хотя бы прозрачнее будет. Может кто то на последние деньги купил мечту своего детства БМВ 750 в 38м кузове, мечтал о ней с момента просмотра в детстве одноименного фильма Бумер. Там мощность за 300 лошадей. И что он будет платить за роскошь? Какая же это роскошь)) Это уже почти винтаж)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.02.2012, 17:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

До тех пор, пока у власти будут упыри со своим крысенышом, так и будут простого человека пресовать. До тех пор, пока автомобилисты дружно не выйдут на улицы в знак протеста несправедливых налогов на авто, так и будут пресовать автомобилистов! До коих будем терпеть други? )
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.02.2012, 17:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Может кто то на последние деньги купил мечту своего детства БМВ 750 в 38м кузове, мечтал о ней с момента просмотра в детстве одноименного фильма Бумер. Там мощность за 300 лошадей. И что он будет платить за роскошь? Какая же это роскошь)) Это уже почти винтаж)))
Боюсь, что их не интересуют мечты, их вообще не интересуют граждане!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.02.2012, 17:38
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

А у меня такой вопрос: если я купил роскошную машину в кредит, буду платить налог на роскошь?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ничего, вот победит дядя Зю,)
Он никогда не победит. Он как и дядя Ми, и дядя Жи - свадебные генералы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.03.2012 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.02.2012, 03:30
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Что-то прошел слушок (из недостоверных источников), что маленькая частичка разума есть, и что будет роскошью считаться не просто машина >250 сил, но и новее определенного возраста...
Никто не слышал?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное