Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2013, 19:02
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Суть данной новости -- в привязке налога к выбросам СО2. По поводу средней стоимости пока неизвестно... Дело в том, например, что Порше 911 2005 года -- это может быть и 996 и 997 (и разница в цене в результате), а в СТС это не уточняется. С другими машинами наверняка тоже есть такая проблема.
Это планы, я видимо не уточнил - ведь на сегодня уже принято что будут повышающие коэффициенты действовать в 2014м - привязка к экологии это по-любому уже 2015 не раньше как я понял

Так вот пример. 911 Каррера изначальная стоимость допустим 6 мио. Сейчас допустим машине 3 года - она будет считаться по изначальной 6 мио - и тогда увеличение ибо больше 5 мио стоимость или с учетом амортизации будет меньше 5 мио и повышение не применяется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 19:04
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

http://motor.ru/news/2013/07/24/luxury/

Согласно подписанному президентом закону, коэффициент 1,5 вводится для автомобилей стоимостью от трех до пяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более года. На 1,3 сумма транспортного налога будет умножаться в отношении машин аналогичной стоимости возрастом от одного до двух лет, а на 1,1 – возрастом от двух до трех лет.

Удвоенный сбор будут взимать с владельцев автомобилей стоимостью от пяти до десяти миллионов рублей, с момента выпуска которых прошло не более пяти лет. В три раза транспортный налог увеличится для хозяев машин стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей и свыше 15 миллионов рублей в случае, если с момента выпуска этих транспортных средств прошло не более 10 и 20 лет соответственно.

Среднюю стоимость автомобилей определит Минпромторг. Список машин, владельцев которых обязали платить повышенный транспортный налог, будут публиковать на официальном сайте ведомства не позднее 1 марта каждого года.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2013, 19:05
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Я новости видел - проблема в том, что нигде нет уточнения как работает "стоимость" - что там Минпромторг решит непонятно. Вот в этом-то и был мой вопрос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2013, 19:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Я новости видел - проблема в том, что нигде нет уточнения как работает "стоимость" - что там Минпромторг решит непонятно. Вот в этом-то и был мой вопрос
Мне тоже непонятно берётся ли в качестве основы стоимость нового авто или текущая стоимость. В принципе, т.к. в тексте нового закона привязка идёт к возрасту, можно брать и стоимость нового.

У них до 1 марта есть время посчитать, а также есть время ещё 5 раз всё переиграть -- как это обычно бывает. Ощущения, что за всеми этими мерами скрывается некий обдуманный план, лично у меня нет. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 14.10.2013 в 19:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2013, 13:40
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2013, 13:41
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2013, 14:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stamsky Посмотреть сообщение
Коррупция на границе - говорят 2-3 евро решают вопрос
так это халява! пошел искать GT3 cup
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2013, 15:31
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
так это халява! пошел искать GT3 cup
Дим, а куда ты на нем?))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2013, 15:38
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Дим, а куда ты на нем?))
Наберу еще пару-тройку чел нищебродов как я, сделаем техничку, один кап привезем на разборку, и будет такой междусобойчик в рамках очки например - или в ТА кататься покамест не наберется народу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2013, 22:22
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
А кто знает, как возить машины из Германии без растаможки (для использования только на треке), какие есть варианты?
Есть вариант без "подарков" на КПП. И будут даже некие доки.
Если интересно, то в личку.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2013, 15:05
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

я капитализм не выбирал
с таким лицом
советская жизнь мне ближе
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2013, 17:42
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Про налоги ))
http://www.m24.ru/videos/31448
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2013, 21:15
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Дим, я, например, абсолютно согласен с тем, что человек должен жить по средствам, иметь жилье по средствам, иметь машину по средствам и т.д. Только у нас, как я уже писал раньше, подобное разделение на социальные классы, скорее всего, приведет к обострению чувств недовольных социальным неравенством. И не только потому, что у нас давно правительство не правительство, а совет директоров, но и потому, что дофига еще народу, который ничего не хочет делать и до сих пор считает, что ему все должны, и в регионах таких сильно больше, чем в столицах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2013, 21:55
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Дим, я, например, абсолютно согласен с тем, что человек должен жить по средствам, иметь жилье по средствам, иметь машину по средствам и т.д. Только у нас, как я уже писал раньше, подобное разделение на социальные классы, скорее всего, приведет к обострению чувств недовольных социальным неравенством. И не только потому, что у нас давно правительство не правительство, а совет директоров, но и потому, что дофига еще народу, который ничего не хочет делать и до сих пор считает, что ему все должны, и в регионах таких сильно больше, чем в столицах.
Я вот кстати сказать не очень согласен с этим утверждением. Если бы народ видел в расчетных листках ежемесячные вычеты на налоги по 500$-1000$-1500$, вот тогда бы он понимал, что ему должны. Должны социалку, должны дороги, должны чистые улицы, должны зеленую траву и хорошую погоду. И ценили бы все это, так как платят за это по 500$-1000$-1500...
И попробовал бы чинуша проехаться на дорогом автомобиле с мигалками за эти деньги то народные.
А как сейчас в расчетных листках по 2000-3000 руб, так вроде и ничего и не потребуешь за эти деньги.
Вот как то не складывается портрет народа, которому должны. Складывается портрет народа, которому и так пойдет. А бы не было война и очередей слишком больших в поликлиниках. Потому как не с чего вроде как и требовать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное