Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 18:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
че за нах)))) но ничего не исследовали, а погрузили ради погружения, и современные технологии это также позволят сделать единицам. в виде исключения.
31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2011, 18:43
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение

че за нах)))) но ничего не исследовали, а погрузили ради погружения, и современные технологии это также позволят сделать единицам. в виде исключения.
Не-не, ты щас херню полную несешь. Во-первых, предметом исследования было установление самого факта присутствия или отсутствия жизни на таких глубинах. Во-вторых, не забывай, это произошло 52 года назад. На секундочку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2011, 18:24
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Единственное погружение человека на дно Марианского жёлоба было совершено 23 января 1960 года лейтенантом ВМС США Доном Уолшем и исследователем Жаком Пикаром на батискафе Триест. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11 521 метр (скорректированная цифра — 10 918 м). На дне исследователи неожиданно встретили плоских рыб размером до 30 см, похожих на камбалу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2011, 20:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Я ссылочку приводил "про ночные беседы у Гордона". Там все это есть...
Уж кому, кому а Гордону не поверю. ) Мне достаточно тех многочисленных и причем логичных доказательств в пользу сотворения, чем слушать очередную брехню из уст псевдо ученых. И опять же два взгляда. Им обеспечена вражна на веки, до сканчания мира, как говорится.
И еще одно:
Я так понимаю, чтобы поверить в ту или иную теорию нужно посмотреть на вопрос с разных углов, т.е. не вырывать из контекста что-то одно, а чтобы разные второстепенные наводящие не противоречили главному. Пока, у теории "сотворения" противоречий нет. Все очень логично, причем в разных областях.

Последний раз редактировалось VOL; 15.11.2011 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2011, 20:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Уж кому, кому а Гордону не поверю. )
Да фиг с ним, с Гордоном... Речь не про него, а про его гостей...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
чем слушать очередную брехню из уст псевдо ученых.
А это уже смешно))) А как ты разделяешь людей на псевдоученых и реальных ученых?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2011, 20:41
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Интересно узнать и что же это доказало? ))
Читай мой пост выше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2011, 20:41
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Интересно узнать и что же это доказало? ))
Ну, что-то наверняка узнали...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Вот так элементарная математика может простейшим путем доказать наличие разума, который создал клетку. И таких примеров масса.
Ты не привел доказательств того, что именно разум создал клетку. Ты привел доказательства того, что выпала определенная комбинация. Она могла и не выпасть. Тогда ты этого бы не писал. Она могла выпасть для другой планеты.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Пока, у теории "сотворения" противоречий нет.
Справедливость где у твоей теории "сотворения"?

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 20:49.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2011, 20:50
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
А это уже смешно))) А как ты разделяешь людей на псевдоученых и реальных ученых?
Я думаю, что ученый должен всесторонне смотреть изучаемый предмет и при этом не игнорировать конкретные данные, как это часто делают эволюционисты. К сожалению ситуация такова, что из-за желания отстоять свою правоту эти псевдоученые игнорируют конкретные научные данные, а продолжают при этом сочинять откровенный бред, основанный только лишь на своем воображении. Это кстати проблема не нова и многими учеными даже из числа эволюционистов признается.

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Ты не привел доказательств того, что именно разум создал клетку. Ты привел доказательства того, что выпала определенная комбинация. Она могла и не выпасть. Тогда ты этого бы не писал. Она могла выпасть для другой планеты.
Я привел математическое иследование теории вероятности. А как известно математика основа всего в этом мире, одним словом "РУЛИТ"! ) Если нужны еще доказательства, то все же гляньте фильм, ссылку на который я давал немного выше.

Цитата:
Справедливость где у твоей теории "сотворения"?
О какой справедливости речь?

Последний раз редактировалось VOL; 15.11.2011 в 22:25.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2011, 13:30
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я думаю, что ученый должен всесторонне смотреть изучаемый предмет и при этом не игнорировать конкретные данные, как это часто делают эволюционисты.?
А с чего ты взял, что "гости Гордона" не смотрят на изучаемый предмет всесторонне? А Хоукинг тоже однобоко подходит?

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
О какой справедливости речь?
О той справедливости, на которой построена "деятельность" Бога?

Цитата:
Сообщение от Mapat Посмотреть сообщение
Значит на земле нет ни Чести, Достоинства, Порядочности, Уважения, ЛЮБВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ,....
Всленной этого не нужно для своего существования и развития... Эти чувства - порождение человеческого разума...

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Я привел математическое иследование теории вероятности.
В теории вероятности нигде не приводится доазательства того факта, что разум принимал участие в создании жизни на земле.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 14:41.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2011, 21:48
Mapat Mapat вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Столица Чеченцев, город Герой Грозный
Сообщений: 203
По умолчанию

Теория Дарвина настолько же обсурдна, как обсурдно убеждение, что над свалкой авиа-хлама пронесся вихрь и создал супер современный истребитель! За созданием Вселеннной стоит разум, тдк единный один Бог!
Кто утверждает обратное адекватен ли вообще??? Значит на земле нет ни Чести, Достоинства, Порядочности, Уважения, ЛЮБВИ В КОНЦЕ КОНЦОВ,....
Мракобесие аттеистов поражает своей аморальностью и дегродацией.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2011, 21:56
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Марат, надо немного более уважительно относиться к тем, кто придерживается мнения, отличного от твоего. Ведь тебя тоже многие могут признать неадекватным. Любое мнение имеет право быть, и если ты не выберешь иную форму общения, то я тебя просто забаню навечно и скажу Аминь. Считай это последним китайским предупреждением.

Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека. А вот с Уважением у тебя есть определенные проблемы.

Последний раз редактировалось denis.gan; 15.11.2011 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2011, 22:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Да, и кстати, уже давно известно, что чувство любви или влюбленности - это вполне себе физиологический процесс основанный на химии гормонов человека.
Совершено верно. Ибо все процессы в человеке химические. Но это только на уровне физического тела. А есть еще тело астральное, так называемый дух или душа. Так по словам св. отцов, после смерти человека влюбленность не проходит а увеличивается многократно и не сравнима с земной любовью. )
Я как-то во сне испытал нечно подобное. В реальной жизни ничего подобного больше не встречалось. Если, то о чем я говорю есть любовь, то я хотел бы купаться в ней постоянно. ))

Последний раз редактировалось VOL; 15.11.2011 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2011, 01:00
madman madman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
По умолчанию

про любовь и уважение. есть теория))))))....
что весь наш мозг только и стал таким большим и мозговитым ради правильности выбора партнера. но не об этом)

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
31 мая 2009 года на дно Марианской впадины погрузился автоматический подводный аппарат Nereus. Аппарат опустился на глубину 10 902 метра, где снимал видео, сделал несколько фотографий, а также собрал образцы отложений на дне
это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!! когда я выпускался задачей моего диплома было создание некой конструкции, которую необходимо было разработать и испытать для определенных проектов, которые тоже стояили не малых денег, в результате все похерилось потому что НАШЕ КОЛЛЕКТИВНО РАЗУМНО-ОБУЧЕННОЕ, СТРЕМЯЩЕЕСЯ К ПОСТИЖЕНИЮ МИРА СЕГО, ЕГО ЗАКОНОВ правительство тупо что-то не поделило. это законы природы???
выживает всегда наиболее приспособившийся, чаще это сильнейший, а не наиболее умный. о какой науке можно говорить с учетом естественного отбора и протекающих природных процессов.

а завтра комета на нас упадет и мы все сдохнем, и к чему нам вся эта наука, когда наше общество не может гармонично сосуществовать для постижения более значимых веще нежели те ценности что они создают сами себе? очередная война откинет передовые страны далеко назад и так будет повторяться и повторяться, и наука не особо дальке уйдет, потому что все похерится(((

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Не-не, ты щас херню полную несешь. Во-первых, предметом исследования было установление самого факта присутствия или отсутствия жизни на таких глубинах. Во-вторых, не забывай, это произошло 52 года назад. На секундочку.
и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???

объядините плз. а то мне вставать через пару часов( уже ничего не могу делать)))
спасибо за внимание

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 11:02.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2011, 11:16
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
и ничего не изменилось за 52 года)
какая жизнь??? она повсюду, везде!! все вокруг нас живое, жизнь есть в каждой молекуле, кто-то это знает, а кто-то открывает. вот и разница между наукой и религией. с одной стороны это фанатичное донесение чьих-то правильных или не правильных мыслей, а с другой - люди видят только правльное и сами подгоняют под это. что опять же можно вклинить в теорию вероятности, которую может быть и знали те люди, которые это писали. а может они просто знали, и понимали, что со временем мы сами все сделаем так как надо, а это было всего лишь толчком к действию человечества. ведь ему всегда надо бороться, ему нужен противник, в каждом человек дух борьбы))) дух победу - химический процесс. интересно так получается химический процесс вызванный электрическими импульсами мозга, который хранит в себе все что ему нужно знать и достает все это из ДНК, а развивается из ОДНОЙ клетки. а вся информация заложена в ДНК. а может есть что-то более маленько чем ДНК, и так до бесконечности. и в другую сторону. может мы точно так же растем из клетки в нечтое большее что бы потом когда умрем перенести информацию дальше
???
Эээээээ..., ты сейчас с кем разговариваешь? Вернее, о чем?
Тебе бы философские трактаты писать, а не наукой заниматься.

О самих фактах успешных научных экспериментов ты не знаешь, зато с легкостью ставишь под сомнение их пользу и научную ценность.

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
это все не то) под исследованиями с помощью науки я понимаю следующее - это когда человек пользуясь достижениями техники может где-то побывать общедоступно!! где действительно он не может существовать. а это пару случаем с разрывом в 40 лет
как и полет на луну. это выглядит настолько глупо!!!
И опять мимо! С помощью научных достижений человек, как ты выражаешься, общедоступно может летать на самолете на высоте 10000 метров, где существовать, как ты понимаешь, из-за низкой температуры и давления он не может. Любой, кто серьезно занят в аэро-космической области, скажет тебе, что та среда, которая есть снаружи летящего самолета, и та, которая окружает МКС, абсолютно одинаковы с точки зрения враждебности к человеку. И таких примеров можно найти множество; погружение с аквалангом, опять же, или сам факт полета аппаратов тяжелее воздуха.

Отрицать, что все это стало возможно благодаря техническому прогрессу нельзя. Другой вопрос, что способствовало этому прогрессу; развитие науки или провидение свыше. Но если провидение, то оно, получается, имело массовое влияние на многих инженеров в разных концах света.

Последний раз редактировалось denis.gan; 16.11.2011 в 15:33.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное